Что-то у меня со слингом не получается...:-)

С кольцами, май и шарф - что это? Раздел для слингомам

Сообщение Олька » 22 фев 2007, 16:10

У нас есть слинг, мы даже в нём катаемся иногда, но я вё никак не научусь так его приспособить, чтоб руки совсем свободные остались...тут ещё проблема в том, начерное, что я сама то мелкая, а бутуз здоровый, ттт, и ему кости мамины впиваются=)

Изображение
идёт набор на иппотерапию
Олька
заслуженная
заслуженная

Объявления

Сообщение Keron » 23 фев 2007, 01:39

Оля, напиши или покажи, что именно у тебя не получается, может, я что посоветую :oops: :)

Keron
продвинутая
продвинутая

Сообщение Олька » 25 фев 2007, 18:36

У меня постоянно верхний край слишком свободно болтается, не держит масика, приходится рукой придерживать, боюсь, что выпадет. И ещё он не любит вперёд лицом сидеть, и мне непонятно, куда ноги его девать. И вообще, он не любит в обной позе сидеть, всё время покушается вниз головой повиснуть :lol: :lol: :lol:

Изображение
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Keron » 25 фев 2007, 19:21

Olga
Он не затягивается так, чтобы ребенок плотно прижимался к телу? Какая марка слинга?
Насчет положения вперед - ножки должны быть сложены по-турецки, но у меня ребенок стремился встать на ноги. Еще некоторые психологи не советуют ребенка носить лицом от мамы, так как в случае большого количества впечатлений у него нет возможности прислониться к маминому плечу или спрятаться у нее на груди.
А позицию "на бедре" вы используете?

Keron
продвинутая
продвинутая

Сообщение Олька » 25 фев 2007, 19:49

Слинг называется "Баюшка", купила последний, позвонив по телефону, который оставляли в форуме каком-то, сейчас не вспомню уже, но у нас, здесь, на сайте.
А "на бедре"я боюсь, нам 4 с половиной, сами не садимся, сажать насильно не хочу.

Изображение
Олька
заслуженная
заслуженная

Сообщение Keron » 25 фев 2007, 19:58

C 4 месяцев положение на бедре можно уже использовать - http://sling.ru/legbaby.php
В слинге ребенок не сидит, там моделируется ситуация, когда он у мамы на руках, просто функцию рук заменяет ткань, которая по всему телу поддреживает ребенка.
Мы ходили так примерно с этого же возраста и до сегодняшнего момента, одно из самых распространненых и любимых нами положений :lol:

Keron
продвинутая
продвинутая

Сообщение Denny » 26 фев 2007, 13:43

Мы хоть и без слинга, но месяцев с четырех тоже начали положение на боку использовать - и ребенок на маме, и одна рука свободна, и на попу нагрузки нет, так как ножки широко раздвинуты получались, и у меня рука не так уставала, упор на бедро делался... Удобная поза

Изображение
Изображение
Изображение
Denny
интересная
интересная

Сообщение Kanti » 26 фев 2007, 16:45

У нас тоже есть слинг, только мы им пользовались один раз... Вот хорошая статья по ошибкам при ношении ребенка в слингах... обязательно прочитайте...
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1217

Изображение
Kanti
опытная
опытная

Сообщение Keron » 26 фев 2007, 16:52

Kanti, а ты где покупала и какой у тебя слинг? Почему не пользуешься?

Keron
продвинутая
продвинутая

Сообщение Kanti » 26 фев 2007, 18:25

Keron писал(а):Kanti, а ты где покупала

заказывала на сайте http://www.baby-sling.ru/

Keron писал(а):какой у тебя слинг?

слинг однослойный из бязи с железными кольцами

Keron писал(а):Почему не пользуешься?

Нет надобности пока поэтому и не использую... приучать не хочу... ребенок или спит или тихо лежит в кровати и хлопает глазками, машет ручками ножками, ттт... или мы с ним играем как нить, например валяемся на коврике и изучаем игрушки...

Изображение
Kanti
опытная
опытная

Сообщение Keron » 27 фев 2007, 00:41

Kanti и как тебе слинг, по качеству, по удобству?
А к чему ты не хочешь приучать? :)

Keron
продвинутая
продвинутая

Сообщение Keron » 27 фев 2007, 00:47

karisha писал(а):Мне сегодня свекровь купила шезлонг вместо слинга. как приучить там находиться??? пока что-то не очень

Приучить ребенка к тому, что ему не интересно или не нравиться - невозможно, а вот попробовать заинтересовать - вполне реально. Может, игрушек на него повесить или в какое-то место поставить, откуда ему интересно будет наблюдать за вами. Да и потом может просто ребенок привыкает, с первого раза не понимает, что к чему :D

Keron
продвинутая
продвинутая

Сообщение Vlada » 27 фев 2007, 01:03

Эль, я в два раза дороже даже 600 руб покупала))))

Насчет приучения - если с первых же дней, то вообще безпроблемно, но я купила, когда асе около месяца было, чуть больше - на приучение ушло несколько дней, потом деть не вылезал из слинга, можно сказать,сама просилась)))

Изображение
Vlada
примерная
примерная

Сообщение Keron » 27 фев 2007, 01:26

Vlada писал(а):Насчет приучения - если с первых же дней, то вообще безпроблемно, но я купила, когда асе около месяца было, чуть больше - на приучение ушло несколько дней, потом деть не вылезал из слинга, можно сказать,сама просилась)))

Детям полезно быть на руках :D

Keron
продвинутая
продвинутая

Сообщение Vlada » 27 фев 2007, 02:05

Эль, однозначно полезно))))
Это и моя философия была, не смотря на мягкие укоры педиатра и окружающих о "ручном ребенке")))

Изображение
Vlada
примерная
примерная

След.

Вернуться в Всё о слингах