Бытовая химия при беременности

Питание, режим, путешествия, одежда, косметика, образ жизни

Бытовая химия при беременности

Сообщение Lena1982 » 20 апр 2016, 21:19

Моя врач Сказала, чтоб я поменьше пользовалась всякой бытовой химей. А особо термоядерной, для унитаза - так вообще. Пусть муж унитаз моет. Как вы думаете, она права? или нет? Боюсь даже представить реакцию мужа на просьбу помыть унитаз.

Lena1982
новенькая
новенькая

Re: Бытовая химия при беременности

Сообщение ЛейлаАйше » 21 апр 2016, 21:12

Я и так старалась это делать. Сама, интуитивно. Думаю, что влияние бытовой химии мы еще оценим через поколение :( Действительно ее вокруг нас слишком много. К слову, моя мама работала, когда была беременной мной, на малярке. Это был далекий 83 год, и о таких вещах мало кто задумывался. Я аллергик. Кто знает, может быть медицина потом научится связвать такие вещи.

ЛейлаАйше
новенькая
новенькая

Сообщение Skvorcova » 21 апр 2016, 23:30

да и сейчас понятно, что эти вещи связаны. и в 83 было вредное производство, на которое беременных не допускали.

Skvorcova
новенькая
новенькая

Сообщение ЛейлаАйше » 21 апр 2016, 23:34

Skvorcova Она не знала, когда узнала, то ушла. Но можно было догадаться уйти раньше, она-то беременела сознательно. Просто никто не думал об этом. Время было такое.

ЛейлаАйше
новенькая
новенькая

Сообщение МаяRf » 21 апр 2016, 23:48

У меня дома вся бытхимия органическая. Все - от шампуней до стирального порошка http://beloris.ru. По действию ВООБЩЕ не хуже, а некоторые средства явно лучше, чем химия. Тот же фрош для мытья посуды. Эко-гель для белья. Про косметику вообще молчу. Она реально лучше и за небольшие деньги. Вы правильно делаете, что задумываетесь о таких вещах :)) Это простые вещи, которые не требуют усилий и денежных затрат. И мужа просить не придется ;))

МаяRf
гость
гость

Сообщение Лариса1988 » 22 апр 2016, 15:26

и я старалась ограничить себя в этом

Лариса1988
активная
активная

Сообщение frolova.frolova » 10 июн 2017, 16:37

Используйте пищевую соду и лимонную кислоту. Мыть посуду можно тоже содой. Стирала вещи только детским порошком и хорошо полоскала. Тоже считаю, что надо меньше химии использовать.

Регина
frolova.frolova
общительная
общительная

Сообщение Krasotulya » 24 июн 2017, 12:51

Lena1982 писал(а):Боюсь даже представить реакцию мужа на просьбу помыть унитаз.

А что такого ужасного в мытье унитаза? Он ведь тоже им пользуется, значит, вполне может и помыть его. Мой муж, например, не считает это зазорным, как и другие дела по дому, и во время беременности, особенно на последних неделях, всячески помогал мне и облегчал мою домашнюю работу.
А вместо моющего всегда можно найти какие-то подручные средства. Посуду хорошо мыть горчицей. А сантехнику можно помыть содой или уксусом.

Солнце, свети!
Krasotulya
активная
активная

Сообщение Мила Малышенко » 26 июл 2017, 16:50

Не вижу никакой проблемы с унитазами. Залил спец средством под ободок раз в неделю - и все чистейшее. Не думаю что за несколько секунд пока это средство заливаешь можно надышаться вредностями.

Мила Малышенко
любознательная
любознательная

Сообщение JuliaMaksimova » 07 мар 2018, 14:11

Мы больше дышим на улице выхлопными газами и едим искусственную пищу, чем страдаем от химического воздействия подручных чистящих средств дома. Конечно, их применение во время беременности можно ограничить, и заменить на соду или лимонку.

Юличка
JuliaMaksimova
активная
активная

Сообщение Lyiza » 13 сен 2018, 17:30

Подскажите, эти средства для унитаза и другие чистящие стредства впитываются в кожу или нет?

Lyiza
новенькая
новенькая

Вернуться в Быт ожидающей мамы