Развитие ребенка - наша забота

Ваш малыш уже не кроха-несмышлёныш, а почти (или уже) школьник!

Re: Развитие ребенка - наша забота

Сообщение Подгайная Марина » 16 окт 2019, 18:58

Да, все вы правильно говорите, развитие ребенка задача, в первую очередь, наша - родителей!
И от того, как правильно будем помогать нашим детям, будет зависеть то, насколько хорошо они будут развиты!
Для этого прежде всего надо понимать, что должен уметь делать ребенок в том или ином возврате! Сейчас можно найти такие подсказки в сети, прочитать о развитии! Вот тут https://belady.today/semya/razvitie-rebyonka-9-mesyatsev, к примеру, сохранила себе такую статью относительно детей 9 месячного возраста!

Подгайная Марина
любознательная
любознательная

Сообщение Ирина Новоселова » 22 окт 2019, 01:15

Всему свое время и не нужно в небольшие годы стараться делать из ребенка вундеркинда. Я вот нагружаю знаниями своего ребенка постепенно и на данном этапе, когда нам три годика я отвожу ей много время на раскраски, которые скачиваю вот здесь: http://www.trend-city.ru/raskraski . Ребенку рисовать их нравится и это дополнительное для нее развитие.

Ирина Новоселова
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Vendi » 27 фев 2020, 16:39

Мы ходим на занятия в Соробан - https://soroban.ru/timetable/korolev , очень советую эту школу. Во первых ребенок быстро схватывает тему, во вторых он находится в группе и учится общаться с другими детьми . Результат был заметен почти сразу же, очень советую.

Vendi
любознательная
любознательная

Сообщение Mamanya34 » 28 апр 2020, 00:29

Привет, а мы вот своих двойняшек отдали в лучший детский центр развития. Им там очень нравится, обучаются по современным методикам. И мы довольны результатом.

Mamanya34
любознательная
любознательная

Сообщение Artem17 » 15 май 2020, 18:32

А ваш ребенок, что не ходил в детский сад, он должен был быть активирован к обществу. Мне кажется, что это очень важно.Потому что если детки сидели дома с родителями им тяжело в дальнейшем.

Artem17
новенькая
новенькая

Сообщение Kalina1966 » 09 июн 2020, 12:36

Добрый день всем! А я с внучкой стишки забавные учим про животных и времена года. Это способствует развитию речи и памяти. Берем их на сайте http://oldpoems.ru/. Мой Алинке нравится вот это:

Жучка бегает за тучкой.
Тучка бегает за Жучкой.
Тучка — вправо
Жучка — влево
И на тучку лает смело,
И на маму под зонтом,
И на девочку с бантом,
И на кошку за углом,
И на первый майский гром!!!

Kalina1966
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Mamanya34 » 01 окт 2020, 18:27

Доброго времени суток, если вы ищите хороший сад для своего ребенка, то тогда можно записаться в один из частных детских садов по Москве. Думаю, останетесь довольны условиями.

Mamanya34
любознательная
любознательная

Сообщение onikovnova » 08 апр 2021, 23:57

1 сентября – День знаний. В этот день все школьники нашей страны начинают учёбу. Для малышей, которые впервые переступают порог учебного класса, начинается сложный и важный период жизни. Очень волнительный день и для родителей, бабушек и дедушек первоклашек. Много цветов, подарков, встреч. Новые лица одноклассников, незнакомые учителя, непривычный ритм жизни, нет рядом мамы с папой. Всё очень тревожно и волнительно для маленького человечка. Одним из способов помочь ребёнку быстрее адаптироваться к школе это подарить ему раскраску 1 сентября – День знаний и вместе с ним её раскрасить. Это может быть и бесплатная раскраска день знаний из интернета. Желательно выбирать её очень тщательно, чтобы она максимально охватила своими рисунками школьную жизнь: рисунок класса, школьной доски, парты, учителя, школьников, учебные принадлежности и многое другое, что имеет отношение к школе. При этом стоит поговорить и о новых обязанностях ребёнка и требований к нему. Таким образом, в непринуждённой, привычной для малыша, обстановке будет проведена важная "экскурсия" по теме школа.

onikovnova
любознательная
любознательная

Пред.

Вернуться в Дети от 5 и старше