Частный сад "Супер детки", Царицыно.

Сообщение tarapulka » 19 сен 2007, 09:45

Vikusha писал(а):
А сколько человек присматривает за детками в яслях-садах, где народу в группах куда больше 12?

ну начнем с того, что в садах-яслях при каждой группе два воспитателя, которые работают посменно, причем всю хозяйственную часть, как то - мытье посуды, мытье полов и прочее исполняет нянечка, это уже три человека, плюс - отдельный кулинарный штат - будем считать это за 4 человека. По моему этим все сказано.
Vikusha, молодец! Аргументы весомые! А то рекламу в виде инфо разводят :evil: Садик! Какой это садик :evil:

Изображение
Изображение
tarapulka
почетная
почетная

Сообщение tarapulka » 19 сен 2007, 09:48

x писал(а):
видеонаблюдение по периметру дома и "кричащая сигнализация

Лучше детей сразу в клетку, так надёжнее :evil:

Я думаю, что за такие бабки никто из родителей не отказался бы от охраны, а лучше и от наблюдение через интернет!!!

Изображение
Изображение
tarapulka
почетная
почетная

Сообщение Maya » 19 сен 2007, 09:51

Привет! Девочки, чего вы соритесь? Зачем скандалить - "каждый выбирает по себе". Мне вот тоже много е нравится в этом садике (мы туда ходим вторую неделю). Но, блин... у меня ребенок САМ туда бежит, она с РАДОСТЬЮ едет в этот садик и для меня это важнее, чем макароны, рода, отсутствие видеонаблюдения и прочего. Да, весьма печально, что этого пока нет, но есть многое другое. Я вот не нашла лучшего места (может плохо искала), если посоветуете, буду благодарна.
P.S. А с детками там два воспитателя (Яна и Света).

Maya
активная
активная

Сообщение tarapulka » 19 сен 2007, 09:58

x писал(а): Люди оставляют своих детей и на круглые сутки и на недели совершенно спокойно.

Конечно крутых родителей этот садик устраивает :evil: Какому садику еще в Казани можно детей "сплавить" на такой срок, видите ли из-за обстоятельст :evil: Выходит у родителей с такими обстоятельствами и выбора то с садиком больше нет :smile: Куда, если не в "супер детки" ребенка можно оставить :evil:

Изображение
Изображение
tarapulka
почетная
почетная

Сообщение Maya » 19 сен 2007, 10:07

Блин, а "tarapulka" - а вы скандальная барышня!!! Ну назовите другие д/сады, по Вашему мнению, лучшие. Обоснуйте чем - кто против-то? У Вас вообще был опыт с дет садами? Я просто смотрю, что малышу Вашему не больше 4-х месяцев...

:sad:

Maya
активная
активная

Сообщение tarapulka » 19 сен 2007, 10:24

Maya, Я не скандальная барышня :smile: Чтобы выбрать детсад у нас пока есть время (как вы уже заметили нам только 4 месяца будет, малявки! :smile: ) Просто семья у нас большая, часто сталкивались с плохими садиками! Меня уже все учат и натаскивают! :smile: Чтобы с садиком не промахнулась :smile: И как показывает жизнь, блатные садики как правило себя не оправдывают! Зачастую обычные детсады с очень хорошо подобранным персонало бывают гораздо лучше! :smile: И потом! Понятно, что садик не доделаный, и на "доделку" потребуется время! Я допускаю, что когда там будет все никто и слова не скажет! А на данный момент все придирки к этому садику почти по существу! :smile:

Изображение
Изображение
tarapulka
почетная
почетная

Сообщение Maya » 19 сен 2007, 10:40

tarapulka, а Вы отзывы на другие сады читали (в этом форуме)? Я вот только что этим занималась. И надо сказать, что не "фонтан"! "Блатные", как вы выразились мне показались №360, №396 - за детьми приезжают на очень крутых машинах (но это не суть) и в которых есть басейн и пр. В группах по 30-34 человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже, если там будет 3 воспитателя СРАЗУ (а этого никогда не будет) это не поможет маленьким и слабым детям (каким моя доча является и которых детей очень много). А "ВСЕГО" никогда не будет НИ в ОДНОМ садике, т.к. это утопия и чего-то нехватит точно.
И еще, то, что Вас "учат и натаскивают" с д/садами- это плохо, т.к. СЛИШКОМ рано - лучше кормите как можно дольше грудью. И раз уж Вы сами не были ни в одном садике и САМИ не можете какой-либо рекомендовать, то я категорически не советую Вам раздавать людям своё некомпетентное мнение (а оно некомпетентно потому как ЛИЧНО Вы не не были ни в одном саду, мнение окружающих-это их мнения).

