Дом или квартира, что лучше

Обсуждаем ипотеку, переезды, новоселья, вопросы купли, продажи и съёма жилья.

Дом или квартира, что лучше

Сообщение katushka13 » 09 окт 2017, 13:29

Ищем жилье. Никак не можем сделать выбор между домом в черте города и квартирой в Казани. Вроде тишины, покоя хочется, но городского комфорта, я думаю, нам тоже будет не хватать. Дайте мудрые советы, пожалуйста.

katushka13
новенькая
новенькая

Re: Дом или квартира, что лучше

Сообщение Felicity_sun » 09 окт 2017, 14:00

Не люблю городскую суету. Уже много лет живем за городом. Свежий воздух, огород, козочку держу. Детишкам есть где разгуляться. Добираться до города правда не очень удобно, особенно если машины нет.

Felicity_sun
любознательная
любознательная

Сообщение Лолик » 09 окт 2017, 14:59

У своего дома много плюсов. Нет соседей, сам себе хозяин, но в него постоянные вложения нужны, плюс уход за участком. Нас это не устраивает. На мой взгляд. самый оптимальный вариант - новостройки.

Лолик
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Anutka Morozova » 11 ноя 2017, 14:50

Я бы на вашем месте выбрала квартиру в новостройке в каком-нибудь приличном жилищном комплексе с развитой инфраструктурой. А дачу всегда можно приобрести потом.

Anutka Morozova
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Realmccoy » 11 ноя 2017, 15:02

katushka13 писал(а):Ищем жилье. Никак не можем сделать выбор между домом в черте города и квартирой в Казани. Вроде тишины, покоя хочется, но городского комфорта, я думаю, нам тоже будет не хватать. Дайте мудрые советы, пожалуйста.

Я люблю квартиры и не представляю себя в доме. Сейчас такие хорошие новостройки с шикарными квартирами строят, что ни в один дом ехать не захочется. Так что я бы переехала в ЖК Весна на улице Мамадышский Тракт, 6. Квартирки там с супер видами, детскими площадками, в районе развитая инфраструктура. Цены от 49 424 RUB за м2. В любом случае можете себе подыскать подходящий дом или квартиру через торговую площадку KVANT 24. На сайте удобный поиск - можно задать все требуемые параметры - площадь, цену. Также у них же можно заказать подготовку документов и сопровождение сделки.
Изображение

Realmccoy
любознательная
любознательная

Сообщение JuliaMaksimova » 23 ноя 2017, 11:55

Тут трудно что-то советовать - кому что. Мне вот например нравится жить в квартире, а мой муж мечтает о своём доме.

Юличка
JuliaMaksimova
активная
активная

Сообщение MarinaOsipoffa » 30 ноя 2017, 13:37

А мы мечтаем переехать в Москву :mama2baby1

MarinaOsipoffa
любознательная
любознательная

Сообщение frolova.frolova » 11 фев 2018, 21:21

Если мечтаете о москве, то зачем тогда дом? В Москву надо в квартиру переезжать, причем в нормальный район, а не за МКАД. В Краснопресненском районе Монарх строит новый ЖК Сити Парк. Озеро, паре, набережная, под домам магазины, детские центры. салоны... парковка подземная. Вот сюда стоит переезжать. Цены не заоблачные. Небольшую квартиру можно меньше 9 млн купить.

Регина
frolova.frolova
общительная
общительная

Вернуться в Квартирный вопрос