Бесплодие неясного генеза

Обзор врачей, клиник, поиск хорошего специалиста

Бесплодие неясного генеза

Сообщение goodgirl » 17 дек 2015, 03:06

Девочки, хочу спросить следующее. Сестре ставят диагноз неясного генеза. Обследования проходила у своей участковой, анализы частично в платных лабораториях сдавала. Ее Г. настаивает, что это окончательный диагноз и рыпаться за детьми не стоит, т.к. даже при попытках ЭКО с таким диагнозом положительный исход маловероятен. Стала читать, пишут в статьях, что даже при таком диагнозе женщины рожают с помощью ЭКО, кому верить?

goodgirl
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Объявления

Re: Бесплодие неясного генеза

Сообщение Dandelion » 19 дек 2015, 01:38

Извините, но как кому верить? Собрали свою сестру и вперед к другому врачу, пусть другой специалист посмотрит, может еще шанс вылечиться можно, вы об этом не думали, пока статьи читали? Мне с одной трубой тоже шансов никто не давал, но я не рассклеилась, а стала искать более опытных специалистов, обратилась в платную клинику, где меня и вылечили и ЭКО делать не пришлось. А если бы и пришлось, то делала и не раз, а сколько нужно, дети - смысл жизни, а вы статьи читаете, эх…

Dandelion
новенькая
новенькая

Сообщение goodgirl » 20 дек 2015, 14:28

Что вы так на меня напали? Я просто так сформулировалf свой вопрос. За вас честно признаться рада, но и ситуация у вас конечно другая. Где лечились, можете сказать? К кому обращались?

goodgirl
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение bubocka » 26 дек 2015, 23:47

Сейчас очень много специалистов в этой области, каждый подбирает просто поближе к дому.

bubocka
любознательная
любознательная

Сообщение Dandelion » 27 дек 2015, 00:33

goodgirl писал(а):Что вы так на меня напали? Я просто так сформулировалf свой вопрос. За вас честно признаться рада, но и ситуация у вас конечно другая. Где лечились, можете сказать? К кому обращались?

Я не нападаюсь, я добрейшей души человек, поверьте)) Ситуация у меня другая, не спорю, но… Помогли мне в Питере в Евромед Инвитро, врач была Крутцова Ольга Валерьевна, отличный человек и компетентный врач. Вам советую хотя бы дистанционно по электронке с ней или Ломовой-Митрофановой, это другой гинеколог-репродуктолог клиники, пообщаться, а уж потом делать выводы. Удачи вам и вашей сестре, верьте и все у вас получится, а я пошла кормить своего спиногрыза)))

bubocka писал(а):Сейчас очень много специалистов в этой области, каждый подбирает просто поближе к дому.

Да не скажите, тут такой вопрос, что и за границу люди летают, не смотрят, что далеко.

Dandelion
новенькая
новенькая

Сообщение Inna123 » 07 мар 2016, 18:55

Вот адрес Израильской клиники http://www.ichilovservice.com , У них есть представительства здесь. Очень хорошие специалисты по бесплодию. Сегодня почти все виды излечимы.

Inna123
гость
гость

Re: Cftr делеция и Бесплодие

Сообщение lara_ershova » 05 апр 2016, 02:10

Всем здравствуйте! Столкнувшись с проблемой Cftr делеция, многие мужчины отчаиваются и теряют интерес к жизни. Это случилось и с моим братом, который всегда был жизнерадостным и веселым пареньком, честно сказать, эта болезнь его здорово подкосила и он не верил, что мы сможем найти решение. Самое главное в такой ситуации - помощь близких и родных людей, ведь именно моральная поддержка помогает нам всем в жизни. Кстати, подробно о Cftr делеции можно прочитать вот тут http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru/ надеюсь это вам поможет.

lara_ershova
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Sabinka » 05 май 2017, 10:31

