Где учиться рисовать?

Как развить способности наших деток, как сделать их умными и здоровыми.

Модератор: svetulya_

Где учиться рисовать?

Сообщение Kenguru » 03 апр 2008, 23:33

Очень хочется научить рисовать своих сыновей 4 и 9 лет. Кто знает хороших преподавателей или ИЗО-студии в Московском, Кировском, Ново-савиновском районах, чтобы работали с обоими возрастами? Возможны частные уроки.

Изображение

Координирую помощь для детского дома Кировского района Казани (мастер-классы по рукоделиям и ремеслам, кружки и секции по интересам, вещевая помощь, обустройство в группах, помощь выпускникам ДД). Звоните, пишите: 89053190562, ICQ 307470332
Kenguru
примерная
примерная

Сообщение Nelja » 26 апр 2008, 01:11

Kenguru, а в "Кенгуру" есть преподователи ИЗО, вам там не нравится?

Изображение
Nelja
активная
активная

Сообщение lisi4ka » 26 апр 2008, 21:36

Девочки,а про худ.школу на Даурской(около загса и садов)кто-нить что-нить знает??? :smile:

lisi4ka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение RRina » 28 апр 2008, 18:27

Kenguru, у нас (на Волгоградской) уроки рисования ведет Валентина Григорьевна Камалова из Алише. Я её нашла по рекомендации семьи казанских художников Новиковых (это тех самых, чьи выставки в музее Изо проходят постоянно и про которых передача была по Эфиру, кажется, или по СТС). Она замечательный педагог (24 годаучит детей рисовать, лепить и т.п.), очень результативный, именно учит рисовать, т.е. на уроках учит наблюдать, строить правильно рисунок и т.д.
Картинки некоторых её детишек украшают книжки со сказками издательства Мегериф, ежегодно со своими учениками она украшает президентскую елку. Её постоянно приглашают на разные мероприятия Икея (для развлечения малых деток).
По субботам после занятий с детками маленькими (групп 2,5 летних, 3-летних и 4 - летних), т.е. в 17.30 у неё идет урок для больших деток 7-10 лет. Детей там 2 человека - никто Изо-студию особо не афишировал, просто пришли желающие, попросились. Так что можно деток к ней привести.

Изображение
Изображение
RRina
активная
активная

Сообщение Sonya » 30 апр 2008, 16:16

В ДК Сайдаш открылась детская ИЗО-студия "Мой Мир", первое занятие 5 мая. У них много планов помимо обучения детей: конкурсы, выставки, иллюстрации книг детских писателей самими детьми, встречи с художниками итд.

Sonya
гость
гость

Сообщение ketty » 26 май 2008, 12:22

Sonya писал(а):В ДК Сайдаш открылась детская ИЗО-студия "Мой Мир", первое занятие 5 мая. У них много планов помимо обучения детей: конкурсы, выставки, иллюстрации книг детских писателей самими детьми, встречи с художниками итд.

А на какой улице ДК ?

Доченьке 5 лет.
ketty
активная
активная

Сообщение Denny » 11 июл 2008, 16:10

Rrinа, а где на Волгоградской такие замечательные занятия проходят? Старшему 4, не скажу, что талант, но какие то навыки в любом случае полезны будут. Может подкините телефончик с адресом?

Изображение
Изображение
Изображение
Denny
интересная
интересная

Сообщение sova » 11 июл 2008, 18:09

lisi4ka, я знаю. там работала. ДХШ №4

sova
интересная
интересная

Сообщение Nelja » 12 июл 2008, 19:03

Denny писал(а):Rrinа, а где на Волгоградской такие замечательные занятия проходят? Старшему 4, не скажу, что талант, но какие то навыки в любом случае полезны будут. Может подкините телефончик с адресом?

+1

Изображение
Nelja
активная
активная

Re: Где учиться рисовать?

Сообщение mami » 13 янв 2009, 02:53

Девчат, а ваши детки, когда первый раз кисточкой и красками начали рисовать? Мы ходили в гости к девочке, она нас на три месяца постарше, значит ей 1год1месяц... Мама дала ей кисточку, краски, налила чуть-чуть водички в кружку-непроливайку, и представьте себе :shock: , на моё удивление она взяла кисточку, макнула её в кружке, поковыряла в краске и начала тыкать на листочке бумаги. :D Прямо будущий Малевич! Мой 10-месячный глупыш внимательно, как и я, наблюдал и следил за её действиями, дали мы ему кисточку тоже, макнули в стаканчик, он долго не думая, кисточку в рот...Краски попробовал, пластмассовая коробочка видимо не понравилась, бросил, а кисточку так и ходил всё обсасывал... :sad: Я вот всё мечтаю, может мы к годику тоже научимся хотя бы каля-баля рисовать? А?

Изображение
Изображение
Изображение
mami
интересная
интересная

Сообщение sova » 13 янв 2009, 10:05

mami
мы до года умели отлично орудовать кистью.

sova
интересная
интересная

Сообщение liz_05 » 13 янв 2009, 10:54

sova+100 едно шедевров особых не выдавали, но и в рот кисточку не тянула, причем обошлись даже без пальчиковых красок.

liz_05
примерная
примерная

Сообщение mami » 14 янв 2009, 17:00

sova писал(а):mami
мы до года умели отлично орудовать кистью.

а с какого возраста начали ей показывать? Вот нам уже 10, 5 месяцев..И с чего начинали? А на стены не рисовали :shock: ( что-то обои заранее жалко :sad: )???
Вобщем у меня столько вопросов...Не знаю с чего начинать...Старший сын рисовать научился красками только в детском саду...Как-то мне не приходило в голову, что можно было самой научить. Вот с младшим хочу попробовать...Вдруг у нас редкий талант художника проявиться? :D

Изображение
Изображение
Изображение
mami
интересная
интересная

Сообщение sova » 14 янв 2009, 21:22

mami
у нас дома все художники. специально показывать не приходилось. все время от времени что то "мажем" :D . так что не удивительно, что дитё умеет давно уже кистью пользоваться.

sova
интересная
интересная

Сообщение liz_05 » 15 янв 2009, 00:17

mami, мы дали рано месяцев в 8, причем особо не учили, так сама сидела малевала.
стены :eek: ,А то как Малевич на стенах толко черным.

liz_05
примерная
примерная

След.

Вернуться в Воспитание и развитие