Колики у беременных

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

goodgirl
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Колики у беременных

Сообщение goodgirl » 28 окт 2021, 12:26

С 14 недели беременности одолевает метеоризм и жуткие колики. С утра по 3 раза в туалет хожу, на работу теперь бегу бегом, потому что опаздываю вечно. Матка из-за этого часто в тонусе.
К врачу обращалась конечно, кучу анализов сдала, ничего критичного не нашли, посадили на диету, легче теперь перечислить что я ем, чем не ем. С утра овсянка на воде или гречка, днем овощи на пару с паровой котлетой, ужин кусочек рыбы отварной с рисом. Только это и помогает, но есть то охота, а иногда даже и жрать! Вместо набора веса, только худею теперь, а поешь что лишнее, сразу колики внизу живота джигу вытанцовывают. В общем выручайте, помогайте, может было у кого такое во время беременности. Вдруг вы нашли какое-то волшебное лекарство.

goodgirl
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

romawa
любознательная
любознательная

Re: Колики у беременных

Сообщение romawa » 28 окт 2021, 17:36

У меня сейчас 10 недель, колики эти начались еще до того, как узнала, что беременна. Всегда стул по расписанию, а тут жуткие запоры и колики, спасаюсь фитомуцилом- утром пью и вечером- это клетчатка, мне очень помогает

romawa
любознательная
любознательная

Королеваснежная
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Королеваснежная » 28 окт 2021, 19:07

Я заметила,что от мучного,овощей и фруктов вздувает кишечник,ужас какой- то и сразу колет в разных местах, как иголками. И как тут не поешь, когда организм требует всего, да побольше.Тоже с кишечником беда, и до беременности были проблемы,а сейчас и тем более.

Королеваснежная
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Mamulka2013
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Mamulka2013 » 29 окт 2021, 10:51

Девочки прям немного отлегло...думала я одна из немногих, кто так мучался. Как мне врач объяснил, это все из-за нарушения гормонального фона, а он в свою очередь и флору в кишечнике нарушает, из-за чего образуется брожение, вызывая колики, вот такая цепочка выходит длинная. Мне максилак в капсулах выписали как раз для востановления флоры, месяц его пила, он и помог, даже запоров не было потом.

Mamulka2013
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

bubocka
любознательная
любознательная

Сообщение bubocka » 29 окт 2021, 13:29

Ой, у меня 13 недель, вот и меня эти колики мучают, везде отдает уже кажется. Врач говорит вздутие это, у каждой третьей беременной такое, посадил на диету и все.

bubocka
любознательная
любознательная

Кукулька
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Кукулька » 29 окт 2021, 20:43

Девочки, я пропила максилак. Мне понравился, побочки не было, да и там состав натуральный. Беременным его разрешают принимать и на ГВ тоже. Ну и плюс стакан кефира каждый день перед сном. Врач еще мне сказала хотя бы на недельку вести пищевой дневник, писатть, что кушаешь, а потом за самочувствием следить. Так можно узнать на какой продукт реакция со стороны кишечника, а потом исключить его!

Кукулька
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

vl.igna
любознательная
любознательная

Сообщение vl.igna » 18 дек 2021, 17:18

Девочки, не занимайтесь самолечением, лучше проконсультируйтесь у врача. У нас платные услуги гинеколога в Астане в центре женского здоровья, но есть все необходимое для ведения беременности - опытный персонал и современное медицинское оборудование. Гинеколог Астана совместно с другими специалистами (венерологом, дерматологом, терапевтом, УЗИ специалистом) наблюдают за женщиной в течении всех 9-ти месяцев. Каждому из врачей можно задать вопрос и получить полный ответ на него.

vl.igna
любознательная
любознательная

Вернуться в Красота и Здоровье