Уже не беременна, но мучает бессонница

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

Уже не беременна, но мучает бессонница

Сообщение Gallina » 21 мар 2019, 14:38

Всем привет. Я давно уже не беременна и грудное вскармливание закончилось. Малыш мой спит всю ночь нормально, а вот я стала плохо спать. Какая-то вся дерганная и вроде спать хочу, но не могу. Так понимаю, что наверное это бессонница. Пробовала некоторые успокаивающие, так ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что-то эффективное, так чтоб не экспериментировать на своем организме?

Gallina
любознательная
любознательная

Re: Уже не беременна, но мучает бессонница

Сообщение bubocka » 02 апр 2019, 08:32

У меня тоже самое было, уже было думала, что галлюцинации начались. Ребенок спит, а я сто раз за ночь проснусь, казалось, что плачет. Недосып был страшный, я пока под утро усну, уже вставать пора. Успокаивающие не пила, не мое это. Я сразу по проблеме бить привыкла)) Найтвелл принимала по капсуле в день, хороший комплекс из растительных компонентов и витаминов.Спать стала как нормальный человек))

bubocka
любознательная
любознательная

Сообщение Атлантида » 09 апр 2019, 20:08

У вас синдром беспокойной мамочки, у всех такое, пока ребенок хоть чуть не подрастет. Пропейте меларитм курсом, режим сна восстановится.

Атлантида
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение kaleriya » 13 апр 2019, 18:09

Атлантида писал(а):У вас синдром беспокойной мамочки, у всех такое, пока ребенок хоть чуть не подрастет. Пропейте меларитм курсом, режим сна восстановится.

Это успокоительный препарат, или снотворный? Я до сих пор не могу выйти из этого состояния, сдвиг можно получить с таким ненормальным сном.

kaleriya
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Атлантида » 14 апр 2019, 14:08

kaleriya писал(а):Это успокоительный препарат, или снотворный? Я до сих пор не могу выйти из этого состояния, сдвиг можно получить с таким ненормальным сном.

Ну отчасти вы правы, когда человек длительное время не высыпается как положено, то действительно это чревато последствиями, и раздражительность появляется, работоспособность низкая. Меларитм не успокоительное, это снотворное, но особенное, адаптогенное. Действует не так, чтоб просто лечь и уснуть, а при курсовом приеме восстанавливает биологический ритм, в часы положенные для сна - спать, днем активно вести привычный образ жизни.

Атлантида
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение kaleriya » 14 апр 2019, 23:22

Атлантида писал(а):Меларитм не успокоительное, это снотворное, но особенное, адаптогенное. Действует не так, чтоб просто лечь и уснуть, а при курсовом приеме восстанавливает биологический ритм, в часы положенные для сна - спать, днем активно вести привычный образ жизни.

Интересно как) Даже так могут действовать снотворные? Я думала их принимают именно с целью лечь и отключиться, чтобы выспаться нормально. А курс долгий?

kaleriya
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Атлантида » 15 апр 2019, 19:32

kaleriya писал(а):Интересно как) Даже так могут действовать снотворные? Я думала их принимают именно с целью лечь и отключиться, чтобы выспаться нормально. А курс долгий?

Такие снотворные я боюсь принимать, сестра раз так хотела отключиться и выпила таблеточку, спала конечно, но как чумная после этого ходила, говорила, что не соображает ничего. Мелатонин, как всем известно, вырабатывается ночью, вот пока мы к ребенку вскакиваем ночью по несколько раз - образуется его дефицит, курс меларитма помогает восстановить эту норму, достаточно в течение месяца принимать перед сном по таблетке.

Атлантида
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Aelyne » 25 июн 2019, 18:58

При бессонице я бы для начала попила бы травки какие-то успокаивающие, понятно, что с ребёнком времени в обрез, сама в таком положении была и сон помогли наладить капли пассифлора эдас-111, их обычно пьют при бессоннице и стрессах. В составе пассифлора и коффея, они не вызывают привыкания.

Aelyne
новенькая
новенькая

Сообщение Надира333 » 27 июн 2019, 17:36

А вы не думали о том, что вам необходимо лечение синдрома усталости​?
Просто все вышеописанные симптомы описывают, именно, его и избавиться от них можно будет только с помощью хорошего врача.

Надира333
новенькая
новенькая

Вернуться в Красота и Здоровье