Как работается беремяшечкам?

Мамин паспорт-обменка, родовой сертификат, декретный отпуск

Re: Как работается беремяшечкам?

Сообщение Mary-Mary » 20 мар 2009, 16:35

Это точно от запаха сигарет ужас как дурно становилось :sad: Я работала секретарем и хотя чувствовала себя хорошо, до декрета дни считала. Мой шеф в кабинете своем курил не переставая целый день (где-то 1,5 пачки он ну и + его посетители). Естественно всем этим тащило в приемную, в итоге я постоянно открывала окна и все издергалась, во-первых из-за дыма, во-вторых из-за боязни простыть (дело было зимой). Удивительно, как человек, соблюдающий пост и считающий бооольшим грехом мясо съесть в это время грехом беременную женщину обкуривать не считал :mad: Спасибо большое моей напарнице (нас в приемной 2ое сидело), она эти окна и открывала сама и закрывала, чтобы меня не продула, ну и разгрузить меня по-возможности старалась. В итоге в декрет я ушла в 24 недели взяв сначала 2 месяца накопившегося отпуска.

Mary-Mary
общительная
общительная

Сообщение rutina » 16 апр 2011, 19:24

По началу так же, но меня начальник отпускает часто домой) Я дома тоже чуток в интернете пытаюсь заработать, а так спать частенько хочется.

rutina
гость
гость

Сообщение nise girl » 20 сен 2011, 21:11

мне ужасно хотелось спать, считала минуты рабочего дня. уставала очень сильно хотя меня больно не загружали работой

Изображение
nise girl
активная
активная

Сообщение мАлинка » 29 сен 2011, 01:14

Я с начала беременности работала месяца два от силы)) сперва месяц лежала на сохранении, потом новый год, праздники, потом в отпуск ушла, а еще через месяц - уже в декрете)))
В первом триместре я спала на ходу. уезжала на обед домой чтоб немного поспать, приходя с работы сваливалась без задних ног спать в 7 часов вечера)))) здорово было одним словом)

Изображение

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ К ЛЮБОМУ ПОВОДУ!!! СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ! по всем впоросам - в личку.
мАлинка
продвинутая
продвинутая

Сообщение Миланка » 16 окт 2011, 19:27

пока работаю, так как еще только третий месяц, то знает только начальник. купила себе в буду мамой обновок для работы и никтьо пока не замечает. благо жуткого токсикоза ттт нет :roll:

Миланка
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение leisann » 19 окт 2011, 00:56

Я ни дня небыла на декретном отпуске до родов, до последнего дня рыскала как савразка,работала..., все какие то дела находила, хотелось переделать все, думая что с малышкой уже не будет возможности сделать... родила очень легко, но ощущения что все таки надо было отдохнуть появлялось... после родов в первые месяцы с ребенком... недосыпы..и накапившаяся усталость... как раз дала о себе знать...

leisann
гость
гость

Сообщение vasilova » 24 дек 2011, 03:43

первые три месяца мой рабочий день проходил между туалетом, рабочим местом и магазином...с ума сходила, ждала декрета как не знай чего, а сейчас уже почти 1,5 месяца в декрете... с ума схожу, до работы у меня пешком 20 мин, на днях прогулялась по делам и зайдя за порог только поняла что жутко хочу на работу, сосучилась повсем этим посиделкам, болотным змеям нашим и даже по шефу в некотором роде и вот думаю смогу ли я 1,5 года потерпеть

Изображение
vasilova
новенькая
новенькая

Сообщение Сарра » 10 янв 2012, 15:09

Мои на работе тоже не знали довольно долго о моей беременности, у меня начальница отдела как раз уходила в декрет, а я на ее место. Вот тут то мне и захотелось проявить слабость. Нервы мотали "не дай Бог", токсикоз, приходила домой, кушала и спать. Сейчас второй день работы после нг, пока вроде все хорошо, все знают, что в марте мне уходить... посмотрим. Но я хочу работать до последнего. Кучно будет дома, да и денег надо.

