Английский язык

Как развить способности наших деток, как сделать их умными и здоровыми.

Модератор: svetulya_

Английский язык

Сообщение Ната » 26 июл 2007, 17:25

Моему ребенку 8 лет. Из всех школьных предметов ему больше всего нравится английский, и у него неплохо получается. Очень хочется и дальше продолжать им заниматься. И поэтому назрел вопрос - есть ли в Казани какие-нибудь кружки, курсы или не знаю что еще для детей такого возраста. А еще лучше, чтобы и мне там можно было бы позаниматься :D

Андрей-третьеклассник :)
Ната
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Олька » 26 июл 2007, 18:20

Для 8 лет не знаю, я ходила в Малый университет при КГУ, там вел тогда английский мальчик-американец из Корпуса Мира, Томми, полное имя вроде бы Томас Джонатан Браун, в результате занятий начала шпарить на английском чуть ли не как на русском, правда, с сильным южным акцентом, но это было что-то! Сейчас уже не далеко не то. Занятия для школьников, в основном старшеклассников, хотя с нами ходил мальчик лет 12 по-моему. Мне кажется, что можно и в 8 лет было заниматься, тем более это было просто супер! И интересно, и польза огромная.
Домой идти не хотелось после занятий. :smile:

Изображение
идёт набор на иппотерапию
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Alina » 28 авг 2007, 19:08

А кто нибудь занимается с ребенком ранних лет?

Alina
новенькая
новенькая

Сообщение RRina » 03 окт 2007, 14:59

В теме про раннее развитие я писала, где мы занимаемся. Прошу прощения просто писать времени нет - детка проснулась, а помочь хочу. В той же школе где мы занимаемся мы с родителями договариваемся насчет кабинета с директором школы и там будут проходить занятия по английскому языку. Мы сами нашли классную преподавательницу по английскиму языку - она свободно говорит по английски (речь льётся) и абсолютно без акцента (её американцы спрашивают из какого она штата и как её в Россию занесло). Кроме того у нас есть высочайшего уровня преподавательница арабского языка (кандидат наук, 2 года жила в Египте, её собственный ребенок в семье говорит только по арабски), если директор даст нам кабинет, то будут уроки и по арабскому. Кроме того, в Казани есть несколько англоязычных семей с детьми. Мы (родители) ведем переговоры, чтобы их дети ходили в нашу школу. Пока ходит одна девочка, надеемся ещё на троих.

RRina
активная
активная

Сообщение Nelja » 24 ноя 2007, 04:15

RRina, как у вас дела с английским?

Nelja
активная
активная

Сообщение RRina » 27 ноя 2007, 14:21

Nelja, потихоньку. Пока смешная смесь типа "поставьте это он ве фло"

RRina
активная
активная

Сообщение Nelja » 05 дек 2007, 12:11

RRina, а сколько раз в неделю и сколько стоят занятия?

Nelja
активная
активная

Сообщение RRina » 08 дек 2007, 07:31

Стараемся, чтобы было 3 раза в неделю по часу-полтора урок-игра, часто бывает, что 2 раза только получается. Занятия проходят у нас дома. Наша преподавательница очень занятой человек, ка все востребованные люди. К сожалению, бывают и срывы занятий из-за срочных переводов, когда она сутками, а то и неделями практически живет с неожиданно нагрянувшими очередными американцами. Нам по дружбе и куче совместных дел стоят занятия недорого 150 рублей час (в группе 2 ребенка, т.е. получается 300 р. час). Так-то она берет в 2 раза больше. Честно говоря, я бы ей и по её рыночным ценам заплатила, т.к. знаю, что от неё никаих ошибок мой ребенок не наберется и произношение у неё идеальное. .

RRina
активная
активная

Сообщение Nelja » 10 дек 2007, 03:58

А вшколе у Вас организовать не получилось? Или вам так удобней?

Изображение
Nelja
активная
активная

Сообщение Nelja » 10 дек 2007, 04:02

А то может мы бы тоже присоединились.

Изображение
Nelja
активная
активная

Сообщение lavina » 12 дек 2007, 11:04

RRina, Nelja, мы бы тоже хотели заниматься. Какой возраст детишек? Я недавно звонила в школу изучения английского, мне там объясняли, что ненужно раньше 7 лет, но как-то я не очень согласна, а Аришке моей будет интересно, мы лома пытаемся, но произношение сами понимаете. Можно немного больше информации.

lavina
общительная
общительная

Сообщение RRina » 12 дек 2007, 11:12

В школе не получилось, т.к. людям дорого 250 рублей за час (60 минут) выкладывать, да ещё и 2 (про три раза вообще молчу) раза в неделю. Желание только одна мама проявила. Но мы-то однозначно теперь компаньонов дома нашли, и в школе мы никому компанию составлять уже не будем. А индивидуал вообще 500 рублей получается - на такую жертву мало кто способен. Вообще в этом году у нас в школе грустно немного получается, с нас же теперь аренду стали брать и мы стали платить налоги, цены поползли вверх. В том году все было же нелегально, но кто-то в ОБЭП стукнул. :evil: Пришли, ничего ужасного не нашли, нервы потрепали, ушли. осенью учителя решили с малышами не заниматься, пытались их уговаривать, они говорят типа сделайте, чтоб все законно, будет занятия. Пришлось ИП регистрировать, договор аренды заключать, с учителями трудовые договора и т.п. бадяга. Так что наше классное и дешовое царство стало просто классным, но средним по цене. с 1 января музыка 100, ИЗО 100 рублей, т.е. час стоит 200 рублей, а английский я уже сказала во что выходит.

RRina
активная
активная

Сообщение RRina » 12 дек 2007, 11:26

lavina, понимаете нет специалистов у них для занятий с малышами. Этих специалистов нет ни в Кенгуру, ни в какой другой ШРР, ни в детских садах. В этом можно убедиться, посмотрев на сайте Кенгуру резюме этих "преподавателей английского языка" - сплошная антиреклама. Здравый смысл тоже в принципе предупреждает, что нормальный человек с отличным знанием английского (свободный английский), имеющий стажировки за рубежом не пойдет работать ни в детский сад, ни в ШРР. Туда идут те, у кого на Корстон, банки, бюро переводов квалификации не хватает. И эти "спецы" вбивают детям свой недоанглийский, который потом очень дорого быдет стоить оттуда выбить. Лучше вообще никакой не надо, действительно подождать школы и юношестких стажировок в языковых школах. Однако, это не значит, что не надо заниматься английским с малышами и это не значит, что нет специалистов, которые согласились бы заниматься с дитем. Просто платить им надо по-взрослому. Я сама два года назад озаботилась этой проблемой и только через год смогла найти нашу преподавательницу, уговорила её на экперимент и не жужжу, даже если она минут на 30 опаздывает со своих бесконечных переводов. Я просто знаю, что других качественных вариантов в данный момент нет или найти их очень-очень сложно, что в принципе в результате одно и то же..

RRina
активная
активная

Сообщение lavina » 12 дек 2007, 12:06

RRina а это в какой школе такие условия?

lavina
общительная
общительная

Сообщение RRina » 14 дек 2007, 10:10

lavina, немного не поняла вопрос. Английским мы занимаемся дома, а не в школе. Но в принципе есть возможность заниматься у того же педагога в 71 школе (они дадут помещение) на Волгоградской. Но опять-таки не раньше середины января. В начале января она 2 недели будет в командировке.

RRina
активная
активная

След.

Вернуться в Воспитание и развитие