Наш ужасный Казанский зоопарк....

Выставки,музеи, театры и т.д

Модератор: Franny

Сообщение Kanti » 01 июн 2008, 19:43

Jna писал(а):Мне кажется вместе с городом приведут в порядок и зоопарк.

остается на это надеяться...

Изображение
Kanti
опытная
опытная

Сообщение Ируся » 01 июн 2008, 19:44

Мне кажется вместе с городом приведут в порядок и зоопарк.

Согласна с Ocean26, на тысячелетие тоже думали город в порядок приведут, и что? Местами навели порядок, а в целом ... Я вообще не очень то рада этой универсиаде. Вот сочинцы по - моему тоже уже предстоящей олимпиаде не особо радуются.

Ируся
опытная
опытная

Сообщение foxxy » 03 июн 2008, 23:25

не понятно, так зоопарк сейчас работает или нет? это тот же самый зоопарк, что на озере Кабан? или там зоосад-это другое? в инете написано. что зоосад на озере Кабан работает с 8 июня

foxxy
новенькая
новенькая

Сообщение Ocean26 » 04 июн 2008, 00:03

foxxy, Казанский зооботсад находится на ул. Х. Такташ, 112, больше никаких нет :smile:

Изображение
Ocean26
интересная
интересная

Сообщение foxxy » 04 июн 2008, 00:07

ну да, я именно про этот и думала. а почему тогда на сайте написано, что он откроется только 8 июня? вот здесь

foxxy
новенькая
новенькая

Сообщение Ocean26 » 04 июн 2008, 00:10

foxxy, не знаю уж, мы были в начале мая еще, работал.

Изображение
Ocean26
интересная
интересная

Сообщение foxxy » 10 июн 2008, 01:51

А мы в это воскресенье 8 июня специально к вам в Казань из Чебоксар приехали для того, чтобы дочу в зоопарк сводить. Доче (2г.4м.) очень понравилось, она сегодня всем в садике рассказывала, кого в зоопарке видела. В прошлом году(когда доче было 1г.6м.) мы были в зоопарке в Могилеве(Беларусь). Там уход за животными лучше, и вольеры с клетками выглядят эстетичнее-прибраны, покрашены. Но вот из животных там - представители только местной фауны. Зато у вас в Казани животные со всего мира(разве что слонов нет).

foxxy
новенькая
новенькая

Сообщение sova » 12 июл 2008, 18:49

были сегодня в зоопарке.народу много. животных тоже : ) и все более-менее холёные. малыш у мартышки, малыш у белого мишки. и много малышей у скорпиошки. вообщем остались довольны. катались на пони и на паровозике.зоопарк гораздо лучше ,чем во времена моего детства! с московским конечно не сравнить, но счастья море : ) есть "контактый детский зоопарк". дочка наглаживала кроликов,морских свинок и черепаху, еле увели :D

sova
интересная
интересная

Re: Наш ужасный Казанский зоопарк....

Сообщение Anyta » 18 июн 2009, 17:32

прочитала в журнале что в зоопарке есть городок "Лукоморье", т.е. написано что он на тер-рии зооботсада (я немного не разбираюсь где это)он будет работать все лето. Городок оформлен по мотивам народных сказок, а населяют его кролики, козлята, черепашки, морские свинки, с которыми могут играть дети. Кто-нибудь был там ? поделитесь впечатлениями

Изображение
Anyta
активная
активная

Сообщение sova » 18 июн 2009, 18:11

Anyta
не знаю Лукоморье это было или нет. но детский контактный зоопарк мы там посещали. можно утискать кроликов, черепаху, хомяков, морских свинок и птица какая то была. дети довольны, что не скажешь про животных бедных.

sova
интересная
интересная

Сообщение Anyta » 18 июн 2009, 18:28

sova наверно это он и есть

Изображение
Anyta
активная
активная

Сообщение Jna » 19 июн 2009, 00:41

Anyta писал(а):прочитала в журнале что в зоопарке есть городок "Лукоморье", т.е. написано что он на тер-рии зооботсада (я немного не разбираюсь где это)он будет работать все лето. Городок оформлен по мотивам народных сказок, а населяют его кролики, козлята, черепашки, морские свинки, с которыми могут играть дети. Кто-нибудь был там ? поделитесь впечатлениями

мы были в зоопарке недели три назад и "лукоморье" еще не достроили.Мы только в избушке сфоткались
Изображение
Может уже достроили :pardon:

Jna
координатор
координатор

Сообщение assiana » 23 июн 2009, 16:36

Открытие" Лукоморья" состоялось 12 июня. Оно находиться внутри зоопарка около бегемота.Был концерт,клоуны.С прошлогоднего посещения (было 2 года)зоопарка мы вспоминали в основном контактный зоопарк ,который размещался на столах под навесом.Сейчас это отдельный вход и еще там появились новые качели,песочница. Правда скамеечек маловато.Может к открытию не успели все сделать.

assiana
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение $natasha » 25 июн 2009, 16:24

Моя дочка 2 года назад побывала в Московском зоопарке (ей было тогда 1,8 года). Так она до сих пор его не может забыть. А в прошлом году ребенок побывал в нашем зоопарке, так после этого пришлось долго объяснять ребенку, что там над животными не издеваются. Так что нашему зоопарку я бы поставила 2 с огромным -. К стати билеты в московский зоопарк для детей до 14 лет бесплатные.

Изображение
$natasha
любознательная
любознательная

Сообщение Anyta » 01 июл 2009, 11:02

сходили в зоопарк, мда...... контактный вообще не понравился, ребенок был в восторге только от новых качелей, каруселей :D

Изображение
Anyta
активная
активная

Пред.След.

Вернуться в Культурный отдых в Казани