Как открыть интернет магазин

Мамин паспорт-обменка, родовой сертификат, декретный отпуск

Как открыть интернет магазин

Сообщение Елена Глебская » 24 дек 2014, 14:24

Почему бы, находясь в декрете, не открыть свой интернет магазин!

Хочу поделиться своим небольшим опытом в этом деле. Может кому то тоже приходила в голову такая мысль.

Итак, как ни крути, а бесплатно интернет магазин, приносящий деньги не открыть. Более того, если установить бесплатный скрипт, то в итоге переплатишь больше, чем за платный. На услуги программиста, который будет все поправлять и исправлять. Это из моего личного опыта.

По выбору ниши. Выбирать нужно главным образом не то, что люди будут брать или не будут. Люди все будут брать. Даже ежовые рукавицы и сибирские валенки. На каждый товар есть свой покупатель. Тут больше нужно смотреть на конкуренцию. Не стоит лезть в нишу где больше 3-4 сильных конкурентов.

Дизайн магазина. Главное, чтобы магазин не был совсем уж уродским. Люди заходят свою проблему решить, а не насладиться красивым дизайном. Например, для блога дизайн важен. Для магазина практически нет. Я по началу все тоже думала нормального дизайнера брать, а как потом узнала, что у меня самый большой оборот среди всех конкурентов, то поняла - главное не дизайн, а юзабилити. Сделай удобнее и люди потянутся.

С чего стоит начать?

Так-как у меня не было лишних денег, что-бы оплатить услуги дизайнера, я решила использовать бесплатный конструктор интернет магазинов.

1. Для этого нужно зайти на сайт, в раздел регистрации: http://nnovo.ru/site/ref-146.html

2. Нажать на кнопку «Cоздать бесплатно», расположенную в правом верхнем углу.

3. Пройти не сложную регистрацию

4. Выбрать тариф. Для начала я выбрала "Эконом" за 0 руб. ,позже можно перейти на 250 руб. ( при желании )

5. Создать простой сайт, на основе шаблона.

Все! Ваш магазин готов, можете смело начинать продавать.

Никаких посредников и лишних затрат
на создание магазина;)

Где беру товар?

Как правило, на известных китайских интернет площадках и накладываю свой небольшой процент;)

На сегодня все! Всем удачи! Дерзайте!

Елена Глебская
гость
гость

Re: Как открыть интернет магазин

Сообщение aleftina85 » 12 мар 2015, 23:22

Для продвижения лучше использовать более проверенные ресурсы, здесь можете почитать всю информацию и уже потом принять решение.

aleftina85
активная
активная

Сообщение miksha » 17 мар 2015, 17:09

лучше писать статьи за деньги - копирайт, никакого риска зато, как с магазином

и вложений не надо

miksha
гость
гость

Сообщение Sabinka » 18 авг 2016, 01:40

Да какие статьи и копирайт. Это другая сфера. Интернет-магазин можно и самому сделать через http://satom.ru/materials/how-to-make-free-ecommerce/ и торговать ходовым товаром. Так куда больше прибыли, нежели от писанины статей.

Sabinka
активная
активная

Сообщение екатеринка1983 » 29 окт 2016, 12:04

О, собственный интернет-магазин - это круто! Я тоже сначала хотела, но как узнала стоимость, передумала. Вместе с раскруткой, продвижением и наполнением такой продающий сайт тянет на тыщ 70! Так что я создала группу в соц. сетях и продавала через неё, сначала вроде не плохо выходило, потом торговля стала вялой, конкуренция очень большая, так что я группу закрыла, теперь у меня другая идея заработка в интернете.
Наверное всем вам знаком популярный канал Ютуб, вот там действительно можно хорошо заработать! У моей подруги на YouTube свой блог с роликами, более 500 тысяч подписчиков. Так она за счёт рекламы зарабатывает просто огромные деньги! Только представьте, рекламщики готовы платить очень приличные суммы, только за то, что ты появилась в собственном ролике с их товаром! А многие интернет-магазины предлагают размещать свои реферальные ссылки под видео и платят за переходы и проценты от продаж. Вы просто представьте сколько за день народа перейдёт по таким ссылкам, если блог хорошо помещаемый! По самым скромным подсчётам, популярные блоггеры зарабатывают от 40 до 150 тысяч в месяц!
Конечно не чего этого не будет, если ваш канал с роликами малопосещаемый, тут нужна хорошая профессиональная раскрутка и самое главное просмотры, ведь если их будет не достаточно, то ваш блог не попадёт в топ и не будет виден пользователям.
Купить живые просмотры на YouTube можно у ребят с этого сайта , берут за свои услуги не дорого, работу выполняют на все 100%, ну а качественные и креативные видео придётся найти самому.

екатеринка1983
активная
активная

Сообщение LidiyaSevastyanjva » 07 ноя 2016, 19:03

aleftina85 писал(а):Для продвижения лучше использовать более проверенные ресурсы, можете почитать всю информацию и уже потом принять решение.

Прежде, чем заниматься непосредственно продвижением сайта, нужно прошерстить его юзабилити, что бы не получилось...что не получилось. Для проверки на юзабилити есть специализированные сервисы (https://askusers.ru/ и пр.) с помощью которых можно провести асессорскую проверку, внести необходимые правки. В дальнейшем эти правки помогут избежать проблем с конверсией.

LidiyaSevastyanjva
активная
активная

Сообщение subor22 » 01 июн 2017, 05:29

Закажите всё

adrgroup.su.
subor22
активная
активная

Вернуться в Декрет, работа, документы