Шампунь для котов

Общаемся с живой природой

Шампунь для котов

Сообщение Mamanka » 17 апр 2020, 19:29

Всем привет. Любители кошек, откликнитесь, пожалуйста. Какими шампунями купаете своих любимцев? Завели британского котенка, холим лелеем его) решила посоветоваться, какими кормами лучше кормить и чем купать, методом проб и ошибок подбирать не хотелось бы, дабы здоровью не навредить.

Mamanka
любознательная
любознательная

Re: Шампунь для котов

Сообщение Karamova » 17 апр 2020, 19:36

Проконсультируйтесь в зоомагазине или у ветеринара. Вам дадут советы, какой лучше покупать корм ля конкретно вашей породы, учитывая все нюансы. Насколько я знаю, лучший корм это Royal.

Главное, чтоб все были здоровы.
Karamova
любознательная
любознательная

Сообщение Kozanostra » 17 апр 2020, 19:41

А возраст у котенка какой? Котят до трех месяцев купать шампунем стоит только в случае крайней необходимости, сильной загрязненности, кожных паразитов или блох. В ином случае вы можете обойтись просто водой, без каких либо дополнительных средств. В дальнейшем купите шампунь для котят, к примеру БиоВакс https://www.chudoshop.ru/ru/category/shampun-dlia-koshek .

Kozanostra
любознательная
любознательная

Сообщение Konyachka » 17 апр 2020, 19:45

А что есть какая-то разница в кошачьих шампунях? Ну я понимаю для длинношерстных и короткошерстных, а какие еще отличия? Никогда не задумывалась, покупала какой первый увижу. Кстати не знала, что маленьких котят нельзя купать шампунем.

Konyachka
любознательная
любознательная

Сообщение ira19840 » 02 авг 2020, 21:22

Мы самый обычный покупаем.

ira19840
активная
активная

Сообщение Lissa22 » 15 фев 2021, 23:20

А чего откликаться, просто берете в любом зоомагазине специальный шампуни и купаете.Все как бы просто, нет определенных критериев его подбора. Уже ранее писала, что где беру корм для кошек, а точнее на https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/ ,то там и все вот эти уходовые средства. Мне помню порой за счет бонусов бесплатно вышел и кстати сразу же привозят. Ну моя Нюшка не особо любит купаться, если что.

Lissa22
новенькая
новенькая

Вернуться в Растения и Животные