вопрос о зимней одежде под слинг!!!

С кольцами, май и шарф - что это? Раздел для слингомам

Re: вопрос о зимней одежде под слинг!!!

Сообщение temp557700 » 25 мар 2011, 17:58

Продаем слинго-обувь!
Ни разу не ношенные, в отличном состоянии.
Ямаля-бахилы, бордо - 140 р.
Тёплые Ямаля-бутс, размер M, бордо 360 р.
Все подробности на сайте производителя yamama.com.ua.
8-927-037-78-87

temp557700
новенькая
новенькая

Сообщение Пенка » 02 сен 2011, 14:25

Опытные слингомамы, подскажите пожалуйста и мне по поводу одежды. Мой малыш летний, сейчас нам 1,5 месяца, ходим в ССК :sling (спасибо mama_ezh :Rose: ). На теплую осень есть комбинезончик (х/б на подкладе), а на холодную осень и зиму даже и не знаю, что купить. В магазинах продается все такое громоздкое и кажется, что в таком одеянии я не смогу малыша в слинге носить. Может у кого-нибудь ребенок в это же время народился? Во что вы их одевали?

Изображение
Пенка
интересная
интересная

Сообщение mama_ezh » 03 сен 2011, 17:47

Пенка, идеальный вариант - носить под одежду. Грубо говоря, берется куртка на два размера больше (беременная или папина например) и вы упихиваетесь в нее вместе с дитем в слинге. Вариант красивше: в вашу обычную зимнюю куртку шьется утепленная вставка, которая опять же позволяет носить дите под курткой. Вариант еще красивше: покупается фабричная слингокуртка (в Казани, знаю, многие пристраивают, в том числе в соседней темке). Видок, конечно, экзотичный, но удобно, чесслово. В этом случае на дите надевается только шапка и шарф. Ну в самые морозы может тот самый хб на подкладе. И покормить можно прям в слинге, в куртке, а не нестись сломя голову домой если вдруг захотелось, и нет опасности что перегреешь-заморозишь - все под контролем. И не надо напяливать тристаодежек, выслушивая вопли чада. Хотя многим, знаю, вид не нравится совсем...
а насчет зимней одежды даже не подскажу - не пользовалась ни с первым, ни со вторым. В прошлом году пару раз понадобилось выйти во двор, так чтобы младший не был ко мне примотан (снег почистить), но мы обошлись пуховым одеялом.
По слинговставкам можно ко мне обращаться...ну и слингокуртки, какие в пристрое, тоже я немного знаю.

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение Аида2012 » 03 сен 2011, 22:40

Жаль,что не знала про этот форум в феврале,но считаю не удобно зимой слингом в принципе пользоваться,пробовала с конвертом,очень неудобно,и спина сильно болит.

Аида2012
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение Пенка » 04 сен 2011, 10:30

Аида2012 писал(а):Жаль,что не знала про этот форум в феврале,но считаю не удобно зимой слингом в принципе пользоваться,пробовала с конвертом,очень неудобно,и спина сильно болит.

у меня такая ситуация, что выбирать не приходится, потому что с детишками куда только ни приходится ездить, а с коляской это сделать вообще нереально.

mama_ezh, мы же пока колыбелькой ходим, как малыша под куртку то? :unknown:
боюсь, что вся моя осенняя и зимняя одежда не позволит дитя внутри носить, а папины куртки все 54 размера :D ...я бы, конечно, слингокуртку б/у взяла, только она тоже для вертикального ношения ведь...а вертикально вообще с какого возраста в ССК можно? :hmm

Изображение
Пенка
интересная
интересная

Сообщение Светлан@ » 04 сен 2011, 11:01

Пенка
Лен,а я прям в ССК носила :pardon: ...ребёнок в зимнем комбезе и в слинг :smile:

Игорь 30.11.97
Егор 07.08.09

Изображение
Светлан@
почетная
почетная

Сообщение Пенка » 04 сен 2011, 11:27

Светлан@, эти осенне-зимние комбезы все на рост 74-80 идут...мой малявка в них вообще тонет...и как это все безобразие в слинг уложить не пойму %)

Изображение
Пенка
интересная
интересная

Сообщение mama_ezh » 04 сен 2011, 13:27

Пенка, так щас и не зима еще. Кроме того, многие фабричные слингокуртки предусматривают возможность ношения колыбелькой, например так. Со вставкой это тоже возможно, но не так удобно. А к зиме вы уже точно будете готовы к вертикальному положению, так что если есть желание носить под курткой - рекомендую не париться с приобретением зимней одежды), взять слингокуртку или заказать вставку. А так вообще вертикальное положение в ССК - с момента, когда малыш начинает разводить (а не поджимать) ножки. В рюкзаке - с 3-4 месяцев.

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение Светлан@ » 04 сен 2011, 13:31

Пенка писал(а):Светлан@, эти осенне-зимние комбезы все на рост 74-80 идут...мой малявка в них вообще тонет...и как это все безобразие в слинг уложить не пойму %)

у меня был на рост 74..чё как то мы хорошо укладывались :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Пенка
а вообще,Насть,тебе же часто нужно будет из дома выходить,а зима у нас длинная.. я бы сделала так,как тебе советуют здесь опытные...в такой куртке и положение можно менять малыша..и тепло..и тебе удобно

Игорь 30.11.97
Егор 07.08.09

Изображение
Светлан@
почетная
почетная

Сообщение Светлан@ » 04 сен 2011, 13:31

Пенка
а вообще,Насть,тебе же часто нужно будет из дома выходить,а зима у нас длинная.. я бы сделала так,как тебе советуют здесь опытные...в такой куртке и положение можно менять малыша..и тепло..и тебе удобно

Игорь 30.11.97
Егор 07.08.09

Изображение
Светлан@
почетная
почетная

Сообщение Пенка » 04 сен 2011, 20:23

mama_ezh
Светлан@
спасибо, девочки :Thank
пойду темку пристроя посмотрю, а у нас в каких магазинах слингокуртки продаются?

Изображение
Пенка
интересная
интересная

Сообщение Violka » 29 июл 2012, 14:26

У меня в прошлую зиму была Коала, я надевала футболку с коротким рукавом, ребеном в боди и колготках. Приходили мокрые :( Все-таки мембрана не мое. И пухи тоже, наверное на эту зиму куплю синтепон.

Violka
любознательная
любознательная

Пред.

Вернуться в Всё о слингах