Что нужно в школу?

Ваш малыш уже не кроха-несмышлёныш, а почти (или уже) школьник!

Re: Что нужно в школу?

Сообщение Genrietta » 16 июл 2013, 19:03

Теперь уже знаю, что не надо вести оптовую закупку и накупать всего и побольше. Сегодня другое время, в магазинах все есть.

Genrietta
активная
активная

Сообщение Смурфета » 04 апр 2014, 14:34

Список необходимых вещей для первого класса:

Тетради в клеточку - 3-5 шт
Тетради в косую линейку 3-5 шт (возможно, тетради вы вообще будете покупать одинаковые на весь класс)
Обложки для тетрадей - 20 шт
Обложки на учебники и рабочие тетради- в зависимости от размеров и количества учебников и рабочих тетрадей (позже надо будет)
Папка для тетрадей (чтобы не мялись)
Закладки для книг -5-10 шт
Подставка для книг (лучше железную)
Дневник или блокнот - 1 шт (что именно нужно, уточнит потом учитель)
Пенал - 1шт
Шариковая ручка с синей пастой на масляной основе- 2-3 шт (НЕ гелевая)
Карандаш простой (2М и ТМ) - 2-3 шт
Резинка - 2 шт
Точилка для карандашей - 1 шт
Линейка 15-20 см - 1 шт
Ножницы с тупыми концами
Клеенка для уроков труда - 1 шт
Пластилин - 1 упаковка
Цветные карандаши 1 - упаковка
Фломастеры - 1 упаковка
Гуашь или акварель - 1 упаковка
Кисточки - 2-3 штуки
Альбом для рисования по 12-20 листов - 2 штуки
Стакан-непроливайка
Папка для принадлежностей для уроков труда
Набор цветной бумаги (лучше двухсторонней) - 2 упаковки
Набор белого картона - 1 упаковка
Набор цветного картона - 1 упаковка
Клей-карандаш
Влажные салфетки или платки
Клеёнка для уроков труда - 2 шт (возможно, ещё понадобится доска для лепки)
Веер с буквами (купить позже, какие именно будут нужны, вам скажут в начале учебного года)
Веер с цифрами (купить позже, какие именно будут нужны, вам скажут в начале учебного года)
Ранец (легкий)
Школьная форма (в каждой школе своя, учитель позже скажет, что именно нужно)
Спортивная форма, кеды
Сменная обувь и мешок для нее

Смурфета
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Genrietta » 20 апр 2014, 17:00

Сделала вывод, что заранее много покупать нет необходимости, некоторые вещи вообще могут не понадобиться

Genrietta
активная
активная

Сообщение Anhelika » 02 окт 2014, 21:03

Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Мы собираемся купить новый рюкзак для ребенка в школу, вот какой лучше приобрести - дорогой и фирменный, или обыкновенный и относительно бюджетный, дешевый. На какой срок, сколько лет хватало вашим мальчишкам - девчонкам школьного ранца? Вы обычно каждый год его меняете или хватает чуть ли не на всю начальную школу? Мой мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье на первом месте.

Anhelika
любознательная
любознательная

Сообщение Талантище » 04 окт 2014, 17:36

Я на прошлой неделе в "Канцеляркине" присмотрела фирменный ранец марки Hama, производство Германии. Очень понравился. Жесткая спинка, анатомическая, ремни тоже жесткие, отражатели, вместительный. Но при всем при этом легкий и очень красивый. Цена 5400 рублей. Как считаете, это я много или мало отдала за него? Думаю, что если его хватит на 3 года (!!! очень на это надеюсь), то будет отлично!

Талантище
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Anhelika » 08 окт 2014, 03:42

Это вы про Казань говорите, это же интернет-магазин, если я правильно поняла, он работает с доставкой в различные регионы? Вообще это нормальная цена за такое качество... Так-то если идти в тот же Детский мир, то выйдет раза в два дороже:( А ранец с наполнителями идет или просто пустой без всего?