Dandelion писал(а):Извините, но как кому верить? Собрали свою сестру и вперед к другому врачу, пусть другой специалист посмотрит, может еще шанс вылечиться можно, вы об этом не думали, пока статьи читали? Мне с одной трубой тоже шансов никто не давал, но я не рассклеилась, а стала искать более опытных специалистов, обратилась в платную клинику, где меня и вылечили и ЭКО делать не пришлось. А если бы и пришлось, то делала и не раз, а сколько нужно, дети - смысл жизни, а вы статьи читаете, эх…

Это точно. Правда читала тут статейку http://droplak.ru/?p=3753 о смысле жизни, и там столько вариантов разные ученые, писатели дают объяснений смысла жизни, но думаю приземлиться надо на Землю. Смысл жизни в том, чтобы оставить после себя потомство, то бишь в детях.

Sabinka
активная
активная

Сообщение MarinaOsipoffa » 11 июл 2017, 13:56

А где вообще в Москве есть клиники, которые лечат подобное?

MarinaOsipoffa
любознательная
любознательная

Сообщение LidiyaSevastyanjva » 11 июл 2017, 13:57

MarinaOsipoffa писал(а):А где вообще в Москве есть клиники, которые лечат подобное?

Ну у меня тоже была подобная проблема, я обращалась в http://www.vrtcenter.ru/ , так как они применяют современные методы по лечению как мужского так и женского бесплодия.

LidiyaSevastyanjva
активная
активная

Сообщение Лика Мики » 31 июл 2017, 20:47

MarinaOsipoffa писал(а):А где вообще в Москве есть клиники, которые лечат подобное?

В Альтравите лечат подобное, в том числе и Аменорею (вторичную), которая как раз таки http://amenorrhea-and-infertility.ru/am ... vidyi.html неясного генеза)

Лика Мики
новенькая
новенькая

Сообщение Мила Малышенко » 02 авг 2017, 13:37

Лечат практически в каждой клинике. Но успеха никто не гарантирует, потому что никто не знает настоящих причин такого бесплодия. Лично я считаю что это что-то психосоматичекое, т.к. слишком много случаев когда беременность наступает не по результатам лечения, а тогда, когда женщина успокаивается и перестает что-либо предпринимать.

Мила Малышенко
любознательная
любознательная

Сообщение Лика Мики » 28 авг 2017, 23:27

Ну, а что..вот неясный генез, неясный генез...В детстве, наверное, большинство свинкой переболели, а подумать никто и не может, что этот паротит, скорее всего, имеет с бесплодием непосредственную связь.

Лика Мики
новенькая
новенькая

Сообщение Иришка-книжка » 29 окт 2017, 22:58

Мила Малышенко писал(а): Лично я считаю что это что-то психосоматичекое, т.к. слишком много случаев когда беременность наступает не по результатам лечения, а тогда, когда женщина успокаивается и перестает что-либо предпринимать.

а еще бывает просто несовместимость, либо время еще не пришло. Нам с мужем трибестан назначали чтобы фертильность повысить, пили 3 месяца, беременность наступила во втором цикле.

Иришка-книжка
активная
активная

Сообщение кукана » 12 ноя 2017, 23:49

Бесплодие определяют обычно как отсутствие беременности в семье в течение 1 года после начала регулярной половой жизни без предохранения.

Срок — 1 год — определен статистически: доказано, что у 30% здоровых супружеских пар беременность наступает в первые три месяца совместной жизни, еще у 60% — в течение последующих семи, у оставшихся 10% — через 11-12 месяцев после начала половой жизни. Таким образом, год — достаточный срок для того, чтобы оценить способность пары к зачатию и при отсутствии беременности говорить о бесплодии.

Бесплодие относится не к одному человеку, а к паре супругов, и правильнее называть это состояние бесплодным браком. Примерно в трети случаев детородная функция (фертильность) снижена и у мужа, и у жены. И, наоборот, в 20 случаях из 100 у обоих супругов могут быть идеальные показатели репродуктивной функции, а беременность все же не наступает.
Вот что нашла)

Прекрасный день назвали выходным
кукана
активная
активная

След.

Вернуться в Специалисты, клиники, лекарства для беременных