Девочки, напомощь!!!(прыщи)

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Re: Девочки, напомощь!!!(прыщи)

Сообщение душечка33 » 17 май 2016, 14:41

Тут единого средства нет, которое бы сразу все делало. Потому как если уж так рассуждать, еще и за питанием стоит следить и за всякими гормональными штуками))) Одно средство все не уберет. Я пользуюсь раствором, которые чистит кожу, тем что убирает грязь и контролирует жирность. Дополнительно средство для сужения пор (хорошая практика, как девушка заметила) и увлажнение, чтобы кожа не сохла. Естественно не одним разом все мажу :D Все это не может быть одно средство. Поэтому мне и нравится Ретасол, который хорошо работает в комплексе с другими.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

frolova.frolova
общительная
общительная

Сообщение frolova.frolova » 20 май 2016, 18:27

Ну, опять же внутренняя проблема... тут пребиотики тоже очень сильно помочь могут. Они микрофлору восстановят, пищеварение наладят и, как следствие, кожу очистят. Можете отдельно пребиотики взять, а можете и в комплексе с витаминами. Есть российские Витрефор красота и молодость с гиалуроновой кислотой, Q10 и пребиотиками. Целый комплекс направленного действия. Мне нравятся. После родов и кормления им кожу и волосы восстанавливаю

Регина
frolova.frolova
общительная
общительная

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение душечка33 » 23 май 2016, 14:53

А я предпочитаю домашнии пилинги, такие как ретиноивый, фруктовый и др. Они вся таки более щадящие к коже, чем чистка. Особенно салонная.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Asmanya
общительная
общительная

Сообщение Asmanya » 24 май 2016, 23:49

Девочки, какая чистка, какой пилинг при прыщах?! Они не проводятся если есть такая проблема. Потом, когда они уже подсохли и ушли (именно для этого и нужен базирон) их можно делать, чтобы кожу выровнять, но никак не до!

Asmanya
общительная
общительная

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение душечка33 » 25 май 2016, 11:55

Может это конечно от кожи зависит, но мне пилинги очень хорошо помогают. Ну не совсем пилинги, я просто понимаю принцип действия тот же. А так лицо раствором протираю, кожа прям светится))

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

OLYANY
любознательная
любознательная

Сообщение OLYANY » 07 июн 2016, 19:47

сначала нужно пройти обсследование у всех врачей, так как причина может крыться в каком-нибудь внутреннем заболевании,например проблемы с желудком, кишечником, проблемы по гинекологии и проблемы с щитовидной железой. У меня были проблемы с щитовидной железой. очень сильно посыпало, даже на улицу лишний раз не хотелось выходить. Тогда, подруга посоветовала линию косметики эвисент дрожжи с серой. Я пользовалась пенкой для умывания лица эвисент дрожжи с серой, а потом протирала лицо лосьоном эвисент дрожжи с серой. Через месяц, я заметила, что все мои прыщики прошли, и даже пятен никаких не осталось, я очень довольна!

OLYANY
любознательная
любознательная

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение душечка33 » 09 июн 2016, 17:50

тоже лосьоном протираю. скажите а ваш не сушит, шелушения нет? И еще, я так понимаю вам эти средства врач посоветовал? Я просто не сталкивалась раньше чтобы лечили косметикой. Обычно специальные мази выписывают.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

lidiya.Svetlaya
новенькая
новенькая

Сообщение lidiya.Svetlaya » 23 июн 2016, 00:20

Девочки, а кто нибудь лечился от прыщей, угрей в клиниках или больницах? Просто все что не пробовала, не помогает, лицо ужасное
очень его стесняюсь. Было пару раз в больнице толку тоже нет. Видимо действительно нужно обращаться к квалифицированным специалистам.

lidiya.Svetlaya
новенькая
новенькая

OLYANY
любознательная
любознательная

Сообщение OLYANY » 24 июн 2016, 03:05

Мне хорошо помогает косметика дрожжи с серой эвисент. Очень нравится пенка для умывания лица дрожжи с серой эвисент и лосьон дрожжи с серой эвисент. Эти средства не пересушивают кожу и вместе с тем немножко подсушивают прыщики. У меня стало намного меньше прыщей после использования этой косметикой.

OLYANY
любознательная
любознательная

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение душечка33 » 27 июн 2016, 11:08

OLYANY писал(а):Мне хорошо помогает косметика дрожжи с серой эвисент. Очень нравится пенка для умывания лица дрожжи с серой эвисент и лосьон дрожжи с серой эвисент. Эти средства не пересушивают кожу и вместе с тем немножко подсушивают прыщики. У меня стало намного меньше прыщей после использования этой косметикой.

