Куда пойти в выходные всей семьей.

Выставки,музеи, театры и т.д

Модератор: Franny

Куда пойти в выходные всей семьей.

Сообщение svetlana riehl » 18 мар 2011, 00:10

Здравствуйте, мамы Казани.
Подскажите, пожалуйста, куда пойти с семьей в выходные в марте? Наша семья состоит из меня, мужа и 2 дочерей 3,5 года и 1г.3 мес. Я почитала форум, Вся информация старая. В Мегу развлекательные центры не хочется. В театр и цирк с младшей не пойдешь. В Казани мы поселились недавно.

svetlana riehl
гость
гость

Re: Куда пойти в выходные всей семьей.

Сообщение МАМА-АНЯ » 18 мар 2011, 01:03

svetlana riehl
Сходите всей семьей, например, в аквапарк, мы со своим ходила. когда нам было 1 и 2 мес., нам ОЧЕНЬ понравилось. Сначала сынуля был обескуражен. скажем так. а потом во всю игрался в воде, купить круги надувные, памперсы непромокаемые и все вперед.

Можно сходить в кукольный театр, там спектакли идут по часу, девочкам вашим. я думаю. понравиться, мы своего первый раз повели в 1,5 года, сидел, смотрел.

Можно сходить в зоопарк, но это лучше весной, ближе к лету.

Можно сходить, например, в ТАндеме, есть, вроде крейзи парк называется, там разные игровые автоматы, комнаты развлечения для детей. мы туда ходили с племянниками, всем нашлось. чем заняться, для самых маленьких паровозик, машинки, для старших детей, игровые комнаты, с горками, с бассейном из шариков, для взрослых игровые автоматы, гонки. стрелялки.

И есть еще одно кафе, но сама там не была, надо вот только вспомнить. как оно называется, там по воскресеньям. клоуны, аниматоры выступают, детское кафе какое-то.

Изображение

Изображение
МАМА-АНЯ
опытная
опытная

Сообщение Franny » 21 мар 2011, 09:52

МАМА-АНЯ, про детское кафе, очень все просим, указать примерные хотя б координаты. муж рассказывал, что в штатах даже рестораны есть, где все условия для детей - не только стульчики, подогрев еды и прочее, но и возможность рисовать на столах, пока ждут заказ. Эх нам бы так, так хочется какого-то внимания к детям и со стороны общественных мест, а то полноценно все это только в ИКЕЕ есть, а нам туда ехать - все равно что на другой континент.

Skype karinshtain.
Franny
примерная
примерная

Сообщение West » 26 мар 2011, 00:54

Открылась новая детская площадка в Детском мире на Петербургской,подруга ходила,очень понравилось.

Изображение
West
любознательная
любознательная

Сообщение Lilyak » 26 мар 2011, 15:18

Можно сходить в парк Горького, там спокойно и очень красиво, прям как в лесу...и горки есть...тем более, что зима еще не ушла :smile: Одеться потеплее, взять с собой санки, фотоаппарат и запечатлеть этот день. Мы так на прошлых входных с мужем и детками сделали :semya фотографии получились позитивные, яркие.
Я когда маленькая была нас папа и мама всегда в входные в лес водили на прогулки и нам с сестрой это запомнилось, мы до сих пор вспоминаем эти дни и как тогда нам было хорошо. А все это запечатлено на черно-белых фотографиях :smile:

Lilyak
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Jef » 26 мар 2011, 20:08

West, ну там не очень большая площадка - ради только нее одной туда ехать смысла нет :pardon:

Jef
общительная
общительная

Сообщение МАМА-АНЯ » 26 мар 2011, 21:07

Franny
мамочка, которая знает и часто бывает в этом кафе. что-то мне не отвечает на сообщение, так что пока ждемс...........

Изображение

Изображение
МАМА-АНЯ
опытная
опытная

Сообщение Leilik » 29 мар 2011, 20:14

Пристраиваю купон на БОУЛИНГ, на 3 часа игры. Чет я лоханулась и забыла про него. Срок до 31 марта. В планете боулинг до 6 человек. Покупала за 243, отдам за тортик. Жалко пропадет))

Leilik
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Сплюша » 29 июл 2011, 00:08

А есть кафе "Остров сокровищ" на Астрономической, там пиратская тематика, фигуры пиратов в полный рост. Мальчишкам интересно, наверное, будет.
А ещё на 1 этаже в кафе стоит трамвай, детишки любят там лазить :)

Изображение
Сплюша
активная
активная

Сообщение маруся) » 21 сен 2012, 17:26

мы в парке горького гуляем))

маруся)

Сообщение Мама Данила » 21 дек 2012, 01:17

Девочки, я не стала открывать новую тему. может мне кто то подскажет. Мама видела рекламу по телевизору, что где то в центре окрыли что то типа контактного зоопарка. В рекламе мальчик сидел и держал ежика в руках. Адрес мама не запомнила, но сказала, что в реламе говорилось , что это рядом с детским миром и кажется на ул. петербургская. Может кто то слышал что то про это?

Изображение
Мама Данила
активная
активная

Сообщение Jna » 21 дек 2012, 13:36

В казанском торговом центре открылся Трогательный зоопарк

В торговом центре "Бульвар" на Петербургской открылся Трогательный зоопарк. Это своеобразная деревенская ферма, среди обитателей которых - поросята, кролики, овечки, куры, козлята и даже страусы.

Главное правило Трогательного зоопарка - всех животных можно трогать руками! Узнать немало интересных фактов о его обитателях помогают экскурсоводы, к которым также можно обратиться с вопросами, касающимися ухода за животными.

Всех животных трижды в неделю проверяет ветеринар, а все условия для их проживания отвечают требованиям. Животные, привыкнув к общению с людьми, не проявляют агрессии к детям, и общение с обитателями деревенской фермы приносит только радость.
отсюда

Jna
координатор
координатор

Сообщение Мама Данила » 21 дек 2012, 14:25

Спасибо! А я вчера так и не смогла самостоятельно найти в интернете))

Изображение
Мама Данила
активная
активная

Сообщение umnichka » 21 дек 2012, 15:35

что реально прям в торговом центре, интересно!..а кто-нибудь уже ходил со своими детками?? отпишитесь..

Нам 6 лет и 10 месяцев
umnichka
активная
активная

Сообщение Диянка » 17 янв 2013, 21:54

]

Диянка
интересная
интересная

След.

Вернуться в Культурный отдых в Казани