Сладкое для старших

Хотите, чтобы детки были здоровыми? Начнем с правильного питания.

Сладкое для старших

Сообщение Kanareika » 11 июн 2013, 17:33

Смотрю тут в разделе разговоры только о малыша, меня вот интересует вопрос по поводу сладкого для детей садовского возраста... Когда начали давать и в каком возрасте? В очередной раз пошла с сыном в супермаркет, и пока стояли в очереди перед нами стоял малыш лет 3 и кушал бисквит Барни, и мой говорит мама купи и мне и я хочу. Оказывается его когда уже угощали этим Барни. Но сын никогда не просил его купить. А тут теперь просит каждый день. Как думаете, эти барни можно часто давать детям? Они не очень сладкие?

Kanareika
любознательная
любознательная

Re: Сладкое для старших

Сообщение bubocka » 13 июн 2013, 20:32

Kanareika писал(а):Смотрю тут в разделе разговоры только о малыша, меня вот интересует вопрос по поводу сладкого для детей садовского возраста... Когда начали давать и в каком возрасте? В очередной раз пошла с сыном в супермаркет, и пока стояли в очереди перед нами стоял малыш лет 3 и кушал бисквит Барни, и мой говорит мама купи и мне и я хочу. Оказывается его когда уже угощали этим Барни. Но сын никогда не просил его купить. А тут теперь просит каждый день. Как думаете, эти барни можно часто давать детям? Они не очень сладкие?

Я думаю начинали давать все по разному, и до сада тоже, ну а в садике ассортимент только увеличивался, из-за утренников, ДР и т.д. Я сладости старалась не давать до 3-х лет, поэтому в три года, как по мне кушать Барни рановато. Мы его первый раз попробовали в 4,5 года, тоже угощали на детском ДР, ну с тех пор покупаю иногда. На счет частоты, тут каждый решает сам, каждый день думаю точно не стоит, но это сугубо мое мнение. А по поводу сладости, попробуйте сами и узнаете :roll: Сами бисквиты в принципе вкусные, разная начинка есть, да у них всегда много акций проводится, даже сейчас с детским театром есть.

bubocka
любознательная
любознательная

Сообщение Gretta » 15 июн 2013, 02:34

Мы Барни кушаем, не каждый день конечно покупаю, но время от времени побаловать себя можно. Сама иногда с кофейком могу бисквитик умять. :oops: А когда в гости к племяшкам иду меня старшая именно Барни купить просит. Поэтому покупаю большую коробку, что бы на всю нашу ораву хватило :mama2baby По поводу акции с театром, у меня сестра с детьми сняли видео, как они этим театром, который из коробки с барни вырезали, с динозавриками играются и загрузили к ним на сайт, надеются выиграть главный приз, деньги на ремонт детской. )))Мы тоже с сынулей хотим туда видео отправить.

Gretta
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Eve30 » 17 июн 2013, 12:19

Я стараюсь откровенно сладкого не давать. У нас хорошо идут печенки хайнц. Они с разными вкусами и полезные :roll:

Eve30
любознательная
любознательная

Сообщение Kanareika » 21 июн 2013, 14:46

bubocka писал(а):Я сладости старалась не давать до 3-х лет, поэтому в три года, как по мне кушать Барни рановато. Мы его первый раз попробовали в 4,5 года, тоже угощали на детском ДР, ну с тех пор покупаю иногда.

Ну да, в принципе вы правы, сильно рано малышей не стоит приучать к сладкому, потом и кушать остальное будут плохо. У нас лично так и происходит сейчас. :twisted: Разные вкусняшки любим.. А часто даете, ну сколько раз в неделю можно, как думаете? А если каждый день, аллергии не будет на эти бисквиты Барни?
Gretta писал(а):По поводу акции с театром, у меня сестра с детьми сняли видео, как они этим театром, который из коробки с барни вырезали, с динозавриками играются и загрузили к ним на сайт, надеются выиграть главный приз, деньги на ремонт детской. )))Мы тоже с сынулей хотим туда видео отправить.

А что за акция, а то мы недавно купили целую упаковку, а там какие то фигурки, сын конечно с ними играет, но с них еще польза будет не знали. :roll: А что за призы и еще там разыгрывают? Не думаю, что нам так повезет и мы прямо сразу ремонт в детской выиграем, хотя я бы не отказалась..

Eve30 писал(а):Я стараюсь откровенно сладкого не давать. У нас хорошо идут печенки хайнц. Они с разными вкусами и полезные :roll:

О кстати а я такие печенюшки младшенькой своей доченьке даю, нам годик и пока у нас меню сладкого ограничено. А вот печеньки детские даю. :+1

Kanareika
любознательная
любознательная

Сообщение bubocka » 22 июн 2013, 17:27

Gretta писал(а):Мы Барни кушаем, не каждый день конечно покупаю, но время от времени побаловать себя можно. Сама иногда с кофейком могу бисквитик умять. :oops: А когда в гости к племяшкам иду меня старшая именно Барни купить просит. Поэтому покупаю большую коробку, что бы на всю нашу ораву хватило :mama2baby По поводу акции с театром, у меня сестра с детьми сняли видео, как они этим театром, который из коробки с барни вырезали, с динозавриками играются и загрузили к ним на сайт, надеются выиграть главный приз, деньги на ремонт детской. )))Мы тоже с сынулей хотим туда видео отправить.

