Врачи. Черный список

Обзор роддомов и специалистов

Re: Врачи. Черный список

Сообщение Sunmy » 05 авг 2011, 16:11

Моделька
Да уж. *По секрету* В ОПБ тоже делать нечего. Ношпа ,пустырник, почечный чай. Вся радость - давление меряют (в 6 утра подъем) и ребенка слушае\ют, если не выходные, не праздники и езще что нибудь. На УЗИ очередь, на КТГ очередь - как с палатным врачем повезет - тогда и пойдешь. Если прям сейчас угрозы нет - никто особо не шевелится. Подолгу там лежат с такими угрозами - как раскрывшаяся шейка матки, например. Им вообще вставать нельзя и колют прпарат для ускорения созревания легких. Одна так три месяца лежала ,ей еще месяц оставался до 7 месячной беременности, потом говорила - встану и рожу. Остальные там те кто перхаживают, с отеками, гестозом - кому показано стимулирование родов. Просто сохранять - лучше действительно дома.

Изображение

Когда женщина говорит, что у её ребенка должно быть все самое лучшее, она имеет в виду именно ВСЁ!

Изображение
Sunmy
заслуженная
заслуженная

Сообщение Lenka_84 » 05 авг 2011, 16:17

Sunmy писал(а):Моделька
Да уж. *По секрету* В ОПБ тоже делать нечего. Ношпа ,пустырник, почечный чай. Вся радость - давление меряют (в 6 утра подъем) и ребенка слушае\ют, если не выходные, не праздники и езще что нибудь. На УЗИ очередь, на КТГ очередь - как с палатным врачем повезет - тогда и пойдешь. Если прям сейчас угрозы нет - никто особо не шевелится. Подолгу там лежат с такими угрозами - как раскрывшаяся шейка матки, например. Им вообще вставать нельзя и колют прпарат для ускорения созревания легких. Одна так три месяца лежала ,ей еще месяц оставался до 7 месячной беременности, потом говорила - встану и рожу. Остальные там те кто перхаживают, с отеками, гестозом - кому показано стимулирование родов. Просто сохранять - лучше действительно дома.

:+1 Подпишусь под каждым словом, еще очень сложная эмоциональная обстановка, у меня в палате с такими же симптомами как у меня две девочки потеряли своих малышей, одна на сроке 39 родила, а у нее за час умер, сколько слез я пролила там никому не понять и особенно пугали ночные крики... жуть... самое хорошее время для меня было в родзале, даже то что роды болезненные не повлияли на мое мнение, что в родзале намного лучше чем в ОПБ...

Изображение
Lenka_84
лучший модератор
лучший модератор

Сообщение Моделька » 05 авг 2011, 16:28

Lenka_84, Sunmy, думаю, вердикт ОПБ РД№1 вынесен - ни ногой! Для меня это точно черный список!
Отношение - точно описано. Думаю, адекватный медперсонал в первую минуту сбежится на помощь женщине, если ее привезут на скорой. Так ведь? В опб третьего роддома так и было, хотя сама пришла. Меня сразу же на кушетку уложили, давление померили, врача вызвали, осмотрели, хотя сразу предупредили, что у себя оставить не могут. А в первом - совершенно ничего!

Внимание!
Продавцы Али предупреждают покупателей, что в московском аэропорту скопилось более 500 тон иностранных посылок, поэтому доставка может занять более длительное время. Не факт, что наши посылки поедут через Москву (часть посылок едет к нам через другие города), но я должна вас предупредить, чтобы в случае заказа вы проявили терпение и понимание.
Моделька

Сообщение Idika » 05 авг 2011, 16:47

меня в опб 4 роддома положили в 36 недель с сильнейшим гестозом. мне и давление сняли и отеки ушли. так что я не зря вроде как лежала. но нервная система не выдержала-я ушла оттуда. позже попросила врача прокесарить в 38 недель. отеки и давление как домой вернулась тоже вернулись. так что не всегда там впустую лежишь. а вот в 5 недель лежала на сохранении в 6 горбольнице на парке-там нас 15 чел в палате лежали без толку. пили ношпу :D зато там было оч весело.

Изображение
Изображение
Idika
VIP
VIP

Сообщение Elinn » 05 авг 2011, 17:56

Idika писал(а):а вот в 5 недель лежала на сохранении в 6 горбольнице на парке-там нас 15 чел в палате лежали без толку. пили ношпу :D зато там было оч весело.

Я наверное с другой планеты, беременных по 15 человек в комнате было? ну 7-8 коек куда ни шло, но 15... :D
Много лет назад я по скорой с выкидышем на 11 неделе попала в 20 больницу на Вахитова. Что я там повидала за неделю :oh :oh :oh вообщем, описала всё, что повидала там в переписке с известной журналисткой из "КП" из Москвы, она обещала передать в Минздрав России и передала. И не знаю, может, случайно, по стечению обстоятельств или действительно письмо дошло... больницу через год закрыли :D
Беременные и мы - клиенты этого заведения задыхались от ужасных запахов комбината Вахитова, антисанитария, тараканы, убогость и нищета... аборты делали с открытыи дверями операционных на глазах у беременных, кормили кашей на воде три раза в день, в столовую нужно было нести свои тарелки, ложки через всю больницу в другое крыло... вот это были ужасы.... на войне наверное было больше условий... Но врача запомнила своего, спасибо ему, нашел наркоз, хотя медсестра в приеном покое смеялась мне в лицо, откуда, мол, в час ночи, тебе еще наркоз... после выскабливания шла пешком до палаты минут 10, после наркоза, проснулась в луже крови... вообщем были времена....

