Слингомамы! Как реагировать на замечания прохожих?

С кольцами, май и шарф - что это? Раздел для слингомам

Часто ли вам- слингомаме дают советы на улице?

Опрос закончился 30 мар 2009, 14:02

да, почти каждый третий прохожий норовит
4
24%
редко кто-нибудь что-то скажет
10
59%
ещё ни разу никто ничего не сказал
3
18%

Всего голосов : 17

Сообщение Holly » 31 авг 2008, 00:01

А у нас с кенгурами многие ходят. Я молчу в тряпочку.. Какое им дело до моих советов? Все равно либо у виска пальцем покрутят, либо пошлют куда подальше.

Алена 3.11.2001
Михаил Костянович, 14.03.2008.
Holly
примерная
примерная

Сообщение Tigriska » 31 авг 2008, 00:04

Мне как-то раз в магазине продавец, увидев мою ляльку в мае, посочувствовала: "Оставить не с кем да...?" Мне и смешно было и в какой-то мере приятно от такой реакции :smile: а негатива в общем-от пока не слышала в свой адрес, когда дочу в слинге носила (да и ношу) :smile:
Кстати, даже моя мама, которая сначала думала, что слинг - пустая трата денег и носить ребенка в слинге нельзя и неудобно, изменила свое мнение, и теперь даже жалеет, что во времена, когда росли мы с братом, таких вещей как слинг не было, да вообще многого не было, что облегчает маме жизнь.

Изображение
Tigriska
любознательная
любознательная

Сообщение maffa » 31 авг 2008, 00:04

Holly, согласна. нам ведь не нужны чужие советы :twisted: , вот и им тоже)))

Изображение
maffa
интересная
интересная

Сообщение Holly » 31 авг 2008, 00:13

maffa, ахха. Только мамочки с кенгурами шеи сворачивают, пристально рассматривая наш рюкзачок (коала-керри). Интересно, о чем они думают? :smile:

Алена 3.11.2001
Михаил Костянович, 14.03.2008.
Holly
примерная
примерная

Сообщение juliana13 » 31 авг 2008, 00:38

Я недавно ляльку 3х наверное месячную видела в кенгуру, висящего на папе лицом вперёд. :sad: Тоже еле удержалась от беседы. :sad:

Изображение
Изображение
Я не красива – я черррртовски мила. Я не обжора – я гурман. Я не феминистка – я просто умнее. Я не высокомерная – я брезгливая. Я не стерва – я просто нетолерантна. Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла. Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать. Я не неряха – мне мало места в шкафах. Я не вру – я просто хорошо сочиняю. Я не пьяная – я задумчивая. Я не серьезная – мне скучно. Я не туплю – я не в настроении. Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю. Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше.
juliana13
интересная
интересная

Сообщение lenka » 31 авг 2008, 20:29

У моей сестры кенгуру то,что шея устает это правда,ну а то что ребенок бедненький вперед повернут не соглашусь.Ему не нравится сидеть лицом к маме,хочется смотреть по сторонам и ему удобно,правда вид со стороны не очень,он даже в таком положение засыпает.

Изображение
lenka
примерная
примерная

Сообщение Floya » 04 сен 2008, 20:05

Сегодня первый раз "столкнулась" с мнением прохожих. Маразматичная старуха начала на всю остановку орать что мы из ребенка инвалида сделаем,что нельзя так ножки разводить ему широко ( мы в Кенгурушке были),что мы "родители-кукушки",итд... Мой муж долго не думая послал ее на три буквы... :twisted:

Еще,сегодня видела,как МЕСЯЧНОГО ребенка девушка несла в позорной кунгурухе,бедный ребенок...Он так верещал,а она его трясла,как ненормальная... :cry:

Изображение
Floya
интересная
интересная

Сообщение Ируся » 04 сен 2008, 20:26

Floya, твой муж молодец! :D ты же сама прекрасно знаешь, что твоему бебику очень хорошо! :D

Ируся
опытная
опытная

Сообщение Floya » 05 сен 2008, 00:29

irina525, конечно знаю! )
:D

Изображение
Floya
интересная
интересная

Сообщение tagirchik » 05 сен 2008, 00:34

А у нас с кенгурами многие ходят. Я молчу в тряпочку.. Какое им дело до моих советов? Все равно либо у виска пальцем покрутят, либо пошлют куда подальше.

Это точно.
Девочки как я вам завидую.я с младшенькой мечтала о слинге, тогда дома компа не было, муж мне распечптку принес, где можно купить-можно было в москве но я побоялась что не смогу разобраться как его носить, а обьяснить будет некому.

Изображение
Изображение
tagirchik
активная
активная

Re: Слингомамы! Как реагировать на замечания прохожих?

Сообщение Tia Vinar » 05 фев 2010, 22:10

Я поняла, что слинг надо было покупать еще до рождения ляльки, тогда не было бы проблем с грудным вскармливанием. Янику скоро 2 месяца, сегодня заказала шарф в mamatips. Проспонсировать обещала мама, она продвинутая - всю жизнь с молодежью работает (препод. в муз.училище) Я вчера ей начала о слингах издалека рассказывать, а она оказывается знает про них, по телевизору передачу смотрела. Правда тоже переживает, когда ножки широко разведены, что это вредно. Осталось дождаться и гулять с сынулей!

Tia Vinar
новенькая
новенькая

Сообщение belyj svet » 10 фев 2010, 13:46

а что такого страшного в кенгурухах? я, когда родилась доча, про слинги слыхом не слыхивала, купила кенгуру, правда ходили мы в ней только с 6 месяцев, хотя на ней написано, что с 3... но я побоялась, пока доча сама не села. ох и наслушалась я тогда от некоторых бабулек! что я месячного!!!! (ей 6 уже было) ребенка так ношу :shock: сейчас-то у меня сск, жду с нетерпением лета :mama2baby

Изображение
Изображение
belyj svet
VIP
VIP

Сообщение mama_ezh » 10 фев 2010, 14:57

belyj svet, вообще в кенгурухах много страшного))) типа слишком серьезной нагрузки на позвоночник мамы и неокрепшую спину ребенка. Но это конечно тема для отдельного разговора.

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение belyj svet » 10 фев 2010, 19:49

mama_ezh
не, ну я дочку носить в кенгуру начала, когда она сидела уже... и не постоянно, к тому же, она в год 8,700 весила - мне не тяжело было (рюкзак порой и 20 и 25 кг весит) спору нет слинг удобнее, но тогда я не знала, что это такое и с чем его едят, да и не видела я тогда в казани слингов :crazy:

Изображение
Изображение
belyj svet
VIP
VIP

Сообщение milka_uykun » 12 фев 2010, 14:11

девочки а меня малыш должен родиться в середине мае, какой слинг посоветуете? :sling :oops:

milka_uykun
новенькая
новенькая

Пред.След.

Вернуться в Всё о слингах