Рисование с малышом

Как развить способности наших деток, как сделать их умными и здоровыми.

Модератор: svetulya_

Рисование с малышом

Сообщение Polianka » 08 авг 2019, 20:12

Ваш ребенок любит рисовать? Моей двухлетней дочурке не очень нравится это занятие. У ее ровесников уже получаются смешные рожицы, а у моей только каляки-маляки. Знаю, что рисование - лучшее средство для развития мелкой моторики. Как пробудить у нее интерес к творчеству?

Polianka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Re: Рисование с малышом

Сообщение Marys » 08 авг 2019, 20:17

Чтобы развивать мелкую моторику, не обязательно заниматься рисованием. Пусть лепит из теста, играет с крупами, бусинами, деревянными рамками-вкладышами. Уверена, в скором времени у нее появиться интерес к карандашам и краскам.

Marys
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Klaudy » 08 авг 2019, 20:22

Есть дети, которые в два года уже осмысленно рисуют? У моего сына человечки стали получаться гораздо позже, но я не переживала. Творчество должно приносить удовольствие. Если не хочет рисовать, не настаивайте.

Klaudy
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MalvinaZ » 08 авг 2019, 20:37

Есть столько возможностей сделать рисование интересным. Можно купить пальчиковые краски и создавать картины с помощью маленьких пальчиков или ладошек. Еще продаются гипсовые фигуры, которые можно разукрасить так, как захочет ребенок. Посмотрите наборы для рисования для детей https://www.chudoshop.ru/ru/category/nabory-dlia-risovaniia Выбирайте те, которые подходят ребенку по возрасту.

MalvinaZ
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Вернуться в Воспитание и развитие