Видеоняня для недоношенного ребенка – отзыв об Angelcare

Как развить способности наших деток, как сделать их умными и здоровыми.

Модератор: svetulya_

Видеоняня для недоношенного ребенка – отзыв об Angelcare

Сообщение КлюКлюКВА » 12 июл 2018, 21:03

Всем привет! Пишу отзыв специально для мам, чьи детки родились недоношенными. Хотя, думаю, что мое мнение о мониторе движения Angelcare пригодится и особо беспокойным мамочкам здоровых малышей

Изображение

Мы родились раньше срока, и некоторое время подрастали в детском отделении. Слава Богу, этот период длился не очень долго, а выписали нас с советом приобрести специальный монитор движения для нашей дочери. Как объяснил врач, недоношенные дети склонны к синдрому внезапной смерти (как я поняла, ни с того, ни с сего задыхаются во сне). Приехав домой, я сразу же отправила мужа в магазин с детскими товарами. Нашему папе пришлось покататься по городу, пока он нашел самый лучший с его мужской точки зрения монитор движения. И сейчас, спустя несколько месяцев, я понимаю, что он, действительно, выбрал самый лучший девайс

Изображение

Это не только монитор движения, это еще и видеоняня. Как гаджет работает: в комплекте идет специальный коврик, который располагается под матрасиком ребенка и считывает все двигательные и дыхательные движения ребенка. Как только датчик в течение 20 секунд не получает никаких данных, то на 21 секунде он подает звуковой сигнал на родительский блок. Мы много раз проверили гаджет, прежде чем доверить ему жизнь нашего ребенка. Не отключая прибор, забирали малышку из кроватки, и через 20 секунд на родблоке раздавался сигнал тревоги

Изображение

Теперь, что касается самой видеоняни. Качество передачи выше всяких похвал! Она цветная и
видно все идеально, до самых мелочей! Плюс, при необходимости изображение можно приблизить с помощью zoom. Очень удобно! У Ангелкеа два режима, ночью тоже все прекрасно видно, только не в цвете. Камера у нас мобильная, мы ее то ставим на комод, то вешаем на стену, есть и штатив, и специальное крепление

Изображение

Приемник переносной, компактный, но с большим экраном

Изображение

Упустить момент, когда батарея вот-вот «потухнет», невозможно, у видеоняни есть встроенный индикатор разряда. Он всегда на страже и заранее предупреждает, что пора бы поставить родблок на подзарядку. На дисплее, кроме этого, отображается температура в детской комнате, причем, в цвете. Если индикатор белого цвета, то все в порядке, если красного или синего, значит, нужно принимать меры.
Так же, что мне нравится, есть обратная связь. То есть он работает по типу интеркома. Я, пока иду к малышке, могу с ней разговаривать, и она, услышав мой голос, успокаивается. При
необходимости, можно дополнительно подключить еще 3 камеры. Замечательный девайс, нам очень повезло с Angelcare AC 417.

КлюКлюКВА
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Re: Видеоняня для недоношенного ребенка – отзыв об Angelcare

Сообщение Verin*ya » 15 июл 2018, 22:53

Отличный гаджет, спасибо, что рассказали. Мало ли что может в жизни случиться, знание о подобных девайсах всегда пригодится. Сколько он стоит?

Verin*ya
активная
активная

Сообщение КлюКлюКВА » 16 июл 2018, 17:20

Verin*ya писал(а):Отличный гаджет, спасибо, что рассказали. Мало ли что может в жизни случиться, знание о подобных девайсах всегда пригодится. Сколько он стоит?

Муж отдал за Ангелкеа 20 тысяч рублей. У нас беспроводной монитор движения. Есть другая модель Ангелкеа, тоже с датчиком, но с проводным. Ценник чуть дешевле

КлюКлюКВА
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Aigul81 » 17 июл 2018, 15:14

Нужная вещица и, согласна с вами, не только для детей с проблемами по здоровью. Сколько случаев, когда ребенок уходит с диагнозом СВДС, перестал дышать и все. Почему, объяснения нет. А датчик вовремя предупредит, если что

Сердце моё занято! Оно гоняет кровь по организму
Aigul81
любознательная
любознательная

Сообщение КлюКлюКВА » 17 июл 2018, 23:45

Aigul81 писал(а):Нужная вещица и, согласна с вами, не только для детей с проблемами по здоровью. Сколько случаев, когда ребенок уходит с диагнозом СВДС, перестал дышать и все. Почему, объяснения нет. А датчик вовремя предупредит, если что

Этого мы и боялись, врач меня предупредила еще в роддоме. Потому и озаботились монитором движения, а не обычной видеоняней

КлюКлюКВА
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Вернуться в Воспитание и развитие