Электрический молокоотсос Ardo Double plus. Мой опыт

Личный опыт мам с форума и советы консультанта по ГВ.

Модератор: AnnaK

Правила форума
Приглашаем вас принять участие в новом конкурсе "КОРМИТЬ ГРУДЬЮ - ЭТО ЗДОРОВО", победитель получит приз

Электрический молокоотсос Ardo Double plus. Мой опыт

Сообщение IRiSKa1 » 12 окт 2017, 13:37

Я самая счастливая мама мальчиков-близнецов! Это чудо в двойном размере. Правда и проблем в 2 раза больше… Но оно того стоит! Во время беременности, врачи мне сказали, что рожать самой опасно, так как мои мальчишки как – то неудачно расположились в моем животе. Я очень расстроилась, но что делать, главное чтоб с детьми все было хорошо. Как настоящая беспокоящаяся беременная женщина, я первым делом пришла домой и начала читать интернет. И прочитала то, что ввело меня в тупик! Оказывается, после кесарева сечения бывают большие проблемы с грудным вскармливанием, из-за того, что нет возможности приложить ребенка к груди и кормить по требованию молоко приходит с большим трудом. Я сразу же позвонила своему врачу, и она меня успокоила, сказала, что первые 1-2 дня, если детей не приложат к груди нужно обязательно сцеживаться, чтобы стимулировать выработку молока. И я не думая отправилась в магазин за молокоотсосом.

Выбор меня поразил, их очень много, и все разные. Какой выбрать, я не знала. Хорошо, попался грамотный консультант в магазине, который все разложил по полочкам. Во-первых, мы сошлись на том, что нужен электрический, потому что в первые дни после родов сил на сцеживание ручным не будет, а электрический включил и отдыхаешь. Во-вторых, с учетом того, что малышей двое и молока нужно больше, надо сцеживаться из двух грудей одновременно. Выбор пал на ARDO Calypso Double Plus, и об этом я ни разу не пожалела! Он стал моим помощником до конца грудного вскармливания.
Изображение
Начну по порядку, мне сделали плановое кесарево, малыши родились здоровые, все было хорошо. И когда меня привезли в палату, я сразу же, по совету акушерки, начала сцеживаться. Устроилась поудобнее, приложила две воронки, включила Calypso и продолжила отдыхать. В этом момент я была очень рада, что не взяла ручной. За счет стимуляции сосков начало выделяться немного молока – по капелькам, но я и этому была рада, потому что осознавала, что это уже большая победа!
Изображение
Теперь поподробнее про молокоотсос: во - первых – это 3 варианта воронок разного диаметра 26, 28 и 31 мм. Я выбрала среднюю, она мне идеально подошла.
Далее, что меня больше всего удивило – это то, что его вообще практически не слышно! У моих подруг молокоотсосы шумели так, что хотелось убежать из квартиры, а мой Калипсо тихий - тихий!

И самое интересное – 64 индивидуальные настройки! 64! Когда консультант в магазине мне об этом рассказал, я посмеялась и подумала, что только не придумают. Но когда я начала им пользоваться, то осознала, что это лучшее, что может быть! Ты выбираешь скорость и интенсивность сцеживания под себя, значит, если больно – снижаешь, а если все хорошо, то можешь и увеличить. Я сцеживалась всегда почти на максимальной скорости и интенсивности, мне было комфортно. И еще, за счет такого большого количества настроек, можно добиться эффекта сосания малыша (когда вначале он сосет быстро, а потом более медленно). Для этого вначале ставила самую высокую скорость и низкую интенсивность - происходит стимуляция рефлекса выделения молока, и как только оно начинает хорошо литься, переставляла на комфортную для себя программу, и уже через 10-15 минут у меня было сцежено молоко для двух сынишек сразу, ведь я всегда сцеживалась с двумя воронками одновременно!
И отдельно расскажу про массажную вкладку. Она замечательная… С ее помощью комки в груди разбивались очень быстро и в дальнейшем перестали образовываться в принципе. Если мне казалось, что молока приходило мало, я ее немного подогревала, и она еще служила теплым компрессом для увеличения количества молока.
Ну и из дополнительных плюсов: Калипсо Дабл Плюс очень компактный, простой в использовании, работает и от сети, и от батареек, дисплей подсвечивается (для меня это было большим плюсом, так как часто сцеживалась ночью – в темноте) и за ним легко ухаживать, так как деталей не так уж и много.
В общем, Calypso Double Plus – это находка для женщин. Он упростил мою жизнь. Не скажу, что часто им пользовалась, всегда старалась кормить из груди. Но даже для редкого сцеживания я бы не променяла его ни на что. С ним все быстро, просто и эффективно!
Изображение

IRiSKa1
активная
активная

Re: Электрический молокоотсос Ardo Double plus. Мой опыт

Сообщение Verin*ya » 13 окт 2017, 23:07

Знакомый аппарат, только у меня одинарный. Тоже Ардо, только с одной воронкой.

Verin*ya
активная
активная

Сообщение IRiSKa1 » 14 окт 2017, 00:51

Verin*ya писал(а):Знакомый аппарат, только у меня одинарный. Тоже Ардо, только с одной воронкой.

Насколько я знаю., к такому ардо , как у вас, вторую воронку можно докупить и к одинарному и также подключить. Будет 2 воронки для сцеживания. Отверстие есть для второй воронки и в одинарном.

IRiSKa1
активная
активная

Сообщение Marfuha » 14 окт 2017, 11:36

У меня и ручной молокоотсос был этой фирмы, тоже довольна осталась, потом электрический купила, со вторым ребенком. Только у меня тоже с одной воронкой. В принципе, хватает.

Marfuha
активная
активная

Сообщение IRiSKa1 » 08 ноя 2017, 21:18

Marfuha писал(а):У меня и ручной молокоотсос был этой фирмы, тоже довольна осталась, потом электрический купила, со вторым ребенком. Только у меня тоже с одной воронкой. В принципе, хватает.

Ручные Ардо тоже вроде хвалят. Я на них акцию сейчас по магазинам вижу, стоят 1490 рублей. Хорошая цена.

IRiSKa1
активная
активная

Сообщение Nadenjka » 30 ноя 2017, 16:59

Молокоотсос отличный, гарантия на него большая, но мы так и не воспользовались ею, так как работает отлично уже второй год. Сначала я пользовалась молоотсосом до года, а потом подруге отдала, она как раз родила доченьку. Тоже в полном восторге от такого большого набора функций для сцеживания.

Nadenjka
любознательная
любознательная

Сообщение IRiSKa1 » 02 дек 2017, 17:13

Nadenjka писал(а):Молокоотсос отличный, гарантия на него большая, но мы так и не воспользовались ею, так как работает отлично уже второй год. Сначала я пользовалась молоотсосом до года, а потом подруге отдала, она как раз родила доченьку. Тоже в полном восторге от такого большого набора функций для сцеживания.

Да, такого набора функций и комплектации нет ни у одной фирмы, насколько я знаю. Ну по крайней мере когда я выбирала, он был лучшим - это точно.

IRiSKa1
активная
активная

Сообщение Панта » 17 апр 2019, 20:53

Я такой ардо двойной купила еще с двойняшками. Потом и на третьего ребенка оставила его. Со вторым сцеживалась меньше. Мне кажется, гарантии еще на одного ребенка хватит. От долгой работы громко работать не стал. Все программы работают исправно

Панта
любознательная
любознательная

Вернуться в Грудное вскармливание