Слингомамы! Как реагировать на замечания прохожих?

С кольцами, май и шарф - что это? Раздел для слингомам

Часто ли вам- слингомаме дают советы на улице?

Опрос закончился 30 мар 2009, 14:02

да, почти каждый третий прохожий норовит
4
24%
редко кто-нибудь что-то скажет
10
59%
ещё ни разу никто ничего не сказал
3
18%

Всего голосов : 17

Re: Слингомамы! Как реагировать на замечания прохожих?

Сообщение missCezar » 25 апр 2012, 18:03

Похоже мало мамочек знает про слинги, по крайней мере у нас, в окрестностях, все ТАААААААААК смотрят на нас! Прям оборачиваются!!!! Уж не говорю о том, как мы на общественном транспорте ездим! Уж и не знаю, куда смотреть, вижу, что ВСЕ сидят и разглядывют! :oops:
Некоторые правда очаровываются, улыбаются :crazy: Бабульки тоже удивляются, но нормально реагируют, некоторые даже хвалят, типа: О, как она у мамы там висит или спряталась там у мамы! :angel:

missCezar
новенькая
новенькая

Объявления

Сообщение missCezar » 25 апр 2012, 18:04

Наверно слингомам у нас в городе человек 10-15 и все разбросаны по разным уголкам! Сколько хожу, езжу, ни разу не встречала!!! :unknown:

missCezar
новенькая
новенькая

Сообщение mama_ezh » 30 апр 2012, 08:06

missCezar, гораздо больше)) просто мы шифруемся))

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение Marisha » 30 апр 2012, 10:51

mama_ezh, а зачем шифруетесь?)) Я лично еще ни одной слингомамы в Казани не видела. Сама хочу попробовать ходить со слингом, не знаю, как окружающие будут реагировать, особенно у нас, в деревне :hmm

Изображение

Изображение
Marisha
интересная
интересная

Сообщение mama_ezh » 02 май 2012, 23:48

Marisha, ну насчет шифруемся это я уж так сказала...но вообще у мамы с коляской и мамы со слингом разные траектории движения, поэтому они редко пересекаются. Я не к тому что слинг - вау, хорошо, а коляска - фу, плохо, сама использую и то и другое, но ведь правда - с коляской мало кто ездит в общественном транспорте, ходит на уличные праздники социальных танцев и другие городские мероприятия, стоит в очередях на почте, в банке и т.п. С коляской можно тусовать на строго определенной (ограниченной проезжабельности) территории - в парках, возле детских площадок и т.п. Коляску мы используем когда просто неспешно гуляем (правда, стоит отметить что использовать ее мы начали только после года, как перестали спать на улице). Вот поэтому мы и не встречаемся)))
Насчет деревни и реакции...знаете, если Вы будете уверены в том что поступаете правильно - никто Вам слова не скажет, на Высокой все бабки умиляются на нас. Но я уверена)))

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение Kari » 05 май 2012, 04:59

Мы тоже активные слингоносители, правда, муж чаще носит. И правда все оборачиваются, улыбаются, мамочки с колясками тоже заинтересованно смотрят. А наши бабули во дворе... :hmm А еще часто в магазинах кассиры, кондукторы спрашивают "Удобно ему там?" :D Я редко вижу родителей со слингами, чаще с кенгурушками.

Изображение
Kari
общительная
общительная

Пред.

Вернуться в Всё о слингах