Так вы себе покупаете :D а поправится не боитесь :oops:
Так ваши уже и загрузили его? Я знаю, что нужно загрузить и если наберет много голосов, тогда выиграешь главный приз. Кстати спасибо за условия, а то я так и не читала их подробно, а интересно. И они не такие и сложные, да и вообще тут можно и видео не грузить, просто прикольная игра получается для детей. Нам бы эпоху рыцарей добыть, и журнальчк....думаю хватит :roll:

Eve30 писал(а):Я стараюсь откровенно сладкого не давать. У нас хорошо идут печенки хайнц. Они с разными вкусами и полезные :roll:

ну это для какого возраста вы даете?

Kanareika писал(а):
bubocka писал(а):А часто даете, ну сколько раз в неделю можно, как думаете? А если каждый день, аллергии не будет на эти бисквиты Барни?

А что за акция, а то мы недавно купили целую упаковку, а там какие то фигурки, сын конечно с ними играет, но с них еще польза будет не знали. :roll: А что за призы и еще там разыгрывают? Не думаю, что нам так повезет и мы прямо сразу ремонт в детской выиграем, хотя я бы не отказалась..

Сколько в неделю.......тут каждый для себя решает сам, я бы давала 1-2...не более, и аллергия может быть как от одного кусочка так и накопительная.
А на счет условий, почитайте, там же ссылку дали, все очень подробно написано. Призы журнал для наклеек, палатка и деньги на ремонт детской.
Кстати вот смотрите уже видео есть как дети играют снимайте что-то на подобие и будет вам счастье :friends: :good:

bubocka
любознательная
любознательная

Сообщение Gretta » 25 июн 2013, 03:20

bubocka писал(а):Так вы себе покупаете :D а поправится не боитесь :oops:
Так ваши уже и загрузили его? Я знаю, что нужно загрузить и если наберет много голосов, тогда выиграешь главный приз. Кстати спасибо за условия, а то я так и не читала их подробно, а интересно. И они не такие и сложные, да и вообще тут можно и видео не грузить, просто прикольная игра получается для детей. Нам бы эпоху рыцарей добыть, и журнальчк....думаю хватит :roll:

Не боюсь поправится. :wink: Во первых я сладкое люблю, во вторых, от одного маленького бисквитика Барни вряд ли поправишся, да и от двух тоже, и кушаю я же их не каждый день :roll:
Да сестра с детьми загрузили, это моя старшая племяшка их сагитировала, сама и сценку придумала, всех замучила. но видео отправили. :smile: Мы пока еще не соберемся никак, только коды с пачки зарегистрировали пока.

Gretta
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Jara » 06 авг 2013, 08:48

Сейчас пиар акция по всем сайтам идет с этим барни.Якобы мамы пишут отзывы,ага :bad: Хватит уже спамом все засыпать про эту гадость - Барни :bad:

Травка-муравка мне душу бередит:-))))
Jara
активная
активная

Сообщение OlNika » 10 ноя 2013, 09:54

У нас в саду отравления этим Барни было, теперь запретили его приносить в сад.А мы так вообще не покупали его ни разу, гадость какая-то

OlNika
любознательная
любознательная

Сообщение Asmanya » 14 янв 2014, 10:46

Что, прямо так и определили, что от Барни?

Asmanya
общительная
общительная

Сообщение Jara » 02 мар 2014, 16:40

У нас запретили барни в саду,ткт медсестра тоже подтвердила,что на самом деле отравления частые этими барни

Травка-муравка мне душу бередит:-))))
Jara
активная
активная

Сообщение Барабашка » 16 апр 2014, 20:08

Мы, кажется, не пробовали его никогда...или я не помню:(
Во всяком случае, не просит его.

Барабашка
активная
активная

Сообщение Евгения645 » 21 сен 2015, 15:50

А я предпочитаю сама своим готовить сладости. Вот недавно нашла рецепт консервированных абрикосов. Когда дома готовишь - хоть уверенна, что ничего вредного в сладостях нет. Попробуйте, может и вашим деткам понравится:
http://ligakulinarov.ru/recepty/deserty ... lki-103533

Евгения645
гость
гость

Сообщение Евгения645 » 12 окт 2015, 15:23

А я для своего старшего в последнее время начала часто готовить рецепт творожных шариков с фото. Рецепт действительно вдохновил, очень оригинальный и вкусный десерт, а главное - ребенок есть творог! Ура!

Евгения645
гость
гость

Сообщение Solnyshko » 08 дек 2015, 14:37

Бланманже творожное

Нежный десерт, который нравится взрослым и детям. Этот изумительный десерт готовится без выпечки.

Для приготовления бланманже творожного понадобится:
0,5 стакана молока;
1 пакетик (15 г) желатина;
1 пакетик (10 г) ванильного сахара;
250 г творога;
0,5 стакана сметаны;
0,5 стакана сахарной пудры;
2 колечка ананаса (или другие фрукты). Я взяла клубнику

В молоке развести желатин и оставить для набухания на 20 минут.
Творог смешать с сахарной пудрой, сметаной и ванильным сахаром в пышную однородную массу.

Колечки ананаса (в нашем случае ягоды) нарезать кусочками.
Желатин нагреть до горячего состояния, но не кипятить.
Осторожно влить желатин в творожную массу, тщательно перемешать. Добавить кусочки ананасов (ягоды) и снова перемешать.
Выложить массу в форму (или в порционные формы) и поставить в холодильник для застывания на 4-5 часов. Чтобы десерт из формы вышел без повреждений, форму нужно окунуть в горячую воду на несколько секунд, бланманже легко отделится от стенок формы.
Бланманже творожное готово.
Изображение

Solnyshko
любознательная
любознательная

След.

Вернуться в Детское питание