Anhelika
любознательная
любознательная

Сообщение Алинаа » 22 авг 2015, 20:19

Realmccoy писал(а):Девочки, а кто знает как называются коробочки для бутербродов? И где их можно купить?

да так и называются - контейнер для школьных завтраков. Попробуйте вбить в строку поисковика, должен выдать массу вариантов.

Алинаа
любознательная
любознательная

Сообщение ОляОлюшка » 07 авг 2016, 23:41

Anhelika писал(а):Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Мы собираемся купить новый рюкзак для ребенка в школу, вот какой лучше приобрести - дорогой и фирменный, или обыкновенный и относительно бюджетный, дешевый. На какой срок, сколько лет хватало вашим мальчишкам - девчонкам школьного ранца? Вы обычно каждый год его меняете или хватает чуть ли не на всю начальную школу? Мой мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье на первом месте.

Если выбираете ранец для ребенка младших классов тогда нужно брать с ортопедической спинкой. У меня ребенок идет во второй класс, купили Рюкзак MadPax Blok Full Sky`s the Limit http://babadu.ru/store/vendor/madpax/ этот ранец для современных деток находка , красивый 3-D дизайн, вместительный, сделан из качественного материала, есть отделение для ноутбука, есть два удобных кармашка для канцелярии, такой ранец можно носить не только в школу, но и брать с собой в путешествие или просто на прогулку по городу, думаю года три он нам точно прослужит )

ОляОлюшка
любознательная
любознательная

Сообщение Даша78 » 08 авг 2016, 16:52

Вычитала сегодня интересную информацию о ИМ Babadu,с 10 августа в магазине начнется грандиозная распродажа школьных товаров http://babadu.ru/school-2016/ со скидками до 50%.Посмотрим чего интересного нам предложат.Несколько раз заказывала там детские товары,качеством и своевременной доставкой осталась довольна.

Даша78
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Zarochka » 15 авг 2016, 13:08

Много чего в школу нужно, и форму и носочки и платья и банты.
И кофточки, рюкзаки и канцелярия – все очень и очень дорого стоит, просто неимовер :testtest111 но.

Советую еще скачать указанную ссылку, полагаю, она Вам поможет в изучении иностранного языка. Я как-то вижу будущее за преподаванием языка в онлайн режиме. Может даже английский или :hmm немецкий или математику Вам в полезность https://web.telegram.org/#/im?p=@Study_English_Bot.

Пчелиный подмор.
+ 38 097 925 81 34
Zarochka
активная
активная

Сообщение Лола1 » 18 авг 2016, 18:32

Так быстро лето заканчивается, блин, опять детей в школу собирать. Расходы, расходы... ((((

Лола1
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Irasha85 » 21 авг 2016, 18:12

Мой мальчуган тоже 1-го сентября пойдет в первый класс, так вот мои родители сказали, что обязательно надо купить телефон, мол без него в школу и ходить не за чем... Спорить с ними было бесполезно, выбирали из этого списка http://geek-nose.com/deshevye-telefony/ :smile:

Irasha85
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MorthSid » 23 авг 2016, 11:42

Та же история, купили телефон, 9- лет срок уже все таки, на андроид. Скажу что вещь полезная, гаджеты помогают в развитии ребенка, но и отвлекают от учебы. Единственное что радует, что забирают телефоны на время уроков.

---------------------
бесплатный софт

MorthSid
гость
гость

Сообщение Marina29 » 25 авг 2016, 02:57

телефон лучше не дорогой покупать

Marina29
активная
активная

Сообщение ionta » 25 ноя 2016, 14:18

Marina29 писал(а):телефон лучше не дорогой покупать

Зависит от возраста. У моего (4 класс) Xiaomi Redmi 3X для школы (подобрали подешевле на Прайсок.ру), но дома у него mini iPad и комп. Главное, чтоб комплексов у ребенка не было :)

ionta
гость
гость

Пред.След.

Вернуться в Дети от 5 и старше