Секреты ухода за волосами

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

Aelyne
новенькая
новенькая

Re: Секреты ухода за волосами

Сообщение Aelyne » 22 июн 2019, 22:40

Я делают маски с ретинола пальмитат, против выпадения волос, после них волосы шелковистые и сильные. Втираю в кожу головы, одеваю полотенце и хожу пол часа, либо добавляю в шампунь при мытье головы. Витамин А питает кожу головы и она не так быстро жирнится.

Aelyne
новенькая
новенькая

despasito
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение despasito » 02 июл 2019, 19:10

Avava писал(а):Дорогуши, всем привет! Давайте в этой теме делиться секретами здоровых и красивых волос? У меня что-то волосы слабые стали, вот думаю найти какой совет по уходу за ними:)

я за то, чтобы сдать анализы и проверить, что не так
просто так ничего не выпадает)

despasito
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение душечка33 » 25 июл 2019, 13:13

а меня вот перхоть накрыла. Раньше такого не было. Хорошо шампунь попался правильный, быстро избавилась. В аптеке покупала шампунь нафтадерм. Состав совершенно необычный - природная лечебная нефть нафталанская. вот она и помогла вероятно.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Ullka
гость
гость

Сообщение Ullka » 05 авг 2019, 17:10

Avava писал(а):Дорогуши, всем привет! Давайте в этой теме делиться секретами здоровых и красивых волос? У меня что-то волосы слабые стали, вот думаю найти какой совет по уходу за ними:)

Прежде всего попробуйте сменить шампунь. Я сама так сделала в свое время и это здорово помогло. До этого пользовалась обычным масс-маркетом, а затем перешла на dercos от ВИШИ https://www.vichyconsult.ru/category/ha ... ercos-uhod посмотрите, может быть и вам что-то подойдет из их линейки, у них для самых разных типов волос есть варианты

Ullka
гость
гость

despasito
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение despasito » 05 авг 2019, 21:09

я думаю надо делать упор на питание и здоровый образ жизни
витамины
а потом уже косметика вступает в бой)

despasito
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение душечка33 » 22 авг 2019, 17:20

перхоть враг красивых волос. Писала выше что повезло с лечебным шампунем Нафтадерм. Теперь уже перешла на обычный шампунь чистая линия и мою раз в неделю как и положено. Но для профилактики еще буду иногда и этот лечебный использовать. Уж очень не хочется возвращение этого кошмара.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Dimkina
гость
гость

Сообщение Dimkina » 26 авг 2019, 21:12

Ullka писал(а):

Прежде всего попробуйте сменить шампунь. Я сама так сделала в свое время и это здорово помогло. До этого пользовалась обычным масс-маркетом, а затем перешла на dercos от ВИШИ https://www.vichyconsult.ru/category/ha ... ercos-uhod посмотрите, может быть и вам что-то подойдет из их линейки, у них для самых разных типов волос есть варианты

До этого шампуня, чем пользовались?

Dimkina
гость
гость

Ullka
гость
гость

Сообщение Ullka » 27 авг 2019, 20:34

Dimkina, честно говоря, уже и не помню. Эффект был так себе, отсюда и проблемы. Сейчас уже достаточно продолжительное время пользуюсь ВИШИ, поэтому о предыдущем забыла)) ВИШИ кстати, надолго хватает, он экономичный на удивление

Ullka
гость
гость

Sabinka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Sabinka » 01 ноя 2019, 20:59

Ох, бабоньки. Для себя поняла, что волосы - это как отдельный живой организм на моей голове. И их нужно отдельно подпитывать. Те витамины что мы потребляем в качестве еды, они и идут в кожу, в органы, в кровь и тд. А вот до верху, то бишь до головы, они не очень то и доходят. Потому я отдельно беру ещё и витамины для волос https://wifey.ru/vitamin-volos/ . Вот после них у меня волосы и растут быстрее, и пышными стали, и кожа не шелушиться от слова "совсем"

Sabinka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Lianara
новенькая
новенькая

Сообщение Lianara » 17 мар 2020, 14:19

Секретов по уходу за волосами есть много, тут главное правильно подобрать те методы, которые будут подходить лично вам. Кроме того, что вы должны подобрать себе косметику, еще и важно купить себе хорошие аксессуары по уходу. Для примера вот такой профессиональный фен для домашнего использования. А еще обратите внимание на расческу, которой пользуетесь.

Lianara
новенькая
новенькая

Mstorro
гость
гость

Сообщение Mstorro » 15 апр 2020, 22:30

Я себе для волос покупаю масло из виноградных косточек https://nowfoods-shop1.com/prod/maslo-iz-vinogradnyh-kostochek-118-ml оно изготовлено полностью из натуральных компонентов, не вызывает аллергических реакций. Так же очень хорошо влияет на кожу. Все таки что натуральное, то натуральное, вреда точно не принесет.

Mstorro
гость
гость

Aльбина В
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Aльбина В » 09 июл 2020, 17:48

Я заметила, что после зимы волосам нужен более тчательный уход, это наверное из-за головных уборов, вобщем я после мытья промываю их отваром лопуха или крапивы, которые укрепляют волосы, они меньше выпадают и секутся.

Aльбина В
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

сеша
любознательная
любознательная

Сообщение сеша » 09 июл 2020, 17:57

Недавно я сменила парикмахера и новый специалист мне сказал, что волосы у меня выглядят не здоровыми, это скорее всего из-за неправильной сушки. Мою голову я часто и после этого сушу волосы феном, он их и пересушил, я решила сменить его и купила профессиональный фен Babyliss с ионизаторами воздуха, который не пересушивает волосы, сохраняет в них естественную влагу https://babyliss-russia.ru/category/feny/

сеша
любознательная
любознательная

onikovnova
любознательная
любознательная

Сообщение onikovnova » 18 мар 2021, 04:56

Если проблема блеска и шелковистости волос волнует чаще женщин, то рост и выпадение волос - это затрагивает и мужчин, и женщин. В этом случае стоит обратить внимание на домашние маски для роста волос с корицей. Корица, благодаря многим своим полезным свойствам, воздействует на рост волос и улучшает кожу головы, при этом значительно уменьшая количество перхоти. Пользоваться ей в чистом виде нельзя. Она может вызвать ожог или аллергическую реакцию. Особенно сорт Кассия. Безопаснее использовать порошок или масло из сорта Цейлонская корица. В качестве компонентов маски могут использоваться самые разные продукты: мёд, кефир, оливковое и кукурузное масло и даже помидоры. Предлагаем один из самых простых рецептов маски. В стакане кефира растворяем столовую ложку порошка и яичный желток. Размешиваем хорошо и наносим кисточкой на волосы. Через 15 минут смываем. Желательно без шампуня. Изменения уже возможны после третьей процедуры. Получается, что не так много времени надо уделить своим волосам и все достаточно просто и понятно.

onikovnova
любознательная
любознательная

Yolka
новенькая
новенькая

Сообщение Yolka » 01 июн 2021, 00:24

Лично мне очень нравится в уходе использовать маски для волос. благо сейчас этого добра на прилавках магазинов полным-полно главное выбрать качественный продукт. Кстати, если Вы подбираете себе маску, то можете воспользоваться вот этим рейтингом лучших масок https://beauty-helper.com/luchshie-maski-dlya-volos.html. Лично мне он помог подобрать масочку, которая подходит под мой тип и структуру волос.

Yolka
новенькая
новенькая

Вернуться в Красота и Здоровье