Домашняя колбаса

Фирменные рецепты вкусных и полезных блюд от мам Казани

Домашняя колбаса

Сообщение katushka13 » 16 окт 2017, 17:24

Скоро у сына День рождения, придут бабушки, дедушки, родственники. Хочу немного разнообразить праздничный стол новыми блюдами, удивить их домашней колбасой. Рецепты в интернете я найду, за это я не переживаю, а вот где мне купить кишки для колбасы не знаю. Может кто, где покупал, посоветуйте.

katushka13
новенькая
новенькая

Re: Домашняя колбаса

Сообщение Felicity_sun » 16 окт 2017, 17:41

Я всегда на рынке все беру, и мясо, и сало, и кишки. У нас там есть проверенная тетушка, у которой свое домашнее хозяйство, у нее всегда все свежее. Только к ней и подхожу за мясными продуктами.

Felicity_sun
любознательная
любознательная

Сообщение Лолик » 16 окт 2017, 18:17

Кишки на рынке опасно покупать, не свежие могут попасться, да муторно их промывать. Вроде на первый взгляд и чистыми кажутся, но все равно брезгливо, перемывать приходиться после рынка. Советую заглянуть в интернет-магазин, в котором можно купить кишки домашних колбас. Вот их сайт, посмотрите, приценитесь, может здесь и будете заказывать.

Лолик
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Марла » 16 окт 2017, 18:48

Первый раз слышу, что кишки для колбасы можно в интернет-магазине заказать. И оказывается, они еще и разные бывают. Теперь планирую полностью на домашнюю колбасные изделия перейти. Мы все любим колбасу, но как читаю ее состав, плохо становится от изобилия консервантов.

Марла
любознательная
любознательная

Сообщение Джамиля » 21 окт 2017, 20:28

Хм, мне кажется, это довольно хлопотное занятие для хозяек.)

Джамиля
любознательная
любознательная

Сообщение Krasotulya » 12 янв 2018, 15:27

Марла писал(а):Теперь планирую полностью на домашнюю колбасные изделия перейти. Мы все любим колбасу, но как читаю ее состав, плохо становится от изобилия консервантов.

Я давно уже не покупаю магазинные колбасы, у меня знакомая в колбасном цеху работает, так таких ужасов понарассказывала, из чего эту колбасу делают... В общем, лучше вам и не знать даже. Так что теперь я сама дома делаю колбасу и всякие там балычки, ветчину и прочее, все натуральное использую, покупаю только фермерские продукты на home-cooking.guru, они там намного лучше, чем сомнительное мясо на рынке. А домашняя баранина там вообще замечательная, я ее и в колбасу добавляю, и плов из нее готовлю.

Солнце, свети!
Krasotulya
активная
активная

Сообщение frolova.frolova » 31 янв 2018, 10:56

Вполне можно заменить коллагеновой оболочкой, белковой и съедобной. Кстати есть интересный вкусный сайт про домашние колбаски http://www.emkolbaski.ru. Там и рецепты, и форум, имагазин со все необходимым.

Регина
frolova.frolova
общительная
общительная

Вернуться в Кулинария