Средства гигиены малышей

Купание, сон, кормления, прогулки

Re: Средства гигиены малышей

Сообщение natamamakazan » 02 апр 2014, 01:13

Я недавно дочери купила средство Аква бэби. Мне понравилось то, что пенится отлично, состав пробежала глазами - парабенов не нашла в составе. И аромат нежный такой, в следующий раз что-нибудь еще возьму на пробу из их же серии :mama2baby

natamamakazan
любознательная
любознательная

Re:

Сообщение лия08 » 02 фев 2015, 23:30

Bazhanna писал(а):Мне педиатр сказала на крайняк польз-ся марганцовой, она сушит очень, а кто нить пользовался кремом под подгузник НАША МАМА?

да марганцовка может сушить если у вас очень нежная кожа, но она в первые дни-месяц просто незаменима для профилактики высыпаний, а потом уже там всякие штучки моднявые...

лия08
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение marinik72 » 28 мар 2015, 22:05

Марганец - проверенное надежное средство. Но увы, купить его стало все сложнее.
А из "моднявых штучек" мне нравится продукция Weleda. Вот, например, Крем для младенцев с календулой для защиты кожи в области пеленания действительно очень хорош. Я думаю, все знают о пользе календулы. И кремик абсолютно натуральный, полезный.

marinik72
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение MamanTany » 11 апр 2015, 15:11

Мне у Sanosan baby нравятся защитные крема. Под подгузник хороший, справляется с раздражениями очень быстро. Защитный крем с пантенолом тоже похвалю, от ветра и непогоды пользуюсь кремом. Эффективные средства и в пользовании приятные

MamanTany
любознательная
любознательная

Сообщение Lina 44 » 09 июн 2016, 23:53

Мы пользуемся фирмой" Bubchen" с самого рождения малыша. Сначала это были масло для младенцев и крем под подгузник,потом шампунька,кремики и так у меня всё необходимое для сыночка Бюбхеновское. Проверенная,качественная,гипоаллергенная детская косметика,приятный аромат и доступная цена.Приобретаю всю продукцию в ИМ Бабаду. Кстати сейчас в babadu.ru высылает бесплатные подарки для беременных с 7 месяца и мамочек с детками до 3 месяцев по проекту " Маме и мне" http://babadu.ru/mameimne/ ,(средства для ухода за ребенком, питание, игрушки, пустышки, товары для мамы) проект действителен по всей РФ. Я вот что получила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lina 44
новенькая
новенькая

Сообщение Marfuha » 22 июн 2016, 11:28

Я очень люблю серию Солнце и луна, и запах приятный, не резкий и отмывает хорошо. При частом подмывании не пересушивает кожу. Шампунь еще не покупали, рост волос оставляет лучшего)) Но в год надеюсь, подстрижем, дело лучше пойдет.

Marfuha
любознательная
любознательная

Сообщение OLYANY » 27 июн 2016, 13:45

Я раньше пользовалась детским мылом солнышко, и дорогими пользовалась марками, типа бюбхена. Потом в аптеке случайно увидела готовые экстракты для купания страна здравландия. На полке было много баночек с экстрактами, но я решила купить экстракт календулы и экстракт череды. Стала вместо мыла купать свою дочку в этих экстрактах. И заметила, что дочка, стала намного реже болеть и крепче спать по ночам.

OLYANY
любознательная
любознательная

Сообщение Панта » 28 июн 2016, 20:12

Для подмывания малышей у Аква бэби отличные средства. Можно пользоваться с рождения и по половому признаку при этом. Отдельное средство для мальчиков, отдельное для девочек. Правда, у женского средства возрастной срок побольше, с 0 до 8 лет. Можно и дольше, я думаю.

Изображение

Хотя, у ребят, получает, вообще верхний порог не ограничен, просто 0+ и все :). На флаконе указано, что Аква создавали в сотрудничестве с детскими гинекологами, это неплохой плюс для средства. Значит, действительно, физиологические особенности девочек учтены при разработке и выборе состава. На себе испытывала, ощущения приятные. Не зря многие, и я в том числе, так любят пользоваться детской косметикой. Гель нежный, мягкий, пены почти нет при мытье. Пахнет изумительно! Что очень важно для детского средства, SLES, SLS, парабены, феноксиэтанол, формальдегиды, продукты нефтепереработки в нем отсутствуют. Тем более в таком, которое предназначено для интимной гигиены.

Панта
любознательная
любознательная

Сообщение Marisha_G » 02 мар 2017, 00:58

а я делала свою присыпку из хорошего крахмала и порошка стрептоцида, за все время использования ни разу у ребенка не было раздражения.

Marisha_G
гость
гость

Пред.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом