Как открыть интернет магазин

Мамин паспорт-обменка, родовой сертификат, декретный отпуск

Как открыть интернет магазин

Сообщение Елена Глебская » 24 дек 2014, 14:24

Почему бы, находясь в декрете, не открыть свой интернет магазин!

Хочу поделиться своим небольшим опытом в этом деле. Может кому то тоже приходила в голову такая мысль.

Итак, как ни крути, а бесплатно интернет магазин, приносящий деньги не открыть. Более того, если установить бесплатный скрипт, то в итоге переплатишь больше, чем за платный. На услуги программиста, который будет все поправлять и исправлять. Это из моего личного опыта.

По выбору ниши. Выбирать нужно главным образом не то, что люди будут брать или не будут. Люди все будут брать. Даже ежовые рукавицы и сибирские валенки. На каждый товар есть свой покупатель. Тут больше нужно смотреть на конкуренцию. Не стоит лезть в нишу где больше 3-4 сильных конкурентов.

Дизайн магазина. Главное, чтобы магазин не был совсем уж уродским. Люди заходят свою проблему решить, а не насладиться красивым дизайном. Например, для блога дизайн важен. Для магазина практически нет. Я по началу все тоже думала нормального дизайнера брать, а как потом узнала, что у меня самый большой оборот среди всех конкурентов, то поняла - главное не дизайн, а юзабилити. Сделай удобнее и люди потянутся.

С чего стоит начать?

Так-как у меня не было лишних денег, что-бы оплатить услуги дизайнера, я решила использовать бесплатный конструктор интернет магазинов.

1. Для этого нужно зайти на сайт, в раздел регистрации: http://nnovo.ru/site/ref-146.html

2. Нажать на кнопку «Cоздать бесплатно», расположенную в правом верхнем углу.

3. Пройти не сложную регистрацию

4. Выбрать тариф. Для начала я выбрала "Эконом" за 0 руб. ,позже можно перейти на 250 руб. ( при желании )

5. Создать простой сайт, на основе шаблона.

Все! Ваш магазин готов, можете смело начинать продавать.

Никаких посредников и лишних затрат
на создание магазина;)

Где беру товар?

Как правило, на известных китайских интернет площадках и накладываю свой небольшой процент;)

На сегодня все! Всем удачи! Дерзайте!

Елена Глебская
гость
гость

Re: Как открыть интернет магазин

Сообщение aleftina85 » 12 мар 2015, 23:22

Для продвижения лучше использовать более проверенные ресурсы, здесь можете почитать всю информацию и уже потом принять решение.

aleftina85
активная
активная

Сообщение miksha » 17 мар 2015, 17:09

лучше писать статьи за деньги - копирайт, никакого риска зато, как с магазином

и вложений не надо

miksha
гость
гость

Сообщение subor22 » 01 июн 2017, 05:29

Закажите всё

adrgroup.su.
subor22
активная
активная

Сообщение Sveta1990 » 09 дек 2019, 09:07

А я все же сама попытаюсь создать свой интернет магазин без помощи специалистов, моя подруга открыла свой интернет магазин по продаже детской одежды, клиенты есть, но пока не очень много, но постепенно увеличивается их количество, вот пока читаю статью про создание такого сайта https://addshop.ru/free, статья информативная, советую почитать.

Sveta1990
гость
гость

Вернуться в Декрет, работа, документы