Детские увлечения

Как развить способности наших деток, как сделать их умными и здоровыми.

Модератор: svetulya_

Детские увлечения

Сообщение Karamova » 29 июл 2019, 02:50

Здравствуйте, мамочки! Расскажите, чем развлекаете своих деток? Во что играете, чем занимаетесь вместе? Чем можно увлечь ребенка трех с половиной лет и оторвать от мультиков?

Главное, чтоб все были здоровы.
Karamova
новенькая
новенькая

Re: Детские увлечения

Сообщение Konyachka » 29 июл 2019, 03:01

Для начала не стоило давать привыкать к этим мультикам. Стоит лишний раз разрешить и все, потом становиться очень трудно с этим бороться. Займите ребенка чем-то полезным и интересным для него. Пазлы, конструктор, различные настольные игры. Поищите варианты в интернете, там множество идей.

Konyachka
новенькая
новенькая

Сообщение Kozanostra » 29 июл 2019, 03:05

У нас любимое занятие это лепка. Я сама около пяти лет занимаюсь лепкой из полимерной глины, делаю украшения на заказ и декорирую посуду. Дочка с самого маленького возраста видела как я это делаю и заинтересовалась. Теперь как только видит, что я что-то леплю, сразу же присоединяется и может часами со мной сидеть. Лепка из пластилина, аппликации, пазлы, мы такое любим.

Kozanostra
новенькая
новенькая

Сообщение Mamanka » 29 июл 2019, 03:10

Сейчас лето, гуляйте больше с ребенком на улице, пусть общается с другими детками и играет с ними. Отдайте на какой-нибудь кружок, рисование, танцы, лепка, тогда ни времени ни желания для мультиков не будет. Сейчас много полезных сайтов с интересными идеями для занятий с детками, отличная альтернатива мультикам, к примеру этот возьмите на заметку https://www.clubkid.ru/detskie-raskraski . Наверное оно из самых простых, но интересных занятий для ребенка это детские раскраски. Попробуйте оригами, конструкторы.

Mamanka
новенькая
новенькая

Сообщение ira19840 » 30 июл 2019, 23:12

Мы проводим лето на даче, во дворе поставили надувной бассейн, ребенок днями там сидит и никакие мультики не нужны. Бассейн выбрали большой, фирмы Intex, заказывали на этом сайте https://kazan.abc.ru/catalog/naduvnye-bassejny/ так как цены у них ниже, чем в наших магазинах, а на некоторые модели еще и скидки есть. Очень удобный и качественный бассейн, детям для лета самое то.

ira19840
активная
активная

Сообщение Polianka » 03 авг 2019, 12:28

Мы с сыном часто рисуем пальчиковыми красками, лепим из теста. Недавно купила серию книг "Школа семи гномов", в этих пособиях есть много интересных и развивающих занятий.

Polianka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MalvinaZ » 03 авг 2019, 12:36

Сын заболел, и мы с ним неделю сидим дома. Что уже только не делали: играли в пальчиковый театр, лепили слаймов, учились печь пиццу. Еще рисовали, клеили аппликации, смотрели добрые детские фильмы. Моя фантазия уже иссякла, я не могу дождаться, когда нам можно будет выйти на улицу.

MalvinaZ
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Klaudy » 03 авг 2019, 12:42

Интересно получается, родители сначала сами включают детям мультфильмы. А потом хватаются за голову, из-за того что ребенок больше ничем не интересуется. У нас в доме нет телевизора, и я этому очень рада.

Klaudy
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Marys » 03 авг 2019, 12:57

Считаю, что в мультфильмах нет ничего плохого. Но смотреть телевизор ребенок должен не более одного часа в день. Тем более что есть столько интересных занятий. Можно сделать из картона кукольный дом или замок для рыцарей, а потом раскрасить его по своему усмотрению. Еще моя дочь любит играть в конструктор и собирать пазлы. Как вариант, можно сделать фигурки из полимерной глины или несложную поделку https://avafka.ru/sdelay-sam/

Marys
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Вернуться в Воспитание и развитие