Средства гигиены малышей

Купание, сон, кормления, прогулки

Сообщение Floya » 07 окт 2008, 23:42

Tekila, если он у вас к 3-м месяцам не заживет,тогда можно волноваться,но панику устраивать в любом случае не надо :good:

Изображение
Floya
интересная
интересная

Сообщение Maryam » 08 окт 2008, 00:02

mstigra, я не диском ватным, я тампончиком, это же не принципиально? :oops: Сегодня не пользовалась, ограничилась отваром череды и Бепантеном. Завтра куплю масляный и попробую еще.
А еще я не уверена, потничка это или аллергия. Врачиха говорит аллергия, но я ей не верю. Были прецеденты со старшей :twisted: .
Последний раз редактировалось Maryam 08 окт 2008, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Maryam
общительная
общительная

Сообщение mstigra » 08 окт 2008, 12:34

Давайте потничку, аллергию и прочие прыщики обсуждать здесь

mstigra
примерная
примерная

Сообщение Bazhanna » 25 ноя 2008, 23:04

Мне педиатр сказала на крайняк польз-ся марганцовой, она сушит очень, а кто нить пользовался кремом под подгузник НАША МАМА?

Bazhanna
любознательная
любознательная

Сообщение Tekila » 26 ноя 2008, 04:43

Bazhanna, синенькиая баночка? по-моему нам не понравился

Изображение
Tekila
опытная
опытная

Сообщение Denny » 26 ноя 2008, 12:47

А мы под подгузник вообще не пользуем... как попу помою кремом смажу, а если просто салфетками вытираю, то проветриваю только...
Мы в жару в череде купали. У старшего (он июньский) ни разу потничек не было, младшего в жару тоже купала с первых дней дома, сейчас купаемся в большой ванне, если дома очень жарко проветриваю почаще и добавляю в воду череду.

Изображение
Изображение
Изображение
Denny
интересная
интересная

Сообщение Nazaka-mam » 01 дек 2008, 22:46

Floya писал(а):Кстати,хочу вас порекомендовать один супер крем.

Я тоже присоединюсь. :roll: В смысле, посоветую.
Я вообще-то покупала Д-Пантенол от трещин на сосках, а он оказывается, и от пеленочного дерматита, и от ссадин и порезов и даже ожогов. От последних бог миловал пока, но трещины и царапины заживали махом. Там в составе пантенол, который помогает коже быстро восстанавливаться (как я поняла).

Nazaka-mam
активная
активная

Re: Средства гигиены малышей

Сообщение ludoedochka » 21 дек 2008, 22:50

А можно ли стирать детские вещи хозяйственным мылом? Оно так хорошо всё отстирывает
И бепантен как часто мазать надо, если попа красная?

ИзображениеИзображение
ludoedochka
примерная
примерная

Сообщение Gloriya » 28 окт 2011, 04:57

ludoedochka
по мере впитывания втирать.
У меня для попки крем "наша мама" под подгузник, так я,если начинаются опрелости, мажу и три раза в день, тонким слоем. Зато сразу все проходит :D

Gloriya
новенькая
новенькая

Сообщение ЛарисаO » 17 дек 2011, 16:59

У нас серия для купания шампунь и пенка,крем под подгузник и защитный в холодную погоду Себамед.Этого достаточно для моего ребенка.рН у средств хорошая среда,так что оптимально поддерживает нормальное состояние кожи,не вызывает аллергии.Нам этого достаточно

ЛарисаO
гость
гость

Сообщение mamusik87 » 16 мар 2012, 14:33

На джонсон -аллергия, там ведь минеральное масло, почитайте состав!!!! мы пользуемся бюбхен, есть крем под подгузник и гель для купания, вроле устрайвает и нет аллергии и покраснений, видела в аптеке как то серию Каледула этой марки- не купила, теперь уже ее нет там да и нигде что-то не попадается мне на глаза... кто- нибудь пробовал, где покупали???

mamusik87
гость
гость

Сообщение никитична » 16 мар 2012, 23:17

Не понимаю в чем смысл Мустеллы? за такие деньги еще и запах оч сомнительный... Мы пользуемся только Бюбхен! Совершенно нет аллергии (а мы склонны!), цена симпатичная! Когда краснеют щечки и попка спасаемся кремом Бюбхен Календула. Чуть дороже. зато на след день ни красноты, ни зуда! когда мороз на улице сама спасаюсь Кремом при ветре и непогоде. Попробуйте. Советую.

никитична
гость
гость

Сообщение Розалина2 » 16 мар 2012, 23:29

Мы пользуемся "Бюбхен", посоветовали подруги и нам понравилось. Купаю Гелем с дозатором, в складочки и под подгузник - крем для младенцев с цинком, салфетками иногда протирались (ночью если покакает),сейчас уже нам год - после горшка. Маслом я не пользовалась, т. к. не было сухости, иногда молочко увлажняющее, а вообще, если кожа не сухая масло лучше не использовать, чтобы кожа сама сало вырабатывала.

Розалина2
новенькая
новенькая

Сообщение Аленькая » 17 мар 2012, 18:33

Я где-то до полугода ничем не мыла - только каждый день в простой водичке купали. Не сторонник я лишней химии для ребенка, даже детской ))
А спасателем от всех бед был Бепантен - и под подгузник, и от сосков-трещин, и вообще чудо-крем

Аленькая
заинтересовавшаяся
заинтересовавшаяся

Сообщение danja » 20 мар 2012, 19:25

Джонсонс масло это минеральное масло, так понимаю типа вазелинового, которое в аптеке стоит три рубля за банку, но за рекламу на ТВ платить откуда-то надо :bebebe .
Пользовалась сыну маслом Бюбхен, лила рекой, бутылка уходила за два месяца. Очень приятное масло. Вообще стараюсь покупать средства одной марки, если аллергия сразу понятно на что. :sling

danja
новенькая
новенькая

Пред.След.

Вернуться в Гигиена и уход за малышом