Жирная кожа

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

Жирная кожа

Сообщение Смурфета » 05 июл 2016, 11:38

У меня очень жирная кожа, зимой мне было проще, так как кожа подсушивается немножко сама, но летом, я опять жирная хожу((. Кто как справляется с проблемой? Я уже и маски разные и покупные и самодельные делала, и лосьонами мазалась, спасает немного салициловый спирт, но я так точно кожу угроблю свою((.

Смурфета
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Re: Жирная кожа

Сообщение Genrietta » 07 июл 2016, 10:46

Вы что?! Жирную кожу вообще нельзя спиртом. У вас иначе сальные железы еще сильнее вырабатывать начнут жир для увлажнения. Вам нужен совет косметолога, я думаю. Сами вы только на короткое время себе поможете и можете кожу испортить совсем.

Genrietta
активная
активная

Сообщение YuliaSuvorova » 08 июл 2016, 11:27

Подтверждаю, косметика нужна адаптированная именно под этот тип кожи. Можно специальные ВВ-крема, пудру опять же - посмотрите есть у Мейбеллин такие. А еще ужасно раздражает глянцевый блеск на лице, я чтобы его убирать покупаю матирующие салфетки. Они по структуре похожи на бумагу-копирку, хорошо помогают.

YuliaSuvorova
активная
активная

Сообщение душечка33 » 11 июл 2016, 11:22

Жир на лице - это последствия, а вам нужно устранить причину. Используйте средство, которое воздействует на сальную железу и нормализует ее работу.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Иришка-мама » 11 июл 2016, 13:32

Ооох, жирная кожа-это атас(( У самой такая проблема была. И тоже как у вас, особенно летом без салфеток на улицу не выйдешь. Итак жарко, а тут еще все лицо, как будто блин масляный. Фу... Тоже много чего пробовала, в итоге все же к косметологу пошла — потому что все не то было. Там мне и посоветовали косметику профессиональную Christina. Правда, сначала я в салоне косметологическом делала несколько процедур, но это очень дорогое удовольствие. Поэтому продолжила избавляться от жирности домашними средствами той же фирмы. Мне нравится, по крайней мере мой кошмар с жирным блином на лице пропал. Больше года уже прошло. Можете попробовать.

Иришка-мама
любознательная
любознательная

Сообщение Смурфета » 13 июл 2016, 08:36

А что за косметика? Дорогая?

Смурфета
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение душечка33 » 13 июл 2016, 17:11

Дорогие обычно процедуры в салоне. А если лечебные средства или мази покупать. Особенно в аптеке, то не очень дорого получается. Посмотрите цинковую, ретиноивую мазь или раствор ретасол.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение irben » 14 июл 2016, 16:51

Одним из важнейших факторов красивой и здоровой кожи является регулярное и правильное ее очищение.Я пользуюсь увлажняющим биофлюидом LAVERA http://www.ekoprospekt.ru/lavera/313-la ... -30ml.html За день на коже скапливается большое количество пыли, угарного газа, потовые железы выделяют различные соли, мочевину и другие продукты жизнедеятельности. Вдобавок ко всему, коже приходится мириться с нашим макияжем, пудрой, различными кремами и помадами. Поэтому наша кожа так сильно нуждается в очищении.

irben
любознательная
любознательная

Сообщение Иришка-мама » 15 июл 2016, 12:57

Очень хорошая косметика Израильская. По цене средняя, не могу сказать, что очень дешево, но, в принципе, хватает надолго любого средства. Я сейчас беру Comodex A очищающий гель – он мой любимый. Утром сыворотку дневную этой же серии. А летом еще и крем беру с защитой от солнышка SPF15. Он легенький совсем, не чувствуется на коже. Перед сном наношу балансирующий крем от Biophyto.

Иришка-мама
любознательная
любознательная

Сообщение ira19840 » 15 июл 2016, 13:40

У меня точно такая же проблема с кожей. Советую попробовать вот этот крем с гликолевой кислотой http://koko-shop.ru/products/mene-moy-system-ochischayuschij-gel-dlya-litsa-i-tela-s-glikolevoj-kislotoj-20-face--body-cleanser-20-ph-370 Лично на моей коже он работает. Моментально впитывается, не оставляя на лице пленки, кожа становится более гладкая и ровная, жирный блеск не появляется на протяжении дня.

ira19840
активная
активная

Сообщение Zarochka » 18 июл 2016, 17:19

:hmm

Жирная кожа - в большинстве случаев, уродство и тяжелая форма заболеваний кожи, особенно для девушек.

Жирность постоянная борьба, мне самой не нравятся девушки с жирной, пористой кожей. На общем ф :mama2baby2 оне, они все как-то мрачно выглядят, с комплексами и проблемным лицом :semyatest .
Лед для кожи и постоянные тоники. Спорт еще рекомендую и диету, воды пить много за маст. Советую косметику настоящей линии, комплекс витаминный можно посмотреть http://nanopatch2.ru/be/.

Пчелиный подмор.
+ 38 097 925 81 34
Zarochka
активная
активная

Сообщение Genrietta » 19 июл 2016, 09:41

Иришка-мама писал(а):Очень хорошая косметика Израильская. По цене средняя, не могу сказать, что очень дешево, но, в принципе, хватает надолго любого средства. Я сейчас беру Comodex A очищающий гель – он мой любимый. Утром сыворотку дневную этой же серии. А летом еще и крем беру с защитой от солнышка SPF15. Он легенький совсем, не чувствуется на коже. Перед сном наношу балансирующий крем от Biophyto.

А если у меня на многие средства аллергия — она как?

Genrietta
активная
активная

Сообщение Иришка-мама » 20 июл 2016, 13:07

Конечно, все индивидуально. Но в составе косметики от Кристины натуральные природные продукты. Но косметолог мне очень хвалила эту фирму, У меня не было аллергии. Я думаю, что стоит купить одно — два средства, а еще лучше проконсультируйтесь с косметологом хотя бы даже онлайн. Я как-то, в принципе, не аллергик, поэтому этим вопросом не заморачивалась сильно.

Иришка-мама
любознательная
любознательная

Сообщение Смурфета » 21 июл 2016, 09:50

Интересно, конечно. Сейчас отзывы в интернете посмотрела об этой косметике, многие хвалят. Сайт их нашла, там даже рекомендации по уходу за лицом можно получить, правда регистрироваться надо, я поленилась пока, попозже попробую. Кстати отзывы хорошие о тональном средстве Rose de Mer с защитой от солнца. Вы не пробовали? Что-то я не представляю, как летом на жирное лицо тональник можно наносить)))

Смурфета
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Иришка-мама » 22 июл 2016, 10:44

Честно говоря, не пробовала сама. Могу у косметолога своего спросить, если вам интересно.

Иришка-мама
любознательная
любознательная

След.

Вернуться в Красота и Здоровье