Мое чудо не пьет молоко!

Хотите, чтобы детки были здоровыми? Начнем с правильного питания.

Мое чудо не пьет молоко!

Сообщение Alsushka » 21 авг 2007, 01:23

Мне пришлось отлучить сына от груди из-за неожиданной беременности в 1г2м. С тех пор он совсем не пьет никакое молоко - пробовали и смеси, и козье, и детское, и чай с обычным. Отказывается и от кисломолочных - Агуша и тд, творога, даже если они сладкие. Причем у нас большие проблемы с зубами, уже посещаем стоматолога. :cry: Все остальное уминает с аппетитом, ест взрослую пищу. К счастью с удовольствием ест каши на молоке. Может съесть на завтрак йогурт от Нестле Бебикап, но его в магазинах редко увидишь, так что мы едим его редко. Но этого все-таки мало для годовасика.
Дочку кормила до 1г9м, когда оторвала, она стала ЖРАТЬ (извините) творожки и питьевые Агуши и молоко с лактулозой от Агуши. Мы закупали это добро ящиками, все деньги уходили на это. Хотя зубов нам это все равно не спасло (с папиной стороны было в детстве то же).
Не знаю, силом его что-ли заставлять? Тоже не выход, только нервы испорчу ему и себе.

Изображение
Изображение
Alsushka
активная
активная

Сообщение Sonneshko » 21 авг 2007, 09:59

я вам скажу страшную тайну... даже две :) кальций содержится не только в коровьем молоке. и здоровье зубов зависит не только от потребления этого самого кальция.

Изображение
Изображение
Sonneshko
продвинутая
продвинутая

Сообщение Vikusha » 21 авг 2007, 10:09

вот вот..сами же говорите что старщую долго кормили грудью, потом она ела агушу, а зубы ей это не спасло...значит наследственное все это молочные зубки могут быть плохими (может очень рано вылезли), а со взрослыми будет все ок. Кальция много в твердых сортах сыра.
Еще - а сами то вы молоко или кисломолочное кушаете? потому что дите можно заинтересовать маминым примером - я так свою на кефир подсадила - себе наливала, а ей нет...она начила просить - дай и мне )))

Изображение
Vikusha
интересная
интересная

Сообщение Alsushka » 21 авг 2007, 13:34

Своим примером я ему много чего протуливать пыталась. Вот вчера только - питьевой бифидумбактерин - приятно и полезно, подмешала еще сахара для сладости. И дочь рядом пила. Он попросил конечно, но попробовав, больше не захотел.

Изображение
Изображение
Alsushka
активная
активная

Сообщение Vikusha » 21 авг 2007, 14:02

ну можно еще заманить новой чашкой или чем-то подобным :D

Изображение
Vikusha
интересная
интересная

Сообщение Sonneshko » 21 авг 2007, 14:02

ну, кормить мелкого ребёнка сыром я бы не рискнула...
вообще, если спросить у яндекса, картина вырисовывается такая, что конкретно коровье молоко не так уж и богато кальцием... вот табличка
Последний раз редактировалось Sonneshko 21 авг 2007, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение
Sonneshko
продвинутая
продвинутая

Сообщение Alsushka » 21 авг 2007, 14:05

А почему сыром нельзя? Он у нас вообще все ест. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Alsushka
активная
активная

Сообщение aqwa » 01 сен 2007, 01:20

К счастью с удовольствием ест каши на молоке

Уважаемая Alsushka, каши на молоке очень вреды. Молоко не совместимо ни с одним продуктом. Из-за того, что мы в нашем детсве эти молочные каши ели, до сих пор 90% населения мучается с желудком дисбак-ом, язвам и пр.
Моя дочь (1и 10) тоже н еупотребляет ничего молочного, более тоги, ничего белого цвета :D
Раз в неделю даю рыбу обязательно, а там кальция даже больше, чем в молоке.
К тому же, есть такая особенность у некоторых людей - непереносимость молочного. возможно, организм ребёнка лучше знает, что ему нужно :smile:
А почему сыром нельзя? Он у нас вообще все ест.

Я бы сыр давла, но по возможности не солёный, а лучше козий. Но и сыр мы ни-ни...

aqwa
любознательная
любознательная

Сообщение aqwa » 01 сен 2007, 01:21

Sonneshko, очень полезная табличка! Спасибо

aqwa
любознательная
любознательная

Сообщение Sonneshko » 01 сен 2007, 11:51

у моего ребёнка как раз непереносимость коровьего белка, и мы с ней обе не едим ничего молочного. сыр я сама ем редко. так что просто не в курсе, можно его давать детям или нет. рассудила так: продукт зачастую жирный, да еще соленый. потому и не стала бы.

Изображение
Изображение
Sonneshko
продвинутая
продвинутая

Сообщение mami » 29 мар 2008, 23:10

Да про молоко в последнее время очень много статей и информации. И все больше информации против молока, нежели ЗА. А детский организм и вправду знает лучше мам, что ему нужно. Мне кажется не стоит мучить ребенка этими молочными продуктами. А кальций можно получить и из рыбы, если будет есть. Проще всего не заморачиваться на эту тему, и увидите как в один прекрасный день он сам попросит вас дать ему что-то молочное...Тогда его организму это будет нужно. :idea:

mami
интересная
интересная

Сообщение lilac » 28 апр 2008, 20:57

Девочки, не знаю, что делать: сын не признает ничего кисломолочного вообще. Ни с фруктами, ни с его любимым печеньем в общем никак! Давала только "Агушу" и "Винни" как простые, так и с добавками. Не прокатило. Прамо рвотный эффект у ребенка. Сын на ГВ. Как думаете, может "Растишку" попробовать или еще рано, или вообще не мучить ребенка молочкой?

Изображение
lilac
активная
активная

Сообщение Ole-Lukoie » 30 апр 2008, 15:03

Мой сынуля тоже молоко не любит :)
И кефир пробовали, и Агушинский весь ассортимент...
Зато случайно попробовали дать наринэ - теперь по пол литра пьёт, за уши не оттащить :)
Так что, прежде чем отчаиваться, надо все попробовать, вдруг найдете что-то свое?

Изображение
Ole-Lukoie
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Jna » 30 апр 2008, 18:42

Моя доча пьет молоко.Я даже удивилась,потому что я сама не признаю никакие молочные продукты,а так как я не пью, то мне и в голову не приходило что Ульяна будет его(молоко) пить,и йогурт есть и творожок(тттчнс).
В садик пошла,там и научилась пить молоко.

Jna
координатор
координатор

Сообщение UmmRuslan » 01 май 2008, 22:58

Мы тут недавно в инфекционке побывали, так вот там врач нам сказал, что молоко ребенку лучше вообще не давать, каши варить наполовину с водой. Насчет "Растишки" сказал - ни в коем случае, это полный отстой (цитирую его выражение). Я и сама сомневалас, стоит ли давать Растишку, прочитав на упаковке состав. Рекомендовал давать кисломолочные продукты - творог, кефир, йогурт, наринэ. Еще сказал, что после года можно давать Активию (кефирную или йогурт), действительно я почитала, там кроме молока, закваски и бифидобактерий ничего нет. Никаких тебе компонентов с буквами Е, в отличие от той же якобы детской Растишки.

Изображение
Изображение
UmmRuslan
общительная
общительная

След.

Вернуться в Детское питание