Гормональный дизбаланс

Вопросы послеродового периода

Гормональный дизбаланс

Сообщение kairs » 23 янв 2012, 14:24

Девочки, очень нужна помощь! Дело в том, что у меня явный какой то сбой, чего только не пробовала - не могу похудеть. Всегда была 65 кг, легко худела, если набирала немного, стоило только заняться спортом или не есть после 6 пару недель... Теперь я вешу :shock: 96 кг...

И вот, моя 1 беременность. Никакого токсикоза, лето, солнце - красота... но почему-то аномальный набор веса во время беременности, гестоз, беременность на 25 нед. окончилась смертью малыша :plach :sad:

По совету некоторых пошла к Мальцевой Л.И. пила Глюкофаж и Меридию. занималась спортом, почти не ела ничего крамольного. с 90 кг. похудела до 82. и все. полкило туда, полкило обратно... подумала, нафиг мучаюсь, если потом опять во время б. все повториться?

Вторая б. пришла вставать на учет 94 кг. Набрала 9 кг. после родов скинула 7. и когда на третьем месяце пошла в спортзал, весила 96 кг. во время беременности я худела. не от токсикоза, организм сам регулировал вес, когда это было необходимо... и вот уже скоро три года, как я не могу смотреть на себя в зеркало.. опять ходила к Мальцевой. пила какое то время глюкофаж и диетрессу, но все осталось так же.

про ГВ: в роддоме было молока - залейся... просыпалась утром мокрая по самую шею.. но вот малышка почему то совсем его не сосала и на третий день после выписки оно пропало совсем. мы загремели в больницу с весом 2300, хотя при рождении были 2670! в больнице чего тока не делала, пила молоко, горячий чай, никотинку, апиллак... но ребенок молоко почти не высасывал и пришлось сцеживаться. в итоге мы кое как протянули до 2 мес на смешанном питании - иолоко и подкормка. и вот с 2 я не кормлю.

После 1 б. делали снимок, мне врач сказал, что есть признаки гормонального нарушения. а участковый эндокринолог сказал что все в норме. со слезами выслушивала про пирамиду питания...

Куда идти? к кому? к какому врачу? девочки, у кого-нибудь была похожая ситуация? кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? может, хорошего эндокринолога?

kairs
гость
гость

Объявления

Re: Гормональный дизбаланс

Сообщение Наталья 80 » 29 янв 2012, 03:22

у меня ситуация похожая. До первых родов весила 60 кг, через год после кормления грудью началась крапивница, ее лечили гормонами и понеслось ... Набрала 20-25 кг которые никак не могу сбросить. Что самое интересное во время беременности худею, а после родов все возвращается вновь, что делать незнаю, куда идти тоже. Тоже с удовольствием послушаю советы. Может кто-то решил такую проблему или хотя бы знает что делать.

Наталья 80
гость
гость

Сообщение Лариса1988 » 22 ноя 2016, 15:30

у кого что

Лариса1988
активная
активная

Сообщение Лариса1988 » 13 дек 2016, 17:12

Вообще, очень многие после родов поправляются. Это нормально. Не надо из этого делать сразу трагедию. И главное не нервничать. Я тоже после родов на 10 кг поправилась. Сначала я тоже переживала по этому поводу. Но потом, поговорив с моей сестрой, это не такая уж и проблема. Главное взять себя в руки. Для вас сейчас самое главное-это ваш ребенок. Я все еще помню, как я сильно не высыпалась. Эти бессонные ночи, потом колики, а потом и зубы. Как я нервничала. Не знала что делать, в той или иной ситуации. Но есть же опытные люди, нет бы у них спросить. Так нет, мы все пытаемся сделать сами. Моя сестра порекомендовала почитать мне полезные статьи про послеродовой период, как нужно себя вести в это время. И все тому подобное http://razvitie-krohi.ru/posle-rodov-dlya-mamyi. И вы знаете, это мне помогло. Я узнала для себя много чего нового и нужного. Всем советую почитать. Особенно тем, у кого первый ребенок. Вот вы например, что написано в одной и статьей: " человеческий организм имеет пределы, и вы не исключение. Позволяйте себе уставать, это естественно, потому что набравшись сил после отдыха вы намного продуктивнее будете выполнять свои обязанности. Уставший человек на элементарные дела будет тратить как минимум раза в два больше времени. Не пытайтесь быть всемогущей супер-мамой, позвольте себе быть обычным человеком". Так что почитайте.

Лариса1988
активная
активная

Сообщение Лика Мики » 01 авг 2017, 11:26

у меня не было, очень замечательно просто :mama2baby

Лика Мики
новенькая
новенькая

Вернуться в После родов