Что нужно в школу?

Ваш малыш уже не кроха-несмышлёныш, а почти (или уже) школьник!

Что нужно в школу?

Сообщение belyj svet » 17 фев 2011, 21:02

Девочки, у кого дети уже пошли в школу, подскажите, что надо купить к 1 сентября, и что лучше купить заранее? а то дочке в школу в этом году. готовлюсь вот :D

Изображение
Изображение
belyj svet
VIP
VIP

Re: Что нужно в школу?

Сообщение *marina » 28 фев 2011, 10:56

Заранее надо подумать о рабочем месте (стол, стул, лампа, полки). Можно заранее подумать о форме и рюкзаке. Узнать об учебниках. Это из дорогого. А остальные мелочи можно и летом прикупить.

*marina
новенькая
новенькая

Сообщение Ленушка » 28 фев 2011, 17:32

belyj svet
Свет, вы ведь в 32 школу идете. Там физкультура вроде в бассейне проходила (в академии тенниса). Мы с Дилькой когда ходили, видели там группу первоклашек из гимназии, а охранник сказал, что и 32 тоже ходит.
Ну а по теме, спортивная форма, обувь для физры, вторая обувь. Школьной формы обычно большой выбор летом бывает, наверняка ещё и рекомендуемый цвет есть. Блузки и водолазки штук несколько - от белой до темной.
Учебники - это тоже наверное лучше летом приобретать на школьных ярмарках, тем более ещё, наверно, и неизвестно, что конкретно нужно.
Ну и всякие мелочи, которые тоже в копеечку войдут: тетради, альбомы, ручки, карандаши и пр. до бесконечности.

Я сама уже потихоньку начинаю обо всем этом думать, хоть нам и через год в школу

url=http://metric.forumok.ru/]Изображение[/url]
Ленушка
активная
активная

Сообщение belyj svet » 28 фев 2011, 17:44

Ленушка
да, я уж всего понемногу заказываю в сп, рюкзак уже приехал. так потихоньку собираю

Изображение
Изображение
belyj svet
VIP
VIP

Сообщение Ленушка » 28 фев 2011, 21:52

а моей в сп особо ничего и не купишь.... Избаловали совсем, она любит сама выбирать.
Кстати, когда про школы читала, на сайте одной из них про форму особо оговаривалось: что рекомендуется приобретать в определенном месте (видимо для единого вида учащихся).

Ленушка
активная
активная

Сообщение belyj svet » 28 фев 2011, 22:14

Ленушка
я про флрму спрашивала в школе, там сказали, что решится ближе к маю и будут где-то покупать для первоклашек централизованно на заказ. но блузки все равно отдельно надо, и брюки, скорее всего, тоже (хочу, чтобы тоже в запасе на холодное время были). как с цветом определятся - куплю

Изображение
Изображение
belyj svet
VIP
VIP

Сообщение Ленушка » 28 фев 2011, 22:39

belyj svet
брюки мне тоже хотелось бы, но не во всех школах их разрешают. А форма в идеале мне бы виделась так: чтобы был и пиджак с юбкой и сарафан (на замену, если что).

Ленушка
активная
активная

Сообщение Розовая_Вода » 22 мар 2011, 15:06

Тот же вопрос. Я так подумала, что все равно раньше мая трепыхаться смысла нет. Тогда уже, наверное, скажут точный список того, что надо.

Розовая_Вода
гость
гость

Сообщение sanny13 » 14 июл 2011, 21:43

Девочки, мимо пробегала не удержалась отписаться....Сынуля у меня 2 класс закончил, и вот что требуется как правило в школу: Школьная форма в нашей школе должна была покупаться в фирме http://www.skylake.ru/form.html , там разные линии- цвета-комбинации-есть тетрадка у продавцов какая форма в какой школе, коллекции этой фирмы есть в школе(номер не помню) находится на остановке ЖБИ. Форма для физры обязательно, у нас с 1 класса были зимой лыжи, так что это тоже веская статья расходов....Рюкзак,желательно с ортопедической спинкой, потому что учебники весят ну очень уж прилично.Кстати УЧЕБНИКИ у каждого свои!!!покупаются на весь класс в сентябре.Остальное мелочи-канцтовары, еще книжек нуна будет кучу покупать , типа внеклассное чтение, или качать в инете...

sanny13
активная
активная

Сообщение Katukas » 01 сен 2011, 22:32

Мы в этом году заранее вообще ничего не покупали, потому что в прошлом была феерия с учебниками, зла не хватает! Выдали список, мы купили все, как дураки. А потом выяснилось, что будут другие учителя, и эти учителя потребовали купить другие учебники. Как будто это копейки стоит!

Katukas
активная
активная

Сообщение k-g » 22 фев 2012, 13:54

Девочки, я в инете нашла список всего, что понадобится первокласснику из канцтоваров. Наши мамочки из группы разобрали у меня отпечатанные списки. Может кому еще понадобится.

k-g
новенькая
новенькая

Сообщение mamatips » 05 мар 2012, 21:14

k-g, кинете ссылочку, нам тоже скоро понадобиться :wink: !?

mamatips
общительная
общительная

Сообщение k-g » 05 мар 2012, 21:39

Странно, я давала ссылку, а теперь ее нету в сообщении.

k-g
новенькая
новенькая

Сообщение Талантище » 30 июн 2013, 14:20

Мы вот уже тетрадки и прочую канцелярию купили, осталось только одежду и ранец

Талантище
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Anhelika » 01 июл 2013, 21:45

Мы пока покупаем только то, с чего не вырастем, тоисть одежду и обувь еще не брали. Вот купили ранец такой с него то точно не вырастем, а так же купили всю канцелярию, так как на эти покупки идет много времени, да и перед первым сентября будет дурдом во всех магазинах.

Anhelika
любознательная
любознательная

След.

Вернуться в Дети от 5 и старше