Чем кормить собаку?

Общаемся с живой природой

Чем кормить собаку?

Сообщение Mamanka » 11 июл 2019, 23:35

Здравствуйте, мамочки! Нашли с дочкой во время прогулки маленького щеночка, внешне похож на Лабрадора, но скорее всего смесь нескольких пород. На объявление никто не отозвался, думали может потерял кто. Поэтому решили оставить себе, тем более дочка давно просила собачку или кошечку завести. Посоветуйте, чем лучше его кормить, обычной едой или кормом лучше?

Mamanka
новенькая
новенькая

Re: Чем кормить собаку?

Сообщение Kozanostra » 11 июл 2019, 23:40

Я по началу покупала несколько раз сухой корм, у собаки проявилась аллергия, поэтому перешла на обычную еду. За несколько дней никаких проблем. Варю супы и каши с потрошками и на мясных костях. Это намного полезнее.

Kozanostra
новенькая
новенькая

Сообщение Konyachka » 11 июл 2019, 23:50

Никакие каши собакам не будут полезнее специального, сбалансированного корма. Для большинства людей это просто способ сэкономить, кости ведь дешевле чем хороший корм. Спросите любого ветеринара, обычная еда не полезнее специального корма для собаки.

Konyachka
новенькая
новенькая

Сообщение Karamova » 11 июл 2019, 23:59

Мне тоже раньше казалось, что сухой корм вреден для домашних животных. А потом знакомый ветеринар объяснил мне, что это совсем не так. Конечно, если покупать самый дешевый корм, никому не известный и неизвестно из чего сделанный, то он принесет только вред. Но хорошие корма, разрабатываются специально, с учетом особенностей конкретной породы и имеют в своем составе необходимые витамины и минералы. К примеру можно покупать корм Гоу https://hvostatiy.ru/brands/go-natural/ . В интернет магазинах кстати покупать выгоднее, чем в обычном зоомагазине, часто попадаются скидки.

Главное, чтоб все были здоровы.
Karamova
новенькая
новенькая

Вернуться в Растения и Животные