Пылесос

Как превратить Ваш дом в уютное семейное гнёздышко

Re: Пылесос

Сообщение Riopol » 14 сен 2017, 10:29

Всем привет , а как вы считаете , какое лучшее средство для чистки ковров ? Купили новые белоснежный ковер в гостиную , вот боюсь что ребенок его запачкает , а чем отмыть и очистить его не решила еще . Делитесь своими секретами в этом вопросе , думаю многим будет интересно узнать )

Riopol
активная
активная

Сообщение Барабашка » 15 сен 2017, 12:43

Riopol писал(а):Купили новые белоснежный ковер в гостиную , вот боюсь что ребенок его запачкает

Белоснежный ковер и ребенок :shock:
Маленький ребенок или школьник?
С белоснежными коврами дела не имела.
У нас ковер бежевый с разводами, очень красивый, ворс средний. Чищу порошком Zorb, который выпускается для пылесосов Дайсон (у нас как раз такой пылесос). Ковер как новенький :smile:

Барабашка
активная
активная

Сообщение Даша Ф » 20 сен 2017, 17:32

LidiyaSevastyanjva писал(а):Помимо обычного пылесоса, рекомендую купить такой робот-пылесос
И я бы своего робота порекомендовала. У нас айклебо арте http://iclebo.com.ru/iclebo_arte Убирает чисто, крошек и пыли после себя не оставляет. Очень нравится, что он не елозит несколько раз по одному месту, четко проходит маршрут по уже построенной карте. Есть функция влажной уборки, пол освежает, прямо сразу видно, что чистота. Время с ним экономится колоссально, хоть и дорогой был, но я нисколько не пожалела, что мы его купили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Даша Ф
новенькая
новенькая

Сообщение Ванилла » 21 сен 2017, 13:15

Как это "строит карту"? Правда не дешевый кругляшек)) посмотрела, там и еще более дорогие модели есть....

Ванилла
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Даша Ф » 22 сен 2017, 11:25

Ванилла писал(а):Как это "строит карту"? Правда не дешевый кругляшек)) посмотрела, там и еще более дорогие модели есть....
Умение строить карту, то есть навигация - это вообще одна из главных характеристик робота-пылесоса. В роботов с навигацией встраивается камера, и они как будто видят помещение и умеют в нем ориентироваться. Обычно они ездят змейкой, последовательно проходя сантиметр за сантиметром, методично объезжая со всех сторон препятствия. И такой робот может самостоятельно убрать всю квартиру, в которой может быть сколько угодно комнат.

А роботы без навигации ездят хаотично, от препятствия до препятствия. По одному месту такой робот может проехать несколько раз, до другого не доехать. Чтобы этого не случилось, длительность уборки увеличивают. Всю квартиру сам он не уберет, в каждую комнату его надо запускать отдельно.

Но тут еще зависит от размера квартиры. Для маленькой однокомнатной подойдет и робот без навигации, для большой, многокомнатной соответственно нужен робот с навигацией.

Да, у айклебо есть и более дорогой робот - омега, это уже совсем другой уровень, чем у нашего. У него мощность всасывания намного больше, это уже практически полноценный пылесос, только робот. Он подойдет тем, у кого большая квартира, дома ковры и животные, он и шерсть хорошо убирает, и его чистить легко.

Даша Ф
новенькая
новенькая

Сообщение Миллашка » 24 сен 2017, 15:00

А я две недели как Томасом Multi Clean пользуюсь! Супер, довольна невероятно. Даже не ожидала что так понравится. Сама я не очень то моющий хотела, но родители решили подарить. Куда уже деваться, старый то пылесос сломался. Попробовала и поняла как была не права!

Миллашка
любознательная
любознательная

Сообщение Трунька » 29 окт 2017, 13:55

Миллашка писал(а):А я две недели как Томасом Multi Clean пользуюсь!

Это который для паркета и ламината ? Я на такой смотрела, родителям хочу взять. Сама марка мне нравится, я давно Томасом пользуюсь, тут вопросов нет. Единственно что конкретно в этой модели смущает - кнопка на ручке, будет ли удобно... Как вам ?

Трунька
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Даша Ф » 07 янв 2018, 15:29

Для ламината моющий пылесос лучше не брать! Он его сильно мочит, может испортить. И вообще, с моющим много много возни, от многих это слышала. Подруге муж на Новый год робота-полотера подарил, вот это вещь. Моет отлично, оттирает пятна. Она еще моющее средство в него заливает, так вообще у них чистота как в операционной. Я теперь тоже такого хочу, хоть у нас и робот есть, но этот круче моет. Называется Everybot RS500. Выглядит такИзображение

Даша Ф
новенькая
новенькая

Сообщение Адела » 08 янв 2018, 14:09

Даша Ф писал(а):Подруге муж на Новый год робота-полотера подарил, вот это вещь. . . Выглядит так

а какой у него принцип действия, как он полы моет?

Адела
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Даша Ф » 10 янв 2018, 16:59

Адела, принцип действия следующий. Вот видите на картинке, на дне у него две круглые салфетки. Они вращаются, за счет этого полотер двигается и попутно моет пол. Салфетки толстые, мохнатые, хорошо оттирают грязь, пятна. На них еще подается вода в процессе мытья. Для этого воду (можно с моющим средством) заливают в специальные резервуары. В общем, все просто, но работает, и эффективно работает. А вы тоже такой хотите?
Изображение

Даша Ф
новенькая
новенькая

Сообщение Адела » 12 янв 2018, 23:11

Даша Ф писал(а):А вы тоже такой хотите?

Да я вот только первый раз такую штукенцию увидала, не знаю ещё хочу или нет. Надо поизучать этот вопрос. Но сама идея мне понравилась, думаю не хуже чем швабра. Да к тому же сам работает, это круто :good:

Адела
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Даша Ф » 17 янв 2018, 15:56

Адела, лучше, чем швабра! Шваброй ведь мы прошлись по полу и все. А полотер полы именно что натирает. Но, думаю, что может не захватить плинтус, не забраться в самый угол, вот тут уже может понадобиться швабра. Но после полотера со шваброй уже намного легче будет убираться, и можно будет реже это делать. В общем, смотрите сами. Вот, можете еще обзор на полотер почитать. https://3dnews.ru/957186 Он, кстати, так и называется "Робот-полотёр Everybot RS500: швабру долой!". Прямо в тему. :smile:

Даша Ф
новенькая
новенькая

Сообщение Елена М. » 24 янв 2018, 23:39

У меня сестра "хороший" пылесос купила за 25 т. через полгода сломался. В сервисе сказали не гарантийный случай. Ремонт 6000 рублей. После этого я распрощалась с идеей такой же покупки .

Елена М.
гость
гость

Сообщение Трунька » 26 апр 2018, 21:33

Это случай один на тысячу. Конечно обидно когда такое случается, но еще обидней когда каждые два года приходится новый дешевый покупать. Мой пылесос прекрасно работает, все таки Томас действительно качественную технику делает. Единственное что докупила недавно - насадку аквастайлс, лучше для пола. Ну и фильтры меняла пару раз за эти годы

Трунька
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Пред.

Вернуться в Уютный дом