шью слинги

С кольцами, май и шарф - что это? Раздел для слингомам

Re: шью слинги

Сообщение Nataliakor » 21 авг 2009, 19:18

От заказа рюкзачка меня останавливает только то, что нам еще пока только 2,5 месяцев. Когда ребенка можно будет носить в рюкзачке уже будет снег. Зимой как-то страшновато ребенка на себе носить. Скользко. Поэтому умом понимаю, что лучше пока купить ССК, так как дома приходится дочу все время на руках носить и слинг сейчас мне очень пригодился бы. Но хочется всетаки рюкзак. А купить и то и другое накладно. Поэтому я вся в сомнениях. :unknown:

Nataliakor
активная
активная

Объявления

Сообщение ma_maksa » 21 авг 2009, 20:50

в подушку все-таки лучше вставить синтепон, мягче для плеча, особенно если ребенок уже приближается к весу 10 кг. насчет бортиков соглашусь, скорее всего откажусь от синтепоновых вставок (хотя благодаря им крепче фиксация в кольцах)...

Изображение

Изображение
ma_maksa
любознательная
любознательная

Сообщение mama_ezh » 22 авг 2009, 00:00

ma_maksa, если использовать тонкие ткани - бязь, сатин - подушка конечно нужна. Но такие слинги годятся только для домашнего ношения, к сожалению. За редким исключением....
А вот если брать правильную ткань и удобно, чашечкой выкладывать плечо - подушка не понадобится. Опыт зарубежных компаний - Дидимос, Майя Рэп - только подтверждает это, ведь именно их слинги считаются самыми удобными, между тем в них нет никаких подушек и бортов. Как говорит одна известная слингопроизводительница Настя Кэррот - если человек умеет носить слинг, подушка ему не нужна. А если не умеет - она ему не поможет.
Ну и насчет колец - на те же тонкие ткани нужно брать просто кольца меньшего диаметра, чтобы не проскальзывали. и все. И никакого синтепона.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Nataliakor, а с коляской не страшно? Она ведь на гололеде тоже не особо управляемая...да и лихачей-автомобилистов в Казани огого сколько....и по дворам они гоняют с той еще скоростью. Впрочем, это кому как удобно, конечно...мы прошлую зиму всю проходили под маминой курткой - тепло, хотя одевать ребенка в триста одежек не нужно, титя рядом, все видно....и поскольку обувь у меня была удобная и нескользкая, я ни разу не упала. Знаю еще много подобных примеров. Просто становишься осмотрительнее, когда твое сокровище на тебе.

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение ma_maksa » 26 авг 2009, 13:18

:Thank спорить не буду, все верно говорите, mama_ezh. кому как нравится. нет предела совершенству, и я готова пробовать новое, экпериментировать :sling

Изображение

Изображение
ma_maksa
любознательная
любознательная

Сообщение ma_maksa » 03 окт 2009, 20:05

а вот еще мои май- слинги и рюкзаки:

Изображение
летний вариант (бязь+плотный хлопок на лямках и в пояс)

Изображение
"Акварель" - осенне-зимний вариант (плотный хлопок, проложен синтепоном), прямоугольный подгловник-капюшон с регулировкой, фиксируется на верних лямках

Изображение
"Классик" - осенне-зимний вариант (100 % хлопок, проложен синтепоном), регулируется, фиксируется на лямках на фастексах

Изображение
"Апельсин" - осенне-зимний вариант (100 % хлопок, проложен синтепоном), регулируется, фиксируется на лямках на фастексах

Изображение
"Черепашка" - рюкзачок для активных малышей! отлично подойдет для прогулок и дома освободит ваши руки

Изображение
"Зимушка" - осенне-зимний вариант (100 % хлопок, белая вставка-лён, проложен синтепоном), регулируется, фиксируется на лямках на фастексах

