Шоколад-давать или нет?!

В этом разделе обмениваются опытом родители годовалых деток.

Re: Шоколад-давать или нет?!

Сообщение Voodoo » 15 фев 2016, 19:59

repairmaster123 писал(а):Здравствуйте) :smile: Я своей до трех лет не давала вообще :smile: Жаль было чтоб на зубы влияло,и печень и т.д.мы то раньше нормальные конфеты ели,а сейчас не понятно из чего они сделаны,хоть и самые вкусные :mad: Взамен кормила финиками,курагой,орешками разными,фруктами)

Соглашусь. Мы тоже такое еще не давали и думаю не скоро еще дадим. Нам сейчас год и семь. Сладкое вообще стараемся по минимуму. Да впрочем ребенок и сам не сластена у нас. Хорошо кушает печенье Хайнц, вот им и балуем. Мы, как-то изначально начали с этой продукции и она нам полюбилась. Кашки хорошо их ест и супчики.

Voodoo
любознательная
любознательная

Объявления

Сообщение Marina29 » 03 апр 2016, 02:19

и я даю молочный, он вкуснее

Marina29
активная
активная

Сообщение NastyaNitsevich » 16 май 2016, 13:07

Crazy-Mother писал(а):Моему бегунку уже год и семь. Мы где-то с полутора лет,может пораньше начали давать чуть-чуть шоколада. Моя мама говорит,что лучше не давать,потому что он плохо влияет на печень. Я,сколько себя помню,лопала этот шоколад тоннами, и с печенью всё тьфу-тьфу-тьфу хорошо. А вы даете своим деткам шоколад? Если да,то какой?

от переедания сладким может появиться диатез, как у маленького ребенка так и уже большого)
мы шоколадки не даем, но иногда разрешаем съесть кусочек молочного шоколада, что бы не испортить зубки как малышки моей знакомой, им пришлось обращаться к стоматологу, давайте только качественный проверенный шоколад, минимум добавок,

NastyaNitsevich
любознательная
любознательная

Сообщение OlNika » 22 май 2016, 17:38

Нет необходимости в шоколаде.Не даю. Лучше что-то полезное и вкусное дать ребенку.Чтобы и польза так же была

OlNika
любознательная
любознательная

Сообщение Sabinka » 24 янв 2017, 18:52

OlNika писал(а):Нет необходимости в шоколаде.Не даю. Лучше что-то полезное и вкусное дать ребенку.Чтобы и польза так же была

Согласна. Понятное дело, что ребёнок хочет чего-нибудь сладкого, но и среди сладостей есть полезные продукты. Взять тот же мармелад Фру-Фру. Он просто кишит витаминами, врачи его рекомендуют. Вот его давайте детям, незачем вредный шоколад в него пичкать.

Sabinka
активная
активная

Сообщение frolova.frolova » 05 май 2017, 13:49

Я даю своему ребенку иногда шоколад, ничего страшного в этом нет, но если давать, то только качественный шоколад! Поймите, что шоколад не может стоить 50-80 рублей. Очень вкусный швейцарский шоколад Lindt. Возможно даже купить шоколад онлайн, если вам не с кем оставить ребенка.

Регина
frolova.frolova
общительная
общительная

Сообщение Тея » 08 июл 2017, 17:35

Ох, даже если не давать, это сделают добрые бабушки

Тея
новенькая
новенькая

Сообщение Malisa » 26 окт 2017, 20:09

я не даю своей дочке

Malisa
гость
гость

Сообщение vando4ka » 25 ноя 2017, 14:50

Сын первый раз попробовал шоколад в 4 года.

vando4ka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Пред.

Вернуться в Дети от годика до двух лет