Чистка лица (косметолог)

Все, что делает нас неотразимыми. Секреты красоты и здоровья, спорт, косметика, уход, рецепты здоровья.

Solnushko
любознательная
любознательная

Re: Чистка лица (косметолог)

Сообщение Solnushko » 07 май 2017, 04:08

делаю ультразвуковую чистку, еще дома всякие пилинги дополнительно

Solnushko
любознательная
любознательная

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MedForce » 14 май 2017, 17:09

Asmanya писал(а):Чистка - это уже один из крайних случаев прежде надо попробовать "закрыть" этот вопрос при помощи ежедневного ухода - умываться, подобрать под это дело хороший гель или мицеллярку, тоник для пор, хорошие крема на ночь и на день, чтобы обеспечить увлажнение, питание и регенерацию. Уверяю вас, большинство проблем можно решить уже на этом этапе, не включая "тяжелую артиллерию".

Увлажнение, питание и регенерация - это прекрасно, но если проблемы в виде прыщей уже возникли, то, согласитесь, без уничтожения инфекции дезинфекторами по типу салициловой кислоты или водоэмульсии бензилбензоата не обойтись. Надо же сначала избавиться от, так сказать, "активно присутствующих" проявлений. А потом уже применять все перечисленные вами меры в качестве профилактики и гигиены.

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Asmanya
общительная
общительная

Сообщение Asmanya » 14 май 2017, 22:21

MedForce писал(а):
Asmanya писал(а):Чистка - это уже один из крайних случаев прежде надо попробовать "закрыть" этот вопрос при помощи ежедневного ухода - умываться, подобрать под это дело хороший гель или мицеллярку, тоник для пор, хорошие крема на ночь и на день, чтобы обеспечить увлажнение, питание и регенерацию. Уверяю вас, большинство проблем можно решить уже на этом этапе, не включая "тяжелую артиллерию".

Увлажнение, питание и регенерация - это прекрасно, но если проблемы в виде прыщей уже возникли, то, согласитесь, без уничтожения инфекции дезинфекторами по типу салициловой кислоты или водоэмульсии бензилбензоата не обойтись. Надо же сначала избавиться от, так сказать, "активно присутствующих" проявлений. А потом уже применять все перечисленные вами меры в качестве профилактики и гигиены.

Верно. Но и в этом случае не обойтись без ежедневного ухода. У меня был опыт применения базирона, так там прямо написано - после его применения обязательно увлажнение кожи, чтобы не допустить сухости, покраснения, раздражения и т.п.
Скажем, ночной крем, который я использую (джойскин, из этой линии) во время активной борьбы с прыщами очень даже мне пригодился, то же самое - все их умывалки (гель и тоник). Так что все, мной перечисленное нужно всегда.

Asmanya
общительная
общительная

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MedForce » 22 июн 2017, 01:16

Вы меня не поняли, Asmanya. Если прыщи УЖЕ возникли и активно "цветут", то никакие кремы, увлажнения и прочие притирания вам не помогут. Эти все средства полезно применять только при нормальной чистой коже для профилактики высыпаний. А при их наличии нужна уже тяжелая артиллерия в виде настоящих медицинских дезинфекторов, таких как уже упоминаемые мной бензилбензоат, салицилка или хотя бы банальный спирт.

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Asmanya
общительная
общительная

Сообщение Asmanya » 12 сен 2017, 13:05

МedForce, я поняла вас.
Ну спиртом уж не надо только все лицо сразу протирать, я по молодости так себе весь подбородок сожгла. Потом ходила вся красная, потом три дня линяла, конечно новая кожа была чистой и шелковистой, но неделя у меня ушла на заживление, педиатр пожурила меня когда справку в школу выписывала.
С тех пор я очень аккуратно готовлю кожу к разным процедурам, спирт, перекись и пр. активные вещества только точечно.

Asmanya
общительная
общительная

Mollii
активная
активная

Сообщение Mollii » 12 июн 2019, 00:08

MedForce писал(а):

Просто надо регулярно ухаживать за кожей, чтобы потом не пришлось принимать кардинальные меры. Есть отличные средства для ухода за жирной проблемной кожей лица https://www.ru.laroche-posay.ua/Средства/ПОТРЕБНОСТИ/Аллергическая-кожа-cnd9741.aspx Вот вам ссылка на французскую косметику, она очень эффективная! Если не лениться, и постоянно ею пользоваться, то проблем подобных никогда не возникнет, это уже давно проверено на примере моей сестры, у нее вечно с этим была беда.

Mollii
активная
активная

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MedForce » 29 июн 2019, 00:09

Mollii писал(а):Просто надо регулярно ухаживать за кожей, чтобы потом не пришлось принимать кардинальные меры. Есть отличные средства для ухода за жирной проблемной кожей лица https://www.ru.laroche-posay.ua/Средства/ПОТРЕБНОСТИ/Аллергическая-кожа-cnd9741.aspx Вот вам ссылка на французскую косметику, она очень эффективная! Если не лениться, и постоянно ею пользоваться, то проблем подобных никогда не возникнет, это уже давно проверено на примере моей сестры, у нее вечно с этим была беда.

Безусловно, правильный уход за жирной и проблемной кожей необходим. Но если кожа продуцирует слишком много кожного сала, которое накапливается в сальных железах, вызывая их закупорку и появление прыщей, то одними косметическими средствами эту проблему никак не решить. В таком случае необходимо применять лекарственные препараты, снижающие себосекрецию, к примеру Ретасол. А кроме того еще и за питанием следить нужно, исключить фастфуд, жирную и острую пищу, копчености. Все эти продукты очень неблагоприятно сказываются на нашей коже.

MedForce
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение душечка33 » 21 июл 2019, 13:43

Лиличкас писал(а):В любом случаи домашние пилинги не дают такого эффекта, как салонные процедуры. .

ну не скажите. Я тут докой стала по домашнему пилингу ретасолом. Уже вторую или третью зиму его провожу. Вот выше очень грамотно описан механизм его воздействия на сальные железы. А если все лицо протирать, то кожа краснеет и отшелушивается. Эффект ни чем не отличается от салонного. А мнение, что надо только в салоне проводить, связано по моему с тем, что в салоне косметолог состав и концентрацию сам подбирает и это конечно только профессионал может грамотно сделать. А у ретасола что ценно, что это уже готовый состав.

душечка33
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Naina
любознательная
любознательная

Сообщение Naina » 24 июл 2019, 00:30

Я на чистку не хожу уже больше года. В последний раз посещение салона закончилось раздражением. Сама сейчас занимаюсь. Использую средства , у них очищающая линия отличная, скраб для лица, пенка для умывания каждый день. И раз в несколько дней использую мультимаску "Черная глина + белая глина" от Skinlite. Отличная маска, содержит вулканический пепел, активированный уголь и целый комплекс натуральных экстрактов, очищает кожу прекрасно.

Naina
любознательная
любознательная

Пред.

Вернуться в Красота и Здоровье