Раби Тарфон учил: "Не твоя забота завершить совершенствование мира, но и стоять в стороне от этого ты не вправе"
Сарра
гость
гость

Сообщение vaSabi » 24 фев 2012, 18:45

Начальник когда узнал, психовал как ненормальный, говорит я его должна была предупредить за год. :fool: Последняя неделька работы, порхаю только грея себя этой мыслью. Последний месяц дался особенно тяжело. От постоянного сидения перед монитором болят глазки и спина затекает... А еще мне отпуск не подписали очередной(хотела сначала в очередной потом в декретный), вот думаю стоит ли раздувать из этого слона или уж забить нервы то дороже... :cool:

Изображение
vaSabi
новенькая
новенькая

Сообщение missCezar » 26 апр 2012, 09:26

А меня начальница вообще не жалела, отправляла туда-сюда. А когда на на 6м месяце она ушла в отпуск на месяц и 2 недели на больничный, я осталась за нее, и начались суровые проверки, вот я нанеееееервничалась :plach я уж и так и сяк изворачивалась, чтобы быстрее все исправить, чтобы не наказывали. Кое-как договорилась, а начальник цеха решил и меня лишить премии!! :cry: Хотя меня не было в списке наказуемых!!!!!! :unknown: Все ужж уговаривали его, но бесполезно!
Такая скотина! =@ Вот он ОДИН меня не жалел, задергал всю, премии перед декретным лишил!
Даже самые строгие и злые проверяющие вошли в мое положение и пошли на компромисс. Поняли, что я всегоо лишь замещаю начальницу, что в недоделках и ошибках виновата не Я!!!!

missCezar
новенькая
новенькая

Сообщение Callin » 12 июл 2012, 20:20

Меня во время беременности ужасно раздражала работа, люди в транспорте.....как вспомню.. жуть!

Долг каждой пары вместе пройти беременность и роды
Изображение
Святая обязанность всех мам - рождение ребенка
Изображение
Мужчины любят красивое и стройное женское тело
Изображение
Callin
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Adelk@ » 07 дек 2012, 15:54

Мне кажется, что многое зависит от коллектива и от характера работы. Я пока не распространяюсь на работе о своем интересном положении, знает только мой непосредственный руководитель - к врачам я у него отпрашиваюсь. Но главный шеф ( :evil: ) не знает, учитывая его придурковатость, и говорить не хочется. Он сам в отпуск уходит, когда ему вздумается, а меня, например, не отпустил - я хотела взять вторые две недели в этом году, когда узнала про беременность. Причем и работы-то срочной у меня нет, он просто дебил!!! Сам уходит именно тогда, когда бывает нужен - редко это случается. Меня на работе и до беременности многое раздражало - организация огромная, муниципальный орган, люди через одного по-блату работают, половина вообще неадекватные, отдел кадров только чего стоит!!! А сейчас так вообще... ррррр %)
Хотя стараюсь, конечно, не обращать внимание и смотреть на все сквозь пальцы. Мне кажется, так нужно делать в любом состоянии, а особенно, когда малыша ждешь.

В общем, была бы моя воля - хоть сегодня ушла бы из этого дурдома! Жалко времени, потерянного на глупой работе и за сидением у компьютера. :unknown: Может быть, если бы я любила свою работу, то у меня было бы другое отношение... :unknown:

Изображение
Adelk@
новенькая
новенькая

Сообщение ___Людмила___ » 30 янв 2016, 18:30

Я всю беременность проработала здесь http://lmidesign.ru
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

___Людмила___
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение kom1985 » 13 май 2016, 10:51

я работала беременной на себя и занималась тем, чем нравится и на роды сама себе заработала)))было кс и вышло около 1000$

kom1985
новенькая
новенькая

Сообщение MarinaOsipoffa » 24 май 2016, 14:36

Если за весь срок беременности то 1000 у.е. маловато. У меня за месяц получалось не меньше 10000 р. зарабатывать на копирайте и рерайте статей на базах фриланса и на аскюзерсе. А сейчас уже доходы ежемесячно около 20 т.р. крутятся. К тому же появился дополнительный источник дохода. Еще на рефералке зарабатываю https://vk.com/askusers?w=wall-81400622_744%2Fall ну, как зарабатываю, пока только учусь, но уже первые шаги есть.

MarinaOsipoffa
любознательная
любознательная

Пред.След.

Вернуться в Декрет, работа, документы