Варикоз вен на ногах

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

goodgirl
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Варикоз вен на ногах

Сообщение goodgirl » 20 май 2021, 14:02

Добрый день! Планируем отпуск, уже даже выкупили тур, надеюсь, что Кипр не закроют раньше чем мы полетим) Стала перемерять пляжные вещи и поняла, что шорты и платья - рубашки - это уже не для меня. И пару лишних кг еще с карантина сбросить не могу и сеточка на бедрах отчетливая появилась. Я даже расстроилась сильно. У тети недавно операция на венах была, очень не хочется тоже до нее дотянуть. Что для профилактики поделать можно?

goodgirl
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

romawa
любознательная
любознательная

Re: Варикоз вен на ногах

Сообщение romawa » 20 май 2021, 16:21

А вы уверены, что вам на море можно? При варикозе, чаще всего запрещают жаркие страны, да и сидение в неудобной позе во время полета, тоже для вен не самое нужное.

romawa
любознательная
любознательная

bubocka
любознательная
любознательная

Сообщение bubocka » 20 май 2021, 17:09

romawa писал(а):А вы уверены, что вам на море можно? При варикозе, чаще всего запрещают жаркие страны, да и сидение в неудобной позе во время полета, тоже для вен не самое нужное.

Ну зачем вы так пугаете? Хотя про самолет с вами согласна, я в компрессионном белье летаю и то чувствую, что к концу полета тяжесть в ногах появляется.

bubocka
любознательная
любознательная

Королеваснежная
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Королеваснежная » 20 май 2021, 21:14

Для профилактики начинайте венотоники пить, явно лишними уже не будут, раз сеточка есть. У меня тоже сеточка есть, так еще и работа весь день на ногах. Для профилактики пью ангиорус курсами, стараюсь 2 раза в год. У него в составе гесперидин + диосмин - вместе они на циркуляцию крови влияют, и застой в венах уменьшают. Погуглите, это не химия какая-то, это биофлавоноиды растительного происхождения, а не химия какая-то. Их можно принимать до 12 месяцев без перерыва. У меня, например, тяжесть в ногах совсем прошла. Посмотрите по ощущениям, если ногам станет легче, продолжите принимать курсами.

Королеваснежная
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Mamulka2013
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Mamulka2013 » 21 май 2021, 11:04

Можно от лишних кг избавиться. Мне врач сказал, что это первое, что нужно сделать. Чем вес больше, тем выше нагрузка на вены. А потом венотоники начинать пить, вам правильно написали. Я кстати, тоже ангиорус пью, у него цена самая выгодная.

Mamulka2013
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Klavka
любознательная
любознательная

Сообщение Klavka » 27 окт 2021, 19:29

Лучше предстоящий полет обсудить с флебологом https://ntgl.docdoc.ru/doctor/flebolog , точно так же как и профилактические меры, учитывая, что уже операция была и главное не допустить повторных осложнений варикоза

Klavka
любознательная
любознательная

Вернуться в Красота и Здоровье