А вы причину выясняли, что лечат эти лекарства? Я лосьоном протираю, мне косметолог сказал что он на сальную железу воздействует. Поэтому прыщи и уходят, кожа меньше жирнится и очищается. Я думаю поэтому какие-то средства могут и не так хорошо помогать - прыщи появляются по одной причине, а кожу лечат от другого.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Юле4ка
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Юле4ка » 27 июн 2016, 22:19

lidiya.Svetlaya писал(а):Девочки, а кто нибудь лечился от прыщей, угрей в клиниках или больницах? Просто все что не пробовала, не помогает, лицо ужасное
очень его стесняюсь. Было пару раз в больнице толку тоже нет. Видимо действительно нужно обращаться к квалифицированным специалистам.

Очень часто причина прыщей - пищеварительные проблемы. Так что не мешало бы к гастроэнтерологу обратиться. Тем более если косметолог и дерматолог не смогли помочь.

Юле4ка
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Asmanya
общительная
общительная

Сообщение Asmanya » 10 сен 2016, 15:57

Юле4ка писал(а):
lidiya.Svetlaya писал(а):Девочки, а кто нибудь лечился от прыщей, угрей в клиниках или больницах? Просто все что не пробовала, не помогает, лицо ужасное

Очень часто причина прыщей - пищеварительные проблемы. Так что не мешало бы к гастроэнтерологу обратиться. Тем более если косметолог и дерматолог не смогли помочь.

Часто, но не всегда. К тому же - прыщи и воспаления вот они, есть, надо и с ними самими что-то делать.
Диета, кстати, обязательный элемент борьбы с высыпаниями. Как и умывания, и визит к гастроэнтерологу (и не только к нему - возможно и к аллергологу, эндокринологу и пр.), и собственно против самих прыщей нужно сильные средства использовать (базирон мне в этом смысле всегда помогает). Комплексный подход нужен.

Asmanya
общительная
общительная

Джамиля
любознательная
любознательная

Сообщение Джамиля » 05 окт 2016, 20:24

Ну вот я, например, точно знаю, что у меня источник всех бед - желудок и то что за ним следует :))) Но мне от этого не легче - проблемы эти не вылечишь быстро (в общем-то и вообще не вылечишь, так что лучшее. что возможно - это держать их в некоторых приемлемых рамках).
А ходить вся в прыщах... нет, не хочется.
Из перепробованного - помогает дифферин, курс 3 месяца вычищает кожу хорошо, потом примерно полгода состояние хорошее (можно его еще точечно, если проблемы возникают).
А потом - уже смотреть, может и по новой...

Джамиля
любознательная
любознательная

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MedForce » 18 фев 2017, 17:04

Asmanya писал(а):
Юле4ка писал(а):

Часто, но не всегда. К тому же - прыщи и воспаления вот они, есть, надо и с ними самими что-то делать.
Диета, кстати, обязательный элемент борьбы с высыпаниями. Как и умывания, и визит к гастроэнтерологу (и не только к нему - возможно и к аллергологу, эндокринологу и пр.), и собственно против самих прыщей нужно сильные средства использовать (базирон мне в этом смысле всегда помогает). Комплексный подход нужен.

Причина прыщей - всегда инфекция. А вот гормональный фон, проблемы с пищеварением и прочее - это то, что заставляет кожу усиленно продуцировать сало и жир. А в них бактерии себя преотличненько чувствуют и активно размножаются. Поэтому после того, как наладили все эти вещи (гормоны, ЖКТ и пр), надо инфекцию еще уничтожить. Кому то поможет салициловый спирт, кому-то бензилбензоат в эмульсии, котму-то дорогие лосьоны, а кому-то только специально подобранные антибиотики. Так что тут все очень индивидуально.

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MedForce » 23 фев 2017, 11:47

gagarinaalina писал(а):Мне в том году на свадьбу нужно было идти, но меня так обсыпало, что ужас просто. В итоге подруга посоветовала средство какое-то, сейчас уже не вспомню, что именно.
Его и заказала, помогло очень быстро.

если резко обсыпало - вот прям вот внезапно появились прыщи, то это скорее всего не инфекция, а аллергия. При инфекционных высыпаниях, особенно красных угрях, может хорошо помочь бензилбензоат, как уже выше говорилось. Но при аллергии он не эффективен. Избавиться от высыпаний в этом случае можно только одним способом: найти аллерген (то, что вызвало реакцию - еда, какое-то новое соединение, бытовая химия, косметика и др.) и убрать его. А уже потом использовать что-то протиововоспалительное, например, Берестин, чтобы убрать сами проявления аллергии. Но пока контакты с аллергеном не устраните - любые мази и лекасртва дадут только временный эффект.

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Пред.След.

Вернуться в Красота и Здоровье