Крестик на крещение

В этом разделе обмениваются опытом родители годовалых деток.

Крестик на крещение

Сообщение ozonova » 18 июн 2015, 02:54

Подскажите пожалуйста какой крестик лучше купить на крещение ?Ребенку 1.5 года, он активный, боюсь,что если одеть золотой крестик,то продержится он недолго, потеряет. Может лучше купить какой то простой крестик,в нем и крестить?Или ,что скажете ?

ozonova
общительная
общительная

Объявления

Re: Крестик на крещение

Сообщение udachka » 18 июн 2015, 03:31

Конечно детки теряют крестики. С этим ничего не поделаешь. Вопрос ,какой крестик покупать, на самом деле,это вопрос вашего достатка. Крестик не обязательно должен быть золотой.Можно и серебряный, можно совершенно простой ,главное,что бы аллергии на металл у ребенка не было.
Мы, все что надо для крещения, покупали в церкви,так нам ,там, кроме крестильного набора , стали предлагать крестик самый обычный.Мы его купили просто так,он стоил символические деньги. А наши кумовья, что то там между собой не договорились и перепутали, и на сами крестины они крестик не привезли. Так мы и крестили в том простом крестике, который купили в церкви. Кумовья уже дома подарили нам золотой крестик.
Сейчас ребенку уже 15 лет, тот простой крестик до сих пор носит на веревочке на шее, а золотой, так и лежит в коробочке.

udachka
активная
активная

Сообщение Marina29 » 12 сен 2015, 23:26

обычно покупают золотой

Marina29
активная
активная

Сообщение udachka » 08 дек 2015, 20:35

хотя никто и не обязывает покупать золотой

udachka
активная
активная

Сообщение Ариша159 » 30 янв 2016, 15:49

Вопрос про крестик и меня мучил долго. Старшей дочери покупали серебрянный, очень красивый с завихрюшками, когда она ещё лежала было неудобно и мы сняли, потом, где-то в 1,5 года одели снова, и она его постоянно брала в рот, грызла -вообщем к 4-м годам 2 завитка отвалились -я сняла в очередной раз его. Потом купили золотой, освятили у батюшки , только цепочку мы пока золотую сняли, а носит на верёвочке вообще не снимая.
А сыну купили сразу золотой, только пока не одеваем, всё равно в рот брать будет - возраст такой. Одену, наверное годам к 4-м, ну а там по нему смотреть буду.

Ариша159
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Оличка 345 » 24 апр 2016, 22:59

крестик.jpg
Я брала серебряный крестик с золочением. Но пока не одеваю, ещё двух лет нету, маленький. Для меня не важно было серебро или золото, хотелось покрасивей выбрать. Здесь http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestiki-dlya-kreshcheniya/ можно подобрать хороший крестик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Оличка 345
новенькая
новенькая

Сообщение Павел83 » 27 апр 2016, 13:43

Конечно, если будете крестить ребенка в церкви, то надо брать золотой крестик. цепочку необязательно, можно на веревочке.Но а если боитесь,что он его будет срывать, то снимите и одените, когда вырастит.

Павел83
гость
гость

Сообщение Лариса1988 » 17 ноя 2016, 15:22

Спасибо. Если что, теперь буду знать. В свою очередь, хотела посоветовать хороший комбинезон Рейма для ребенка. Мне уж больно нравится этот комбинезон http://www.kiddyday.ru/clothing/kombinezon-unetus-reima-510222-2320-0f931367-/. мы именно такой и носим. У нас ярко желтого цвета. Но можно подобрать и другой, если вам расцветка такая не нравится. Качество хорошее. Да и стирается легко.

Лариса1988
активная
активная

Сообщение LidiyaSevastyanjva » 03 июн 2017, 19:15

Лучше купите крестик или цепочку

LidiyaSevastyanjva
любознательная
любознательная

Сообщение MarinaOsipoffa » 03 июн 2017, 21:35

ozonova писал(а):Подскажите пожалуйста какой крестик лучше купить на крещение ?Ребенку 1.5 года, он активный, боюсь,что если одеть золотой крестик,то продержится он недолго, потеряет. Может лучше купить какой то простой крестик,в нем и крестить?Или ,что скажете ?

Берите золотой, смысл дарить ненужную безделушку? Если переживаете за цену, то поищите на голдпрайсе https://goldprice.ru , там продаются украшения от частных лиц или просто невыкупленные, и цены соответственно ниже чем в обычных ювелирных магазинах.

MarinaOsipoffa
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Вернуться в Дети от годика до двух лет