Игры

Как развить способности наших деток, как сделать их умными и здоровыми.

Модератор: svetulya_

Игры

Сообщение Kozanostra » 01 авг 2019, 15:54

Здравствуйте, мамочки! Вы разрешаете своим деткам играть в компьютерные игры? С какого возраста по вашему можно ребенку разрешать играть в гаджеты? Дочке два с половиной года, пару раз ей давала телефон, чтобы она детские пазлы собирала и ей понравилось. Теперь просит, а я переживаю, не рано ли показала.

Kozanostra
новенькая
новенькая

Re: Игры

Сообщение Konyachka » 01 авг 2019, 16:07

Ну в таком возрасте конечно еще рано приучать к такого вида играм, на компьютере, планшете и телефоне. Но в наше время, очень тяжело ограничить доступ деток к развитым технологиям. Поэтому нужно с умом подходить, разрешать, но понемножку, в маленьком возрасте это должны быть развивающие, полезные игры.

Konyachka
новенькая
новенькая

Сообщение Karamova » 01 авг 2019, 16:12

Разрешаю конечно, как без этого. Игры развивают мышление, логику. Главное в меру, не больше 2-3 часов в день. За компьютер разрешили садиться дочке с 5 лет, с 3-х давала телефон с мультфильмами, чтобы отвлечь на несколько минут, пропылесосить нужно было или посуду помыть.

Главное, чтоб все были здоровы.
Karamova
новенькая
новенькая

Сообщение Mamanka » 01 авг 2019, 16:17

Знаю много родителей, которые категорически запрещают детям играть на компьютере и тем более гаджетах. Как по мне это слишком. В наше время без компьютера никак, поэтому лучше детей знакомить с этой техникой с детства, для начала в игровой форме, но конечно же с ограничением времени. У нас больше приветствуются развивающие игры, пазлы, головоломки всякие, в интернете множество интересных сайтов с бесплатными играми для деток разного возраста. Но и без стрелялок и гонок тоже никуда. Я и сама люблю иногда со старшим сыном поиграть вдвоем в гонки http://quicksave.su/racing-games/two-players . А дочке, ей 4, нравятся всякие игры с Том и Джерри и Смешариками.

Mamanka
новенькая
новенькая

Вернуться в Воспитание и развитие