Дет.сад №181, ул.Файзи, 13, "Маленькая страна"

Дет.сад №181, ул.Файзи, 13, "Маленькая страна"

Сообщение Ole » 12 сен 2008, 21:51

Привет, всем! Кто-нибудь ходит в детский садик №181 на Файзи? Как там в общем? Сейчас 2-х своих детей вожу в садик №106, но хочу перевести в д/с №181 или №25 (а то за двоих платить 10 тыс как-то накладно).

Ole
гость
гость

Сообщение happymama » 12 сен 2008, 22:16

Ole, нас тоже этот садик интересует. Моя соседка водит туда дочь, садик стал автономным совсем недавно. Сейчас набирается коммерческая группа. Вы в какую группу (по возрасту) планируете пойти?

Изображение
Изображение
happymama
продвинутая
продвинутая

Сообщение Ole » 15 сен 2008, 16:21

К вопросу о д/с №181: у меня дочке 5 лет (старшая группа) и сыну 3 года (младшая группа). Завтра у заведующей приемный день - схожу узнаю по поводу цены, доп. услуг, количества детей в группах. Родители рассказали, что они платят 600 р в месяц + доп.услуги (англ. яз., ритмика, логопед, ИЗО и еще что-то). В старших группах детишек побольше, чем в младших. Коммерческая группа будет набираться только для детей 3-х лет (младшая группа).

Ole
гость
гость

Сообщение happymama » 16 сен 2008, 00:05

Ole, мы сегодня к заведующей ходили, разговаривали. В коммерческой группе (ясельной) цена планируется быть 5.500р :shock: :eek: . Так что мы даже не стали записываться :sad:. В обычную группу нас не взяли ни на каких условиях. Так что если у вас что-нибудь получится - пишите об успехах.

Изображение
Изображение
happymama
продвинутая
продвинутая

Сообщение Julia_K » 16 сен 2008, 16:36

Ole, я б наоборот перевелась в 106 садик. Мы так о нем мечтали. Но ходим в 181. Сынуле 2 года, тиолько начали ходить в младшую группу. Второго вопитателя пока нет, поэтому одна воспитательница просто сходит с ума. Все кричат, мой - громче всех, при чем еще и не спит. Вроде относятся хорошо, но без особого энтузиазма. С другой стороны, когда все орут, всем внимание не уделишь. Может я черезчур придирчива (в общем, так и есть), но пока без особого восторга.
В обычную группу нас не брали ни при каких условиях уже в июне. Пришлось искать ходы-выходы. И таких как мы - весь детский сад. В нашей младшей группе уже 24 человека и это,чувствую, не предел.
У заведующей планы грандиозные - и медицинские процедуры проводить (вроде оборудование есть) и даже сделать соляную компнату. Да и к персоналу (по ее словам) она строго относится: не умеешь ладить с детьми - уходи.
Выдали каждому список из 33 пунктов, что нужно (и не нужно, но пусть будет) купить. В 106 хоть этого не требуют (насколько я знаю).

Очень хочется в 106. Пробовали туда попасть, но не прошли фейс контроль, туда только крупных шишек берут. Прям передо мной взяли дочку какого-то начальника в Ак Барсе, а нас - безо всяких должностей - мягко отбрили. Надо отдать должное - очень мягко, а не просто выставили за дверь.
Простите, за off, но 25 садик - это какой-то ужас в плане администрации. Нас туда просто не взяли, потому что я в жуткую жару отказалась делать манту. Меня спросили, а вы что, ребенка каждый день купаете? :shock:

Julia_K
новенькая
новенькая

Сообщение happymama » 17 сен 2008, 22:54

Julia_K, а логопедическая группа у вас есть?

Изображение
Изображение
happymama
продвинутая
продвинутая

Сообщение Julia_K » 18 сен 2008, 10:00

happymama, на собрании говорили, что есть. Но там есть логопед и проводятся занятия по развитию речи "в мире звуков"

Julia_K
новенькая
новенькая

Сообщение Ernesta » 18 сен 2008, 13:27

У меня подруга водит своего младшего сынишку в этот садик, ему 1г 11 мес, путевку доставала всеми правдами и неправдами через свою поликлинику, она педиатр и с условием, что будет там на полставке работать, но я так поняла, что сейчас уже тока в коммерческую группу мона попасть и то под вопросом. Планы то грандиозные у заведующей, но пока только планы, а ребенок у подруги болеет, как и в самом обычном садике((( 5 дней походит, 2 недели болеет. Сама очень хотела в этот садик попасть, сейчас вот думаю...

Изображение
Ernesta
активная
активная

Re: Детский сад №181 на Файзи

Сообщение Gerfa » 05 апр 2009, 21:38

Здравствуте,всем!Тоже хотим в 181 садик попасть.Какие-нибудь новости есть?Организовали-ли платную группу,если да то сколько стоит?

Gerfa
гость
гость

Re: Дет.сад №181, ул.Файзи.

Сообщение Julia_K » 06 апр 2009, 10:43

Мы ходим в платную группу. Нам очень нравится, Всего 15 ребятишек. Воспитательница очень чуткая. Но болеем как и все.
В платную группу записывали только тех, кто до этого уже получил путевку в этот садик, то есть только своих. Платная группа стоит 4000р. В эту плату входит все, в том числе ЛФК и массаж. Но за соляную компнату придется отдельно платить.

Julia_K
новенькая
новенькая

Сообщение seleKta » 26 апр 2009, 01:00

Привет всем! Мы тоже ходим в 181 в младшую группу. Нам оооооочень нравится. Заведующая СУПЕР ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ к персоналу, меню, в общем ко всему. Воспитатели квалифицированные. Сами себе завидуем, что попали туда. :Yahoo!:

seleKta
интересная
интересная

Сообщение Chertenok » 08 июн 2009, 23:04

Привет всем. Дорогие мамы, кто ходит в 181 д\с, подскажите пожалуйста как зовут зведующую этого садика. Заранее большое спасибо.

Изображение
Chertenok
гость
гость

Сообщение Chertenok » 10 июн 2009, 00:21

Еще я хотела распросить: как в этом садике ясельные группы. Что там делают ребятишки, как там с ними занимаются. Интересно как комерческая группа так и обычная. Как кормят.

Изображение
Chertenok
гость
гость

Сообщение seleKta » 09 сен 2009, 17:13

Chertenok, заведующую зовут Майорова Ирина Юрьевна, если, конечно Вы уже не устроились :hmm . Ясельные группы есть, кормят отлично :good:

seleKta
интересная
интересная

Сообщение Ируся » 09 сен 2009, 17:16

А мы вроде со следующей среды начинаем потихоньку ходить в этот садик..... волнуемся....

Ируся
опытная
опытная

След.

Вернуться в Советский район