ИзображениеИзображение
Elinn
общительная
общительная

Сообщение Idika » 05 авг 2011, 18:03

Elinn
если не больше. там бооольшая палата на 2 этаже. единственный минус-то что лежали вместе и абортницы и на сохранении и с подозрениями на внематочную. вобщем гинекология :D

Изображение
Изображение
Idika
VIP
VIP

Сообщение Лиюза » 07 авг 2011, 00:16

какой ужас, девочки...дай нам всем Бог сил выдержать все это :cry:
недавно с подругой обсуждала. мол, и их врачей понять можно по 7-8 тыщ получают вот и интереса никакого....на что мне подруга ответила "А ты вспомни! мы с тобой тоже на 7 тыщ работали.но ведь работу свою выполняли от и до!". и реально. я вспомнила. как отдавала деньги маме, как отдавала братишке на учебу по чуть-чуть. а себе почти не оставалось, НО Я РАБОТАЛА!!!! так что....это свинство. особенно антисанитария, про которую пишут девочки. неужели они сами не боятся упасть там на грязный пол или заразиться чем-то.... больница еще называется.....тьфу! :fool:

насчет обп 1 роддома. да, соглашусь. наверняка там есть и врачи хорошие и медсестры (моя медсестра кстати я забыла написать про нее - единственная, кому поклоняюсь.за ручку меня водила. каждые 10 мин проверяла подействовало ли обезболивающее. но к сожалению не знаю ее ф.и.о.).например, со мной поступала девушка. она вся тряслась. и ей говорили, что мол ее там наверху уже все ждут, и врач, и доцент и все-все-все. а то что я стояла заплаканная-ноль внимания. так что если девочки у вас есть хорошие знакомые там конечно пойти туда можно.

То, что пишут, что в одной палате лежат и после выскабливания, и беременные, и после абортов. Это ваще жесть. Соседка моя была на 6 мес. я попросила уйти ее из палаты в другую палату спать.т.к. очень боялась, что от моих криков ей может стать плохо.....

Лиюза
гость
гость

Сообщение мАлинка » 08 авг 2011, 02:15

:shock: Боже.... ну и ужасы тут про ОПБ 1 РД.... Я конечно не в ОПБ там лежала, а в гинекологии только, но там такого кошмара не было %)

Хочу внести в черный список врача-остеопата Рушанию Масеховну. они принимает в 11 поликлиннике. нас с месячным ребенком к ней направила невропатолог из Айболита чтобы проверить позвоночник. в итоге эта псевдоврач под предлогом что у ребенка 100 % смещен копчик или слабый сфинктр (т.к. она немного какалась когда пукала) залезла пальцем в попку ребенка :evil: :evil: :evil: В итоге малышка теперь не только не пачкает пеленки... она не какает вообще :eek:
Причем когда мы пытались отказаться от процедуры она нас обвинила чуть ли не в халатном и безразличном отношении к ребенку :mad:
я конечно понимаю, что могла предотвратить эту экзекуцию, но в виду своей наивности положилась на (как сперва показалось) опытного врача!
К сожалению я убедилась в ее непрофессионализме только после 4 сеанса :cry: .

Изображение

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ К ЛЮБОМУ ПОВОДУ!!! СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ! по всем впоросам - в личку.
мАлинка
продвинутая
продвинутая

Сообщение Заяшка » 25 авг 2011, 14:41

Отношу в этот список Светлану Владимировну, зав.акуш.отд. ПЦ РКБ, грубая хамка, которую я запомнила на всю жизнь :evil: :evil:
Недавно интервью с ней читала в газете, аж противно стало, столько вранья :bad:

Изображение
Заяшка
общительная
общительная

Сообщение Квакушка » 25 авг 2011, 22:15

Заяшка писал(а):Отношу в этот список Светлану Владимировну, зав.акуш.отд. ПЦ РКБ, грубая хамка, которую я запомнила на всю жизнь

Хамка - это да, не отнять :hmm Мне запомнилась она после обхода, когда я ночью в экстренном порядке с кровотечением легла на сохранение, по выражению: "Ладно, заткнись пока", что буквально означало "заткни одно место прокладкой" :D , тон был соответствующий, естесственно... Но это продолжалось 2 дня, пока я лежала "ничья" в общей палате, а потом она стала очень милой и улыбчивой дамой :D А вообще ее с первого взгляда можно определить...

