Клещи и блохи

Общаемся с живой природой

Клещи и блохи

Сообщение derra » 16 апр 2012, 00:47

У нас дворняжка появилась, пусть и бесплатно, пусть и не породистая живность, но мы её любим. Только вот я не знаю, что с ней по весне делать, клещи же и блохи. Просветите, плз)

derra
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Re: Клещи и блохи

Сообщение ЭльвираХ » 16 апр 2012, 12:51

Почему по весне? Это надо делать всегда. Глистогонить, помыть от блох и всяких власоедов. Если взяли щенка, то обязательно весь комплекс прививок, если взрослую собаку, то можно и не прививать - у них уже есть иммунитет. От клещей к сожалению спасу нет, только каждый день чесать собаку и ощупывать руками от кончика носа до кончика хвоста. Мы своих так и ощупываем.

ЭльвираХ
новенькая
новенькая

Сообщение derra » 16 апр 2012, 16:56

ЭльвираХ
А имею в виду перед прогулками? Ну может быть, ей ошейник нужно купить специальный защищающий? (понимаю, что это не 100%-ая защита, но всё же) Она взрослая у нас.

derra
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение ЭльвираХ » 17 апр 2012, 11:47

Да, есть ошейники, есть капли от блох. И все врачи в один голос говорят, что пока ничего стоящего и реально помогающего от клещей, нет. Если ваша собака живет на улице и общается с другими собаками, особенно уличными ничейными, то у нее будут блохи и с ними придется бороться. А если живет она у вас дома и гуляет только с хозяином, который не разрешает общаться с уличными друзьями, с блохами проблем не будет и достаточно ошейника или капель иногда в качестве профилактики. В городе за 12 лет с овчаркой мы не подцепили ни одного клеща. А на даче или на природе их море....даже на маленьком йорке я собирала до 10 клещей за раз, правда впиться успевали 2-3, остальных я успевала снять с шерсти, перебирая все тельце своей малявки по несколько раз.

ЭльвираХ
новенькая
новенькая

Сообщение Fia » 24 июн 2012, 11:48

есть вроде бы специальные прививки от этих паразитов.

Fia
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Admin » 31 июл 2012, 20:22

от блох хорошо помогают капли БАРС

Admin
любознательная
любознательная

Сообщение ofeliya » 22 апр 2013, 17:22

Уже вот-вот и весна. Походы в лес. Кто чем планирует защищать своих собак? Барс мне что-то не понравился. Вот нашла Адвантикс кто нибудь пробовал? Если судить по цене, то он должен быть эффективнее.

ofeliya
гость
гость

Сообщение Kukki » 06 май 2013, 17:38

И домашних животных тоже надо обязательно осматривать после каждой прогулки. И еще надо купить для них специальные ошейники и спреи от клещей.
Мы например Барс облюбовали, долго уже его покупаем. Ну и сами в лесу стараемся одеваться.

Kukki
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение danniella » 27 май 2013, 13:00

А мне Прак-тик наравится http://zooshef.ru/products/praktik_prac ... dlja_sobak уже не первый год пользуемя, ещё ни разу не подвёл.

danniella
гость
гость

Сообщение Гера » 04 июн 2013, 21:25

ofeliya писал(а):Уже вот-вот и весна. Походы в лес. Кто чем планирует защищать своих собак? Барс мне что-то не понравился. Вот нашла Адвантикс кто нибудь пробовал? Если судить по цене, то он должен быть эффективнее.

Не знаю, чем вам Барс не угодил, даже заводчики мохнатых собак (ризеншнауцеров) рекомендуют его. Барс и хорош тем, что при достаточно небольшой цене - эффективен так же, как и любые другие капли, включая импортные.
А в целом по теме - капать собаку, оптимально - раз в три недели, после прокапывания одни сутки нельзя гладить, трое - нельзя мыть. Ошейники не спасают совсем, клещей доводилось снимать ичуть не прямо из-под ошейника. Я перестраховщица, поэтому еще и спреем обрабатываю собаку, но это уже личный выбор каждого.

Гера
любознательная
любознательная

Сообщение Лолик » 20 окт 2014, 23:43

есть специальные ср-ва,которыми обрабатывают шерсть.толко нельзя трогать собаку 3-4 дня(я имею в виду гладить,чтобы ср-во к вам на кожу не попало).

Лолик
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Nelsonya » 17 мар 2015, 00:44

для меня недавно такое открытие сделали оказывается вместе с глистами надо и блох травить, так как блохи их переносят, и когда кошку одновременно от всего протравили :cool: тьфу тьфу пока нет "врагов".

Nelsonya
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Базиликка » 20 авг 2015, 02:45

Сколько мы Барсов на котов вылили... Похоже, что блохи уже адаптировались и ждут этих капель, как манну небесную...

Базиликка
новенькая
новенькая

Сообщение Иришка-книжка » 13 сен 2015, 01:53

От блох хорошо помогает спрей с травами, необходимо и помещение и животное обрабатывать, можно сухую полынь положить там где спит животное тоже хорошо помогает.

Иришка-книжка
активная
активная

Сообщение Лариса1988 » 25 май 2016, 14:41

полностью согласна с предыдущим сообщением

Лариса1988
активная
активная

След.

Вернуться в Растения и Животные