Maya
активная
активная

Сообщение tarapulka » 19 сен 2007, 11:08

Я обошла садики рядом с домом в соцгороде, и для себя уже составила мнение, т.к. собираюсь сходить в РАНО и встать в очередь :smile: И выводы сделала на основании этого! Рекомендовать ничего не собираюсь, да и не делаю этого! Что касается больших групп, то в школе его ждет тоже самое, пусть привыкает, что большого внимания не будет :smile: Что касается садиков Ново-Савиновского района и других, туда подруги своих детей водили, и тоже мнения разные, и я не берусь что-то по этому поводу говорить!!! А по этому садику высказывались мамашки и сестра моя туда ходила! Я высказалась по поводу действительных промахов! И потом на счет "скандальной барышни"? Вы не лучшим образом себя ведете :smile: И думаю на этом все... :smile:

Изображение
Изображение
tarapulka
почетная
почетная

Сообщение mama_Larsson » 19 сен 2007, 13:39

девочк и, ну зачем ругаться-то! у каждого свое мнение и свои требования. я если честно пол ночи не спала, думала как быть. доче этот сад понравился сразу и она говорит "мой садик" на него. и если бы не некоторые моменты, я бы её там оставила. просто меня испугал момент открытой всё время двери, без охраны, питание - доча пришла домой голодная и 2 раза ужинала, потому что животик болел. ну и мед работника там нет, а детки маленькие. короче решение о переводе мне не так легко далось.

Изображение
Изображение
mama_Larsson
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Maya » 19 сен 2007, 14:03

Да, уж. Света! А вы куда дочу перевели? Там большие по численности группы? Какие вообще условия, чем детки занимаются?

Maya
активная
активная

Сообщение Vlada » 19 сен 2007, 14:24

Девочки, милые! Давайте жить дружно!!!
Все мы хзотим самого лучшего для своих детей! И дай то Бог, чтобы садов было много и все они были как можно лучше!!!
А как выбрать - это ведь каждый сам для себя решит.
Я понимаю чувства мамочек, которые очень хотят похвалить свой садик - это такое счастье, когда ребенок ходит в сад с удовольствием! Но не стоит забывать, что
1. не все могут себе позволить, даже если очень захотят, дорогой частный сад.
2. то, что садик муниципальный, не значит, что он плохой и что дети там обделены. Есть огромное количество примеров, когда "обычные" сады еще и фору дадут "навороченным".
3. Помните, что у всех у нас одна цель - растить и лелеять наших любимых чад. И что форум создан для дружеского общения.

Мы вас всех очень любим и ценим - каждую нашу форумчанку )))
Так что - давайте жить дружно)))

Изображение
Vlada
примерная
примерная

Сообщение Maya » 19 сен 2007, 15:39

Я только ЗА! :roll:
Поэтому очень хочется знать, где же этот (эти) садик, в котором будет сочетаться забота о малыше и его благополучие?! Вопрос не денег (не потому, что их много, а потому, что последнее отдашь), а отношения к нашим чадам в момент нашего отсутствия и его комфорт в заведении сне дома. :roll:

Maya
активная
активная

Сообщение Vlada » 19 сен 2007, 15:43

Maya,
А в начале темки вроде давали координаты садика, нет? Я помню только. что в Царицино он, а коттедже...

Изображение
Vlada
примерная
примерная

Сообщение mama_Larsson » 19 сен 2007, 18:11

Maya писал(а):Да, уж. Света! А вы куда дочу перевели? Там большие по численности группы? Какие вообще условия, чем детки занимаются?

мы в 106 сад переходим, на Фучика. там коммерчнсский сад на базе обычного. там охрана, бассейн, английский, франзузский,гимнастика, логопед, психолог, музыка, фортепиано, видеонаблюдение через инет. надеюсь, доче там будет хорошо.

Изображение
Изображение
mama_Larsson
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Vlada » 19 сен 2007, 18:27

mama_Larsson,
С вами наша подружка будет ходить - Лартиочка))) Правда они с октября только пойдут, наверное. Мы тоже вслед за ними хотели в 106 перевестись, но больно уж Ася в Материнской школе в коллектив влилась, я побоялась перевести, хоть и блитже гораздо нам 106 и дешевле((( До сих пор не знаю точно, правильно ли я поступила... Надеюсь, что да)))

Изображение
Vlada
примерная
примерная

Пред.След.

Вернуться в Советский район