Р.S. во всех слингах уплотненный пояс на фастексе. здесь представлена лишь малая часть моих работ. больше рюкзачков, слингов с кольцами и различных аксессуаров к ним можно посмотреть ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось ma_maksa 14 окт 2010, 12:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Изображение

Изображение
ma_maksa
любознательная
любознательная

Сообщение MartiSha » 06 дек 2009, 15:37

ma_maksa
Вика мне очень понравился рюкзачок темного цвета,где сынуля язычок показывает :lol:
мне надо будет ближе к лету,я пока присматриваюсь,сколько такой рюкзачок будет стоит? можно в личку

Изображение
MartiSha
заслуженная
заслуженная

Сообщение Tia Vinar » 04 фев 2010, 17:17

mama_ezh
Посоветовали обратиться к вам по поводу слинг-шарфа. Если шьете, то сколько будет стоить, и какие сроки? Я живу в Альметьевске, у нас со слингами вообще НИКАК! А в Казань подруга ездит время от времени. С коляской гуляем только с папой - 4 этаж без лифта. А папа работает до поздна. Как вампиры выбираемся на улицу в темноте. А мне уже очень хочется с сынулей гулять днем!!!

Tia Vinar
новенькая
новенькая

Сообщение mama_ezh » 04 фев 2010, 21:33

Tia Vinar, а Вас именно шарф интересует? Просто его на верхнюю одежду неудобно. Возраст у вас какой? может все-таки слингорюкзачок? они по 1500, можно сшить за пару дней - главное с расцветкой определиться. Вот здесь можно примеры посмотреть.
ЗЫ. Шарф тоже могу, но по моему это не лучший вариант

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение Tia Vinar » 04 фев 2010, 23:02

mama_ezh
Янику 2 месяца. Хочется и дома, и на улице носить. Проходила тест - 100% шарф. Тем более скоро лето, хочется что-то легкое. Смотрела в mamatips но что-то х/б расцветки неважные. Заинтриговал шарф Эстетика, дороговат, правда, и цвет один. Хочется что-то яркое, самостоятельное, скорее всего полосатое... Самодостаточный, в общем. Может посоветуете, где еще посмотреть? А рюкзак почему-то не хочется... Хотя щикарные они тут! И расцветки обалденные. Супер! Все-таки шарфик бы...

Tia Vinar
новенькая
новенькая

Сообщение TatoshkaTV » 11 фев 2010, 16:38

mama_ezh, хотелось бы заказать у Вас слинг для ношения дома. Дочке почти 1,5 месяца. Вероятно это ССК? Сколько такой будет стоить и как с Вами встретиться?

Изображение
TatoshkaTV
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение mama_ezh » 11 фев 2010, 16:57

TatoshkaTV, ответила по телефону, еще и здесь. ССК в среднем 800 руб. Через неделю подъеду, привезу на выбор несколько образцов.

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение may_mir » 20 фев 2010, 19:02

ma_maksa
А можно у вас спросить какой длины у вас получается ССК начиная от колец? Похоже в силу моего размера 50-52 и плюс размеров моего сынули, а он сейчас весит около 9 кг, имеющийся слинг нам маловат. Наверное, придется брать другой :sad:

Изображение
Изображение
may_mir
опытная
опытная

Сообщение mama_ezh » 21 фев 2010, 12:18

may_mir, в среднем ССК 2 м. от колец, недавно шила я на папу 56 размера - 2.30 брала. Только шейте бз бортов и подушек - меньше проблем с размером будет.

Изображение
mama_ezh
продвинутая
продвинутая

Сообщение greissy » 21 фев 2010, 13:52

mama_ezh
Дочке 3 месяца. Хочу приобрести слингорюкзак, только незнаю можно ли так рано. Как с вами можно встретиться, посмотреть и выбрать слингорюкзак?

Изображение
Изображение
greissy
интересная
интересная

Сообщение may_mir » 21 фев 2010, 14:48

mama_ezh
Спасибо большое...попробуем без бортиков

Изображение
Изображение
may_mir