Жирная кожа

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

Re: Жирная кожа

Сообщение Смурфета » 22 июл 2016, 23:45

Ну, если не сложно, спросите, пожалуйста. У меня вся косметика растекается летом, пудра не спасает совсем, да и ее заметно очень. Но я, наверное, все-таки к косметологу схожу, может тоже что-то посоветуют.

Смурфета
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Rainamad » 27 июл 2016, 12:45

А у меня комбинированная кожа , а это куда хуже . Косметику подобрать очень сложно . Но благо , что сейчас выбор большой и можно найти то что нужно . А какую вы предпочитаете ? Долго и подбирали? Для меня сейчас косметика чистая линия chistaya-linia.ru/about - это спасение . Работает хорошо , эффект какой нужен . Пока не все средства попробовала , но надеюсь что не подведут

Rainamad
новенькая
новенькая

Сообщение Zinaaa » 02 авг 2016, 17:48

Rainamad писал(а):А у меня комбинированная кожа , а это куда хуже .

А по мне так жирная кожа куда хуже комбинированной, у меня первый тип, а у сестры второй, для моей кожы требуется куда больший уход, чем для ее.

Zinaaa
новенькая
новенькая

Сообщение YuliaSuvorova » 13 окт 2016, 06:51

Если уж сильно проблемная кожа, можно попробовать более действенные средства, например Ля Рош Позе, или ВиШи. Обычно продаются в аптеках - фармацевт должен подсказать что взять. У меня из этой серии есть Дермабленд, такой препарат способствует решению проблем по устранению акне, регулированию жирности кожи в течении дня. Сам Дермабленд представляет собой на первый взгляд классический тональный крем, так что может наноситься в его качестве ежедневно.

YuliaSuvorova
активная
активная

Сообщение Zarochka » 13 окт 2016, 15:21

:semyatest
я советую еще пить зеленый чай, очень хорошо убирает жирность кожи http://chainii.ru/.
Черный чай обеспечивает появление жирных точек, пятен и сала.

Когда я перестала пить постоянно черный чай с сахаром, пью сейчас с медом.
У меня улучшился цвет лица и самочувствие. Появился бледный цвет лица и матовость.
А жирная кожа - это постоянная борьба. :eek:

Пчелиный подмор.
+ 38 097 925 81 34
Zarochka
активная
активная

Сообщение MedForce » 13 июн 2017, 17:38

Самое неприятное - это когда жирная кожа на голове, доводилось сталкиваться. Тут и волосы загрязняются, и перхоть может появляться, и не достанешь толком до самой кожи, особенно, если волосы более/менее густые. Но побороться можно. Если это жирная себорея, то неплохо работает водоэмульсия бензилбензоата (хотя она неплохо работает и при жирной себорее на любых участках тела). Если это метаболические нарушения - тот тут надо серьезно править диету. А самое неприятное - жирная кожа из-за гормональных проблем. Тут поможет только коррекция гормонального фона, а дело это небыстрое и сложное...

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение frolova.frolova » 03 июл 2017, 17:19

У меня тоже проблема жирной кожи лица - спасаюсь только специальными впитывающими салфетками, а то с таким лицом как то неприятно ходить. Перепробовала много косметических средств для жирной кожи - помогает, но на время.

Регина
frolova.frolova
общительная
общительная

Сообщение clubika » 08 окт 2017, 15:13

Эта проблема решается с помощью кремов https://www.aroga.ru/catalogue/detail.php?ID=5679. Масла кокоса и жожоба, которые входят в состав крема, интенсивно смягчают и увлажняют кожу, надолго сохраняя загар.

clubika
новенькая
новенькая

Сообщение Джамиля » 21 окт 2017, 19:42

У меня тоже комбинированная кожа лица, раньше и отварами трав протирала, и пилинги делала, правда результат не всегда радовал. Сейчас пользуюсь средствами из аптечной косметики джойскин для жирной и проблемной кожи, взяла себе для пользования увлажняющий крем дневной, очищающий тоник, для уменьшения выделения кожного сала и очищения кожи, и скраб анти-акне, чтобы кожу старую отшелушивать, уменьшить новые высыпания.

Джамиля
любознательная
любознательная

Сообщение onikovnova » 08 апр 2021, 00:59

Хотелось бы узнать, отвар крапивы от прыщей помогает? Крапива, благодаря своему составу, помогает. Витамины А, B, C, E и другие оказывают противовоспалительное и антисептическое действие, способствуют ускоренному обновлению и восстановлению кожного покрова. Повышается эластичность эпидермиса и улучшается его кровеносная система. Устраняется отёчность, улучшается цвет. Уменьшается старение кожи. Кроме этого, в состав крапивы входят вещества, которые увлажняют кожу и разглаживают морщины. Для внешнего применения в виде масок лучше использовать молодые листья крапивы. Но перед применение желательно обработать кипятком, чтобы удалить муравьиную кислоту из листьев, которая может вызвать ожог. Для лечения угревой сыпи можно употреблять крапиву внутрь в виде настоек и отваров. В любом случае перед применением стоит проконсультироваться с врачом.

onikovnova
любознательная
любознательная

Пред.

Вернуться в Красота и Здоровье