Какой купить слинг?

С кольцами, май и шарф - что это? Раздел для слингомам

Re: Какой купить слинг?

Сообщение mamatips » 17 фев 2011, 15:14

Li-Lo-mama
У нас появилась новинка май-слинга его также можно одеть на шубку (как, в прочем, и любой слинг). К тому же, в силу более широких лямок чем у слинг-рюкзаков, он лучше распределяет нагрузку на плечо.

mamatips
общительная
общительная

Объявления

Сообщение mama_ezh » 17 фев 2011, 23:01

Угу, шарфомай. Только мне кажется на шубе будет тяжко лямки расправлять. В условиях города слингорюкзак все равно удобнее, ИМХО.

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение Калина-Малина » 15 мар 2011, 00:55

Посоветуйте, какой лучше купить слинг для того что бы носить ребенка дома, в магазине, в поездке заграницу. Сразу скажу чем легче в применении, тем лучше, не хочется особо заморачиваться в завязывании, да и папе иогда придется в нем ребенка носить. Нам сейчас 4,5 мес, ав весим мы уже 8,5 кг. Прочитав о слингах мне показалось, что больше подходит слингорюкзак. Права я или нет.
mama_ezh
Как быстро Вы сошьете, сколько будет стоить? Думаю универсальным был бы из джинсовой ткаеи, хотя может в нем будет жарко? Жду совета от опытных слингомам. :sling

Изображение

Изображение
Калина-Малина
интересная
интересная

Сообщение Верун » 15 мар 2011, 09:13

Калина-Малина
все правильно вы выбрали-рюкзачок-самое оно! Его можно и дома и вообще везде носить!И легок в применении!
По опыту мам на слингоконсультанте - джинса все же со временем имеет потертости, если тонкая,а если толстая - то жарко и грубовата.
Мне кажется х.б - идеально! Ну а лучше конечно вас Женя по тканям проконсультирует, у нее опыт ого-го!
А я больше по шарфам:)

Изображение
Изображение
Верун
активная
активная

Сообщение mama_ezh » 15 мар 2011, 19:46

Калина-Малина, Верун правильно написала. Слингорюкзак - самый ваш вариант)))
По поводу тканей: из джинсы тоже неплохо будет, но если на жаркое лето рассчитывать - то лучше льна не придумаешь. А вообще в основном я шью из плотных и ярких ИКЕЕвских хлопков, комбинирую - лен или джинсу на лямки и пояс, хлопок на спинку.
Срок исполнения заказа - 5 дней, стоимость - 1500 руб.

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение Калина-Малина » 15 мар 2011, 21:52

Верун, mama_ezh
Спасибо за ответы
mama_ezh
написала в личку

Изображение

Изображение
Калина-Малина
интересная
интересная

Сообщение Sunkist » 19 апр 2011, 14:19

День добрый.

Посоветуйте пожалуйста слинг. Дочурке 3 недельки, нужен такой, чтоб дома можно было носить, в поликлинику/магазин и для прогулок недолгих в соседнем парке. Почитавши, я так поняла, что лучше всего слинг с кольцами из какой-то особой ткани с перекрученным плетением. Производители Дидимос, Эллевиль, правильно? А как размер выбрать или они все стандартные? Там какие-то еще тонкости с кольцами вроде есть...?Кто-нить б/у этих производителей продает?
Заранее спасибо

Sunkist
гость
гость

Сообщение Верун » 19 апр 2011, 14:54

Да,правильно,очень хороши слинги с кольцами из правильной (шарфовой) ткани, Размеры у них выбираются, кольца обычно идут стальные фирмы слингринз,или Гусленокили Своя ноша, или сейчас много еще производителей специальных колец.Главное еще их размер-лучше большие(L),их удобнее регулировать.Цвет тоже можно выбрать.
Размер зависит от вашего размера одежды и желаемой длинны хвоста.Некоторым нравятся короткие,некоторым длинные и супердлинные:)
Мне лично нравятся длиные хвостики-удобно прикрывать на улице если кормишь.
Здесь незнаю,есть ли бу,но могу помочь определиться с выбором фирмы,цвета,размера и подсказать где взять б.у. иногда по очень приятной цене:)))
ССК бывают фабричными и самошитыми,это когда мамочки покупают целый шарф и делят его пополам,на 2 сск. И те и другие удобны и носить в них одно удовольствие(если сшиты мамой мастерицей)

Изображение
Изображение
Верун
активная
активная

Сообщение Beeka » 19 апр 2011, 19:11

Девочки, такой вопрос! Хочу новый слинг, у меня есть ССК и май-слинг, сшитый mama_ezh, НО я не могу носить в них своего сынульку :plach , а так хочется :sling . Проблема в том, что сынка меня перевешивает :pardon: , весит вроде немного, в год и месяц 11кг, не так давно посадили в мае на спину, я походила и поняла, что долго так носить его не смогу :sad: очень тяжело.
Подруга носит свою дочку в слинге-рюкзаке, говорит легче, чем в мае (у нее май-слинг тож есть, а доча ее не легкая). Вот я и думаю, что лучше слинг-рюкзак или шарф? Скоро лето, хочу снова стать мобильной, а то всю зиму в коляске прокатались (достало :evil: )

Изображение
Изображение
Beeka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение mama_ezh » 19 апр 2011, 20:42

Beeka, а вы ж ходите уже. Думаю, что все же рюкзак вам нужен - поскольку лето, мотаться в 5м ткани жарко, а короткий шарф не спасет, поскольку вы тяжелые. И на спину, да. А почему вам в мае на спине неудобно? А точно будет удобно в рюкзаке? Попробовать бы....

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение Beeka » 19 апр 2011, 21:38

Ходить-то ходим, но на маме тоже оч. любим ездить :smile: .В мае лямки врезаются и пояс, спереди можно их расправить на плечах, но спереди он меня вообще конкретно перевешивает :ROFL:
Попробовать дааа, а то может я его и в рюкзаке не смогу носить... :sad:

Изображение
Изображение
Beeka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Верун » 20 апр 2011, 11:24

Beeka
,Да-да,mama_ezh совершенно права!!! Вам нужен рюкзак! Шарф хорошо для освоения с рождения,а сейчас уже поздно, да и в шарф очень удобно мотать лялю и гулять,ходить по делам и т.д, а бегунок любит залезть-слезть и так постоянно. Еще как вариант - хипсит! Очень удобно,но если вы очень худенькая например-то тоже не вариант.Говорят у кого худые бедра врезается он,а если не худенькая-то это классная штука!

Изображение
Изображение
Верун
активная
активная

Сообщение Natta » 20 апр 2011, 12:22

mama_ezh
а где можно посмотреть ваши работы?

Изображение
Изображение
Natta
активная
активная

Сообщение Beeka » 20 апр 2011, 17:28

Разброд в голове :crazy: Понимаю, что нужен рюкзак, но шарф тоже что-то так захотелось :D Но думаю муж не одобрит! Шарф можно приберечь для второго... :wink:

Изображение
Изображение
Beeka
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение mama_ezh » 20 апр 2011, 23:10

Верун, вот не знаю, я ни разу не худенькая :D но мне хипсит тоже дюже врезался. Хотя может я уже слегка беременная была...короче, ИМХО, это от строения бедер зависит.
Natta, вот тут можно.
Beeka, завтра-послезавтра буду в ваших краях, если напомните телефон - могу забросить вам попробовать рюкзачок. Ненадолго и с условием вернуть самостоятельно путем отлова мужа в городе, например))) как?

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Пред.След.

Вернуться в Всё о слингах