Девочки, напомощь!!!(прыщи)

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

Re: Девочки, напомощь!!!(прыщи)

Сообщение clubika » 30 авг 2017, 00:40

У меня прыщи прошли после использования лосьона от Devoted Creations https://www.aroga.ru/catalogue/detail.php?ID=4516. Спрей хорошо оживляет и обновляет кожу.

clubika
новенькая
новенькая

Сообщение maryharut » 04 сен 2017, 20:31

Для очистки загрязненной кожи помогает глина. Отличный природный антиоксидант и антисептик. И при этом недорогой. Из глины можно получить отличные маски: отбеливающие, маски -лифтинги, сужающие поры, увлажняющие, которые помогут вам в деле ухода за кожей, смотря какой компонент добавляйте. Хотя можно и без этого.
Несмотря на обилие профессиональной косметики, многие косметологи до сих пор используют ее в качестве препарата по уходу. Кстати вот вам ссылка http://dushka-li.ru/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B/ там описаны различные маски из глины для всех типов кожи. Так что не пренебрегайте

maryharut
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Asmanya » 05 май 2019, 11:39

Даша78 писал(а):кушайте побольше овощей и фруктов и кисломолочную продукцию

Насчет фруктов - не знаю, в первую очередь советуют уменьшить употребление сахара.
А в целом-то схема очевидная - нужно устранять причину и при этом чистить лицо (умывать, а сами высыпания устранять базироном - это самое эффективное средство для такого рода проблем).

Asmanya
общительная
общительная

Сообщение MedForce » 10 июн 2019, 00:23

Гера писал(а):Да никакой связи с кишечником может не быть, это совершенно необязательно! У меня прыщи исключительно от того, что расширенные поры и есть дурацкая привычка хвататься за лицо. Вот грязь и попадает. В первую очередь, конечно, спасает ежедневный уход, чтобы поры сужались и не забивались. В последнее время пользуюсь косметикой joyskin - очищающий гель и скраб практически решают проблему. Но если вдруг опять за руками не уследила и грязь занесла, намазываю на прыщи точечный гель. Дня за три воспаление полностью снимается.
Поры расширяются из-за избыточной секреции кожного сала и не всегда эту проблему можно решить одним лишь очищением. Зачастую необходимо применять препараты, снижающие себосекрецию, например лосьон ретасол на основе изотретиноина. Он еще и противовоспалительным действием обладает, и стимулирует обновление кожи, т.е. воздействует на прыщи комплексно, поэтому и помогает хорошо. Ну и причину повышенной себосекреции надо искать и устранять. И тут без помощи гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога никак не обойтись.

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Naina » 16 июн 2019, 00:55

С тех пор, как стала использовать пузырьковую маску с вулканическим пеплом Skinlite, лицо стало гораздо чище,не лоснится, кожа очень свежая, чистая. Отлично помогает проблемной коже

Naina
любознательная
любознательная

Сообщение Aelyne » 22 июн 2019, 19:35

Мне кажется, что верное лечение назначит дерматолог только

Aelyne
новенькая
новенькая

Сообщение душечка33 » 21 июл 2019, 12:40

ну почему только дерматолог. В аптеке всегда можно проконсультироваться, у продавцов там опыт большой, да они и знают что больше берут. Я вот так по их рекомендации взяла ретасол и не прогадала. Тут выше механизм его действия описывают. У меня от него прыщи активно стали подсыхать.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение onikovnova » 06 янв 2021, 19:40

Почитайте информацию на https://princely.ru/lenta/shalfej-ot-pryshhej/ про шалфей от прыщей. Природное, очень эффективное средство. И что немаловажно, дешевое. Можно самой дома его использовать. Лично мне очень помогло, потому и рекомендую. Но все же, каждому свое. И возникновение прыщей - самое главное, что надо выяснить. Иногда можно помочь просто небольшое изменение в питании или уходе.

onikovnova
новенькая
новенькая

Пред.

Вернуться в Красота и Здоровье