Лунтик и прочие лосяши

Книги,музыка и т.д.

Модератор: Franny

Re: Лунтик и прочие лосяши

Сообщение Franny » 16 янв 2010, 12:32

"адаптировали Чебурашку с колобком для наших детей и обозвали по другому" - хорошая мысль, я как-то раньше не обращала внимания на эту связь. уж лучше бы тогда интересные истории просто про колобка сочинили (сериал эдакий) - детям он с детства знаком, да и продолжение похождений колобка было б интересно увидеть. все же отвращают нас от тех былых советских мультиков и книжек, на которых мы с детства воспитывались. Уверена, что дети, запоем смотрящие смешариков, с трудом вспомнят о колобке.

Skype karinshtain.
Franny
примерная
примерная

Сообщение Mama_pogodok » 16 янв 2010, 13:59

Franny писал(а):Уверена, что дети, запоем смотрящие смешариков, с трудом вспомнят о колобке.

нет, мой трехлетний сын наизусть знает сказку про колобка, но и смешариков поименно знает :D

Mama_pogodok
интересная
интересная

Сообщение Jef » 16 янв 2010, 14:13

Мне кажется, Лунтик для возраста помладше, а Смешарики - на постарше - их ведь и младшие школьники любят, а Лунтик для них уже не интересен.

Jef
общительная
общительная

Сообщение Luleka » 16 янв 2010, 15:30

Franny, хоть убей не пойму почему вы так против чего-то нового настроены? Вы уж не обижайтесь, но по-моему своим поведением и образом мыслей вы ничем не отличаетесь от вашей же бабушки - вбили в голову себе какую-то странную мысль (Чебурашка хороший потому что из старого советского мультика, а Лунтик плохой потому что урод :unknown:). Мне вот, например и Лунтик, и Смешарики кажутся милыми и симпатичными, ничему плохому они детей не учат - это самое главное, да и вообще Чебурашка с Колобком что ли красавцы писаные? :D А если подходить к этому вопросу в более широком смысле, то ваши рассуждения вообще каким-то снобизмом и шовинизмом отдают: на свете полно людей и существ, которые у многих людей не вызывают симпатии из-за своей внешности или физических недостатков - инвалиды, дауны, негры, хиппи, пауки, змеи, крысы и т.д. и т.п., но это не значит что они плохие и не имеют право на существование

Luleka
продвинутая
продвинутая

Сообщение Л@пуля » 16 янв 2010, 16:00

Доктор моя тоже любит именно читать Колобка и Теремок, может потому что красивых мультиков по этим сказкам нет. А я вот стараюсь вместо видео диска поставить аудио сказку, счас есть для любого возраста. Дома конечно не очень сидит слушает, а вот в машине сама просит поставь сказку. Мне кажется что это очень развивает воображение у ребенка, ведь картинки надо себе мысленно рисовать.

Изображение
Л@пуля
любознательная
любознательная

Сообщение Franny » 16 янв 2010, 16:16

Luleka, я отличаюсь от бабушки тем, что не собираюсь ни прививать, ни отторгать любовь к лунтику. если ребенку понравится, то я не буду против просмотра этого мультика. я не люблю этого персонажа самого, но не люблю его Я (я высказываю только СВОЕ мнение о нем). чему я здесь противлюсь - так лишь тому, что так рано бабушка прививает любовь к телеку посредством лунтика и спокушек, как только назреет необходимость сама собой, вот тогда и познакомлю ее ближе с мультиками и летеком.
только и всего.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Л@пуля
здорово про аудиосказку. помню моему младшему братику ставили на виниловой пластинке сказку про колобков "ограбление Третьяковки", он мог наизусть потом декламировать эту сказку от и до с интонациями.

Luleka вы уж прям меня в шовинистки записали, перебор-с.

Skype karinshtain.
Franny
примерная
примерная

Сообщение Luleka » 16 янв 2010, 16:18

Franny, забыла написать самое главное :smile: В чем я с вами полностью согласна, так это в том, что полуторагодовалому ребенку нечего делать перед телевизором. Если есть возможность обходится без ТВ, конечно же, лучше без него как можно дольше и неважно Лунтика там показываю или Чебурашку

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ой, оказывается пока писала вы уже ответили. Вообщем в главном мы с вами сходимся во взглядах.

Luleka
продвинутая
продвинутая

Сообщение Franny » 16 янв 2010, 16:19

Luleka, :beer: мирдружбажвачка. и я об том же

Skype karinshtain.
Franny
примерная
примерная

Сообщение Люциюшка » 16 янв 2010, 16:25

Насчет аудиосказок: пока муж утром везет дочку в садик, по Детскому радио, говорит, так интересно сказки читают! А вечером по дороге домой там стол заказов. Даже любимые песни уже появились.

Люциюшка
примерная
примерная

Сообщение Franny » 14 янв 2011, 17:40

сижу и размышляю стоит ли показывать мультик про машу и медведя дочке в новом варианте (компьютерном) - лунтик уже как-то приелся ей и она косится на эту машу и медведя.
Какой-то пошловатый мультик, а-ля том и джери. В одной серии видела, как медведь влюбился в медведицу, а ее изобразили в виде дамы - грудь и попа торчком (очень напоминает американский мультик над которым я умирала со смеху при виде героев -коров и быков, у которых у всех поголовно было вымя (даже у быков)) - у медведей же грудь есть. :D

Skype karinshtain.
Franny
примерная
примерная

Сообщение Евгения Ишм » 26 апр 2011, 10:02

Моему дитенку скоро 2, любит лунтика и машу и медведя. Смотрит по 15 минут в день макимум. Консультировалась с детским психологом по этому поводу, она дала добро на эти два и еще смешариков, правда с некоторыми оговорками. И категорически запретила смотреть каналы стс и тнт :D
Кстати, после мультика про Машу, где она просила кушать, наш тоже начал требовать кашу, а до этого его накормить было ну очень проблематично

Изображение
Евгения Ишм
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Franny » 27 май 2011, 15:04

у нас не запала на машу и медведя, но вот очень любит ну погоди. муж включает, ая нет.

Skype karinshtain.
Franny
примерная
примерная

Пред.

Вернуться в Отдых дома