Изображение
Изображение
Орги, не теряйте меня, я на даче, инета нет! Тел.+7-917-391-69-91
Квакушка
примерная
примерная

Сообщение Nadi* » 26 авг 2011, 00:14

ой, я начиталась ужастиков :shock: , у меня ничего подобного не было, рожала в РКБ, перинатальном центре, выходили меня там, буду всю свою жизнь кланяться им всем в ноженьки.

Nadi*
любознательная
любознательная

Сообщение Заяшка » 26 авг 2011, 01:15

Квакушка
Да, таких грубиянок сразу видно. Хоть я и была по договоренности и в платной палате, необоснованно покрыла меня матом =@ там то я еще поняла, что нифига она толком ничего не знает, сидит на своем месте и указания дает :eek:
Nadi*
Вам повезло :smile:

Изображение
Заяшка
общительная
общительная

Сообщение *TOMMY* » 26 авг 2011, 08:25

Да, светлана Владимировна, это что-то ... ))) Навсегда запомнила как она нас буквально крыла матом за то, что у нас на столе стояли продукты, а у них была проверка. Я такое от врача в первый раз слышала.

Пароль от tommy забыла. Буду под этим.
*TOMMY*
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение audilady » 26 сен 2012, 19:31

Выражаю свою глубочайшую ненависть хирургу из гинекологического отделения Вахитову Рустему Абдулхаковичу!!Он перфорировали матку, а потом еще в грубой форме сказали, че ты ревешь то? Это было в 2008м. Сейчас я прошла лапароскопию и врачи, которых он знает и они его знают, были в глубочайшем шоке, как так можно было "продырявить" матку.И сейчас я не знаю как беременеть и вынашивать детей.Никто гарантий не дает. СПАСИБО ЗА ИСПОРЧЕННУЮ ЖИЗНЬ!!!

audilady
гость
гость

Сообщение Пусяша » 20 окт 2012, 03:57

LALO писал(а):В черный список вношу Хафизову Т.Н. - 4 роддом. Историю писала уже. Без слез не могу вспоминать все что произошло со мной и моим ребенком.

Это не у меня. У меня наоборот в 41 неделю, а роды все не начинались, они начали вызывающие ставить. Меня положили 3 июня, стали делать какие-то инъекции, на след. день Хафизова зашла и сказала, что введет какую гель (типа очень хорошую), после этого живот начал болеть, часов в 3, пошла в родзал. Смотрит матка не раскрывается, полежала, смотрит, опять нет раскрытия, головка опустилась, раскрытия нет. Я говорю, сделайте кесарево, она говорит, сама родишь. Никогда себе не прощу, что не настояла на кесарево. Она проколола пузырь, воды желтые, вроде нормальные. Мне дали какие-то лекарства, легла спать. Меня постоянно тошнит и рвет. Проснулась. Пошла рожать. Мне очень плохо, постоянно хочу спать, матка не полностью раскрыта, схваток практически нет, я спрашиваю мне тужиться,она говорит, схваток или потугов (не знаю точно) нет, головка застряла, дает потрогать. Я тужусь как могу, спать хочется, и она выталкивает его. Ни плача ничего нет. Последние ее слова: Анестезиолога, и все я отключилась, но сквозь сон слышу голоса, что ребенку очень плохо. Во сне уже плачу. Просыпаясь вообще думала что умерла, да с одной стороны лучше бы умерла (этой мысли я придерживалась в течение 2х лет, пока ребенок не пошел). Просыпаюсь, пришла Хафизова, заплаканнная, мне говорит в 60 лет, зачем проблемы, я же не знаю что за проблемы, последствия, ребенку говорит очень плохо, после этого я всю ночь плакала, не знала как об этом сказать мужу, родителям. Не ела, не спала, на след. утро разрешили пойти к ребенку, у меня сил нет, но я пошла на другой этаж, на обратном пути потеряла сознание и упала, врачи говорят, почему мне разрешили встать. В 10 утра ребенка в реанимобиле увозят в 1 детскую. Я пять дней пролежала в роддоме, потом легла в первую детскую. Никогда не забуду, как там врач сказал: что 50/50, или ДЦП или здоровый ребенок. Месяц мы пролежали там, чего только нам не ставили, ППЦНС, эпилепсию. С 1,5 месяца мы начали делать массажи и т.д. И вот сейчас ребенку 2,5 года, от своих сверстников отстает конечно, пока плохо бегает, в походке заметно неловкость, мелкая моторика плохо развита, но он ходит, говорит, знает все буквы, считает до 10, живет по режиму, кушает хорошо и развивается.
Очень много получилось, давно хотела высказаться. Вообще хочу более подробно написать свою историю и в печатное издание отдать.

Недавно у неё рожала моя сестренка. может после этого случая, не знаю, но у сестренки все никак не получалось тужиться, пузырь прокололи давно, короче она попросила кесарево, и Хафизова сделала. Зашила вроде аккуратно, с ребенком тоже все в порядке, ттт, но мужу её сказала, что и сама бы могла родить....

Изображение
Пусяша
гость
гость

Пред.След.

Вернуться в Врачи и роддома