Пылесос

Как превратить Ваш дом в уютное семейное гнёздышко

Пылесос

Сообщение Олька » 11 июн 2007, 13:16

:zadacha
После полутора лет ежедневной влажной уборки я, наконец-то, созрела до моющего "пелисоса" :)
Так как я аллергик, астматик, и вообще хочу именно пылеСОС, и не агрегат для развеивания пыли по всей квартире, то нужен пылесос с очень хорошей фильтрацией. А они, зараза, дорогие (от 10 тыщ супротив 3х за обычный)
Пока решила брать моющий Thomas, с аквафильтром. Из вариантов ещё всякие другие Томасы и Карчер (Karcher) 5500.
Денежка всё-таки для нас не смешная, поэтому хочется быть уверенной, что покупаешь вещь, а не ведёшься на рекламу и развод продавцов-консультантов.
Девочки, кто пользуется, или пользовался этими пыликами, поделитесь свооими мнениями, плиз, а то от интренетных отзывов голова кругом идёт. :cry:

Изображение
идёт набор на иппотерапию
Олька
заслуженная
заслуженная

Объявления

Сообщение Lilusha » 19 июн 2007, 21:01

Мы купили моющий пылесос сразу после того, как Булат впервые наделал на ковре. Ни разу после этого не пожалели о покупке. У нас
LG, тогда стоил кажется 5500 рублей. Мы им чистили ковры, мыли полы и даже окна, удобно под батареями вычищать спец.насадкой, мягкую мебель чистить можно, шторы. У мое подруги Томас со всеми наворотами, пищит от удовольствия!

Изображение
Изображение
Lilusha
интересная
интересная

Сообщение Kanti » 19 июн 2007, 22:03

Оль, меня педиатр отговорила от пылесоса вообще... типа влажная уборка руками лучше... потому что из пылесоса обратно все в воздух попадает... в моющих тоже... мы пока решили не покупать,так как острой необходимости нет... мне кажется,,что за 5 тыс хороший пылесос не купишь...

Изображение
Kanti
опытная
опытная

Сообщение Олька » 19 июн 2007, 23:01

В общем этот самый Томас, который я хочу, стоит 13 тыщ, но он реально ОЧИЩАЕТ, по крайней мере, так везде в описании.
Просот матрас и шторы тряпокой не протрёшь, а пыликом можно и из-под мебели, и из-за плинтуса, и с гардины, короче, много откуда пакость собрать.

Lilusha, а какой у неё Томас, а как она его потом промывает, не парится? Ещё говорят мл слишком он громоздкий. И как часто они меняют фильтр? Узнай, если не сложно, пожалуйста.

Изображение
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Lilusha » 20 июн 2007, 10:55

У нее Томас с аква-фильтром и HEPA-фильтром, т.е. из него грязь обратно в воздух точно не выходит, она вся остается в воде. он даже воздух очищает. Даже в обычном современном моющем пылесосе 5-7 ступеней фильтрации, ничего не попадает. Промывать надо только саму посудину, в которой грязная вода, ну и шланг резиновый через раз, занимает столько же времени, чтобы отмыть тряпку после мытья полов. Так как грязь вся собирается в воде, то соответствено фильтр менять не надо.
Кстати, о пылесосах, недавновно в Эльдорадо видела робот-пылесос, который сам катается по квартире и собирает пыль-грязь. Интересная штучка.

Изображение
Изображение
Lilusha
интересная
интересная

Сообщение Олька » 20 июн 2007, 11:10

Ждя аллергиков нужен НЕРА не ниже 12, тогда всё ОК.
А про робот пыле пылесос читала в инете на одном форуме, реальная вещь, похоже, если не запускать дом, а включать его побегать каждый день. Причем он сам вылазит из-под стула, например, нге сразу, но вылазит, под кроватью у кого то, правда, застрял. И ещё вмсящие шнурки от кроссовок набрасывается :lol:
Только вот не уверена, как там у него с НЕРА фильтрами обстоит дело.

Изображение
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Lilusha » 20 июн 2007, 22:56

У робота принцип работы другой. Он не засасывает грязь, а просто заметает веничком в контейнер, соответственно пыль так и остается в контейнере до вычищения.

Изображение
Изображение
Lilusha
интересная
интересная

Сообщение Олька » 20 июн 2007, 23:48

Угу, и мощность у него маленькая, но говорят, для ежедневной уборки в самый раз. Только вот пыль не ильтрует тонким фильтром - не для меня, а жаль...круто де, пришел, включил, и делаешь свои дела, а он сам всё, как чайник электрический...до чего дошёл прогресс :D

Изображение
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Vlada » 21 июн 2007, 11:48

Мы покупали моющий палесос еще на заре их появления - Филипс триатлон. Удобен, но очень уж громоздкий и тяжелый. Влажную уборку я им не делаю уже лет сто, но он очень спасает, если много воды разлилось - например я сразу после родов раза 3 забывала сливной шланг от стиральной машинки в ванную забросить и вся вода на полу оказывалась))))) Вот тут наш пылесосик был незаменим))))

А вообще я уже тоже созрела до нового пылесоса с аквафильтром непременно.

Изображение
Vlada
примерная
примерная

Сообщение Oblako » 21 июн 2007, 20:00

У нас Томас Твин ТТ моющий. Я довольна. Мыла им окна, ковер, диваны. Конечно промывать его немного дольше, чем из мешка мусор вытряхнуть. Но тоько с ним я узнала, сколько в моем ковре песку и пыли скопилось :oops: Мы купили его после нового года. тогда скидки были.

Изображение
Oblako
любознательная
любознательная

Сообщение Lelik22 » 27 июн 2007, 17:09

У нас тоже есть моющий пылесос LG. Очень не удобный большой, тяжелый плохо моет. Вот уже 2,5г его не трогаю. Стоит мертвым грузом. Полы мою шваброй. А коврит пылесосом чищу пока дочка на улице спит.

ДИАНА 23.05.2005
САНЕК 12.09.2008
Lelik22
интересная
интересная

Сообщение Lilusha » 18 июл 2007, 12:28

Моющие пылесосы все громоздкие.
Оль, не купила еще пылесос? Если есть выход на Метро, то там Томасы на порядок дешевле.

Изображение
Изображение
Lilusha
интересная
интересная

Сообщение Олька » 18 июл 2007, 14:50

Нет, ещё не купила. В Метро по идее всё дешевле должно быть, спасибо за подсказку, надо будет посмотреть.

Изображение
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение sweta » 16 авг 2007, 16:26

У нас Томас с аквафильтром. Никаких претензий к нему нет. :wink:

sweta
активная
активная

Сообщение Annushka » 16 авг 2007, 16:43

sweta, моющий или обычный?